Ищу пансионат-клинику для людей с деменцией

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем nata792012, 16 окт 2018.

  1. nata792012

    Thread starter

    nata792012 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Нужен совет, так как нахожусь на распутье. Моей бабушке почти 90 лет. Жила раньше со своей дочерью (моей тётей), но она умерла. Мои родители глубокие пенсионеры, за самими нужен уход. Я работаю с утра до ночи, дети школьники, времени нет вообще. Брат живет на другом конце страны. А за бабушкой требуется постоянный присмотр, у нее старческое слабоумие. Решили определить её в пансионат для пожилых, где за такими людьми соответствующий уход. Но посоветоваться не с кем, смотрим отзывы на форумах. Ищем в Подмосковье, кто может подсказать приличные варианты?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас есть тема о частных клиниках для пожилых. Может, там есть нужная информация?
     
    Tsar нравится это.
  3. nata792012

    Thread starter

    nata792012 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Спасибо, но пусть тут повисит, там совсем глухо, а тут поживее и есть люди. Не удаляйте плиз мой вопрос...
     
  4. daniilKap

    daniilKap Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    н-да, непростая у вас ситуация, понимаю. у нас в семье это длилось почти год, пока решились отдать отца в пансионат. нервы у всех расшатались до предела. днями слушать-а кто вы такие, как я сюда попал, отпустите меня сволочи и тд, да никто такое не выдержит. в цивилизованном мире таких людей давно кладут в лечебницы и ими занимаются профессионалы, а не родственники или левые сиделки без медобразования. в вашей ситуации смотрите по финансовой возможности - есть и городские психбольницы, бюджетный вариант, но отзывы ужасные. мы подумали и все таки оплачиваем отцу частный пансионат
     
  5. dachkalol

    dachkalol Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Увы, у нас в России и платные пансионаты далеко не всегда хороши...я считаю лучше близких людей никто не присмотрит за больным. Вот я за бабушкой полгода после инсульта ухаживала - и ничего, справилась
     
  6. daniilKap

    daniilKap Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    я рад за вас, но это разные вещи. после инсульта люди восстанавливаются, кто-то быстрее, кто-то дольше, но тем не менее. деменция - это всё, тупик. навсегда и дальше только хуже. совместить работу и уход за таким человеком -невозможно. жить с таким человеком в одной квартире - порой невыносимо. это горькая правда, про это мало говорят - но это факт
     
  7. nata792012

    Thread starter

    nata792012 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Да, это ужасно, но правдиво. Кто через это не прошёл - тому трудно понять. А куда в итоге вы определили вашегу папу? Какие пансионаты смотрели? Буду благодарна за рекомендацию
     
  8. dachkalol

    dachkalol Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Не буду спорить, в каждой избушке свои погремушки. Я вас не осуждаю, действительно - не дай бог через такое пройти. Просто если есть возможность - лучше дома, в крайнем случае нанять сиделку. Но это моё мнение
     
Загрузка...