Импланты зубов: отзывы, вред, противопоказания

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Мурат, 16 мар 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Шутишь? :lol: На периферии имплантов боятся сами врачи. В областном городке не буду называть город, чтобы не было лишних обсуждений зашел как то к врачу стоматологу почистить зубы ультразвуком. Она как увидела у меня имплант, всю процедуру со мной разговаривала что да как, где устанавливал и т д. Потом выясняется, что у нее тоже зуба нет, но она ставить имплант не решается, не потому что денег нет, не доверяет врачам которые ставят имплант в своем же городе. :D
    --- Добавлено 27 мар 2017 ---
    Конечно думаю есть в соседних с Москвой областных городах хорошие стоматологи, но я эксперименты на себе ставить не привык. Во-первых ездить нужно, во-вторых как найти хорошего врача, хорошую клинику? Москва в этом деле далеко ушла, ну и ближнее Подмосковье.
    --- Добавлено 27 мар 2017 ---
    Мосты ставить вообще не вариант, во-первых оттачиваются и удаляются нервы в соседних зубах, во-вторых лечение двух зубов, хорошая коронка и т д. Не так то и дешево выходит.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В Беларусь раньше ездили зубы делать
     
    Мурат нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да в Минске дешевле, но сколько туда ездить нужно? Это не один раз необходимо приезжать.
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, "Инновационные стоматологии" на сайте написано что они занимаются имплантацией. Реально что такие поездки и окупятся. Однако 130 тысяч рублей!
    --- Добавлено 27 мар 2017 ---
    Хотя, если нет одного зуба, то можно так походить, а можно и имплантант вставить.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ты про Минск или про Тулу?:eek:
    --- Добавлено 27 мар 2017 ---
    Ну вот когда я ставил себе имплант, в Минске он стоил ровно в два раза дешевле. Но сюда нужно прибавить следущие траты: ездить придется три раза минимум, + бензин, ну и гостиницу снимать придется, + питание (не будешь же делать все одним днем, да и после операции за рулем не комильфо) тоже три раза, плюс потраченное время. Если все посчитать, вот и получается почти такая же сумма.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне на халяву никогда не везёт. Знаю точно - выгадаю пару десятков тысяч рублей, соберусь в Минск или Тулу, возьму дни, поеду, сниму жильё (приличное, конечно), сделаю все дела и чего-нибудь такое произойдёт, что от моей экономии останется только пшик, устану с поездками и опять пойму, что это был неверный ход.

    Думаю, такие вещи надо делать здесь, чтобы доктор был рядом (если что), чтобы реабилитационный период проходил дома (там стены помогут:Girl Smile:), а не в отеле или в поезде или в машине.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я тоже не раз убеждалась, что серьезные вещи на выезде делать не стоит.
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну мне за зуб вывалить 130 тысяч не по карману, поэтому я так и рассуждаю. Есть тот зуб, нету того зуба, на мое восприятие действительности это не отразится. Мне бы без зуба было не холодно, не жарко, если бы я знал, что мне за него надо три ЗП вывалить :lol:
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат ну дорого, дорого что поделать. Я себе устанавливал за 50 с копейками, сейчас судя по отзывам Александры цены в два раза?!
     
  10. Valya_bar

    Valya_bar Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени суток, возможно в скором времени придется столкнуться с имплантацией, так что с удовольствием послушаю. А про лечение в других городах или даже странах, я про такое слышал, даже вроде как какой-то кэш-бэу можно получить, но мне непонятно, а если осложнение или какаие-то проблемы возникнут, нормальный врач не возьмется за чужую работу.
     
Загрузка...