Индейка в мультиварке с овощами и картошкой

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Tsar, 23 мар 2019.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    А причём тут Фи? Что это за пренебрежительные интонации?
    Ну да, нет у меня мультиварки, не сподобил меня Господь обзавестись таким шмудаком. Но готовить я люблю, только вот не кому.
    А себе... ну это всё равно что "секс без дивчины" или "смех без причины". Ну типа признак дурачины.
    Не интересно...
    Но когда есть для кого... а особливо когда есть С КЕМ!
    Бывает иногда, крайне редко, но случается, встречаю я в окрестностях людей прогуливающихся по заповеднику, и с ними детишек. Лучше всего, если это "маленькие Мурки"! Именно так! Ведь дочка, когда встречает отца с работы, то она же почти муркает от радости!
    Ну вот, и в этом случае, я приглашаю их, и под шумок, предлагаю им приготовить пирог.
    Есть рецепт один у меня, там тесто дрожжевое очень быстро готовиться и очень легко, минут за 20 можно управиться.
    Ну так вот эти Мурки сами месят тесто, сами раскатывают лепёшки (пока родители собирают в саду начинку (фрукты, ягоды, всегда что-то можно найти летом). Ну в общем я просто подсказываю.
    Но так прикольно!!!
    И в итоге, пирог они сами выходит сделали!
    Довоооольные!!!
    Это мне "по кайфу"... тогда меня "как удава прёт".
    Прошу прощения за сленг, радость просто у девчушек неподдельная. Ведь они же сами сделали всю работу!
    Вот некоторые мои рецепты:
    Просмотр контента гостям запрещён!
    Правда не нашёл в сети своего коронного блюда - Ферганский Плов!
    Именно так! С большой буквы.
    Кто пробовал - не забывает.

    Просто для себя готовить не в тему...
     
    Мурат и Belka нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Гы-гы, одни кулинары собрались. Мне мясо не очень нравится в мультиварке готовить, так как оно практически вареное получается. Иногда тоже используем такие овощи (бондюэль) и да, это не набор для супа, а просто свежемороженые овощи. Есть такие же упаковки отдельно с фасолью, капустой цветной и т.д. Но получается конечно дороговато, сейчас сами морозим такие же наборы еще осенью.
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Упаковка стоит 100 руб.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, странно, мне казались эти полуфабрикаты дороже будут стоить. Может то "бондюэль" ломит цены. Но мы морозим овощи и фрукты, сколько там нам надо.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И у кого тут пренебрежительные нотки? Сравнить "мужскую" кулинарию "для себя" с онанизмом! :See Stars:
    Мне нравится, как Царь описывает свою кулинарию - это уроки по эстетике питания и эстетики приготовления пищи. Может, на скорую руку и допускается жарить на засаленной сковородке и из нее же поесть гнутой вилкой? Но в человеке всё должно быть прекрасно. Любой педагог скажет, что чувство вкуса, красоты к людям приходит не только от просмотра живописи, но и от сервировки, от правильно выложенного кушанья, от качества и красоты посуды, чистоты и порядка на кухне. А использование различных технических приспособлений способствует расширению кругозора и меню, подвигает на гастрономические эксперименты. Почему бы им не быть? Это никак не связано ни с обжорством, не с чревоугодием.

    Также интересно смотреть приготовление блюд Сталиком Ханкишиевым. А вот Высоцкую не люблю. Ни саму как ведущую кулинарную, ни ее кухню.

    Царь с дочкой готовил, обратили внимание?
    Ну так жареного поди объелись уже!:D
     
    Aleksandra и Tsar нравится это.
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет, покупал правда по акции, но наш Мираторг, не хуже, стоит 110 р.
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вау!!! Не зря я значит написал. Ярославна мне делает комплимент. Я даже круче Высоцкой, в ваших глазах. :I M So Happy:
    Нет, не допускается... Хотя, каждому свое...
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если посчитать насколько денег мы поужинали, то арифметика простая — овощи — 100 р., индейка — 320 р. Итого — 420 р. На человека — 210 руб. Кофе с чаем считать не буду. :D
    Ты просто его не умеешь готовить. ;) Как оно может получаться вареным, если ты его жаришь, да ещё с открытой крышкой. :eek:

    По поводу индейки, я специально её довел до «предела» в духовке, чтобы оно было мягким и сочным, а потом обжарил, до образования румяной корочки.
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Использование технический приспособлений облегчает жизнь и обеспечивает комфорт.., ну и кругозор конечно расширяет... Опять же, каждому своё, кто-то покупает себе Мерседес и едет с комфортом, а кто-то не может себе его позволить, едет на Жигулях, но при этом утверждает, что зачем покупать Мерседес, теже четыре колеса, также крутятся, тоже сиденье, есть руль и т. д.

    Вывод: чтобы не помереть с голоду, на кухне, даже плита не нужна, не то что мультиварка.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, это для тех, кто считает, что пользоваться мультиваркой - снобизм.
    А у меня нет гнутой вилки:dontknow: Но есть посуда парадная и посуда повседневная. Кстати, посуду с трещинами и сколами надо сразу выводить из оборота.
    Конечно, круче. Она трещит, трещит, и на кухне у нее всё заставлено типа это профессионально или уютно, что ли?

    upload_2019-3-24_16-20-28.png

    Эти полочки, баночки, баночки, баночки, баночки ба.... заело :D, рукавицы засаленные на столе. И ещё нас после этого учат жить!
    --- Добавлено 24 мар 2019 ---
    Вкусно приготовить можно и без мультиварки, и без кофеварки, и без стейкожарки. Но не думаю, что эта тема - от понтов, что мол, вот, имею мультиварку :) ее купить сейчас и за тысячу можно, кстати. Нет, это как раз расширение кругозора - вот так можно облегчить себе жизнь, ускорить процесс, не пыльно, мультиварка действительно в блюда добавляет "нежности". Ну, у кого нет - ничего ужасного. А у меня вот есть, а пользуюсь редко. Буду теперь чаще доставать.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
Загрузка...