Интернет в деревне: оптимальные варианты для Московской обл

Тема в разделе "Интернет в Москве и Подмосковье", создана пользователем Алена007, 18 янв 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну как правило, в Подмосковье практически везде есть 3G, если сигнал плохой, для этого и устанавливают антену с усилителем на крышу.
     
  2. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    В большинстве случаев усилитель ненужен, хватает хорошей направленной антенны. Главное, ее правильно ориентировать.
    p.s. Все равно с 3G нормально играть в "танчики" практически невозможно. :)И проблема здесь не в скорости, а в диком времени пинга. Впрочем, в спутниковом интернете с этим гораздо хуже...
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну про игры я вообще не говорю. Так - это интернет странички посмотреть, да ролики в ютубе. Кстати еще совсем недавно, лет 6-8 назад с Интернетом в Подмосковье, а именно в деревнях, дачных поселках была полная «Ж». Да что говорить на Рублевке проблемы были. Через стационарный телефон Интернет проводили. :D
     
  4. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Через стационарный телефон лучше, чем через 3G или даже LTE. Лучше для "танчиков". :) Для них скорость не слишком важна, а пинг при ADSL подключении нормальный.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Надо сказать своему знакомому, чтобы в танчики начинал играть. :D
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Попробуй ради интереса подключить кабель напрямую, у меня разница колоссальная!
    Насчет 3G скорость и у меня такая же, мне больше интересует LTE, измерь пожалуйста по возможности.
    У меня 3G по разному, сейчас вот так, днем скорость выше.
    org.zwanoo.android.speedtest.png
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну Lte тоже скорость разная... Вот сейчас в Красногорске нахожусь. Измеряю. :D
    image.png
     
  8. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    оптоволокно конечно предпочтительнее, но уж очень как то дороговато выходит. На мой взгля и Билайн нормально тянет. Ну опять же - смотря для чего проводится интернет в деревню, сколько им будут пользоваться, сколько народу одновременно, как часто, что именно смотрят и т.д. Мне для одной работы достаточно и Билайна, пусть даже если бы и притормаживал, а вот для другой его бы явно не хватило, так как нужна моментальная реакция.
     
Загрузка...