Ирригатор для зубов: отзывы, какой лучше

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Belka, 31 авг 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, но ирригатор не заменяет чистку щёткой? Да и по правде, я думаю, что в обычной жизни ирригатор это лишнее. Это нужно для тех, у кого несъёмные мосты и брекеты. Вот их щёткой не вычистишь и без таких дополнительных процедур не обойтись.
    Не знаю. Я всегда первым делом умываюсь, чищу зубы, уж потом завтрак. Хотя, я завтракаю только одним кофе. :D
     
  2. PoMa k

    PoMa k Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Юлия Шуляк, лечение заключается в вере, что поможет, самовнушение? А то что пишут разные отзывы, как оно все хорошо помогает и от всего лечит- все это развод?
     
  3. Алика

    Алика Прохожий

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Чистить зубы я читала нужно перед завтраком, подкрепится а после можно и прополоскать рот с специальными ополаскивателями для полости рта, так и дыхание свежее и вроде зубы очистил с деснами, и можно на целый день уйти не забирая с собой щетку зубную))
     
    Belka нравится это.
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А ведь видел эти приборчики, но что-то даже не задавался вопросом, что это такое? Хотя и слово ирригатор тоже слышал, но как-то не сочетал его со стоматологией.
    Спасибо, просветили.
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, это всё для ленивых, как и электрическая зубная щётка. :crazy:
    Чтобы сохранить здоровье зубов, мало затарится ирригатором и ополаскивателями. Нужно витаминки кушать, регулярно к доктору ходить и иметь хорошую наследственность.
    Кроме того, плохой запах изо рта не всегда идёт от зубов, и чаще всего это сигнализирует о проблемах с желудком.
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А что на счёт жевательной резинки? Ведь её придумали как раз для более тщательной очистки зубов после еды, но сейчас как-то забыли об этом. Сейчас жвачки жуют, но больше для того, чтобы освежить дыхание, но по идее, жвачка это прекрасный заменитель для ирригатора? И всегда под рукой, можно "почистить" зубы в любой момент.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Жевать вроде вредно? Желудочный сок выделяется зря, пломбы вылетают, в организм попадает химия, из которой те жевачки сделаны. Да и не очиают они - если только как подспорье после посещения общепита. А как альтернатива чистке щеткой или ирригатором не подойдет.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Это наиболее важный фактор для здоровых зубов.
    Сам был свидетелем!
    У одной из моих бабушек (жалко не по прямой линии) были здоровы абсолютно все зубы до самой смерти. Чистенькие, беленькие, ровненькие. Ни разу в жизни не чистила и у доктора не была.
    Даже не верила что они могут болеть.
    И зачем ей этот ирригатор?
     
  9. dob13

    dob13 Прохожий

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    После каждого приёма пищи положите рот водой. Каждого, подчеркивают и не надо ирригаторов.
     
  10. kacalyuzhnaya

    kacalyuzhnaya Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ирригатор вообще прекрасная вещь! Сейчас хожу с брекетами, ирригатор всегда со мной, ничем так не вычистить зубы. Какой конкретно покупать, скорее всего, зависит от ваших материальных возможностей.
     
Загрузка...