Импланты зубов: отзывы, вред, противопоказания

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Мурат, 16 мар 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, какая - мост? Или если зубов нет совсем съемный протез.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, слава Богу, пока без имплантов обхожусь, вот и не в курсе. Да, зубы надо в хорошем месте лечить.
     
  3. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    У меня сейчас брат имплантами занимается, уже полгода ходит к врачу, то довинтить, то перевинтить....говорит, что небольшую автомашину в рот уже засунул (по деньгам). Врач по рекомендации, но все равно проблемы:(
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я же дописал, я понял что к чему) Вы же написали что одна сеть, так что вопросы лишь к доктору.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да эти доктора из одной сети в другую ходят. Муж начинал в одной сети зубы "делать", заканчивал в другой - куда его доктор перебежал.
     
    Мурат нравится это.
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, это дорогой имплант, есть по 20 тысяч под ключ, а... Нет, не Москва же. Но думаю корейские стоят дешевле намного.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я не знаю где ты в Москве за 20 тысяч найдешь? Мне предлагали в Минск ехать имплант устанавливать, тоже доктора по рекомендации, там гораздо дешевле, но посчитал я, перевел с белорусских зайчиков, получается 28000 руб, и это пять лет тому назад. Сейчас уже конечно дороже + ко всему дорога, нужно ездить туда/сюда. Даже в Минске за 20000 руб не было.
    --- Добавлено 18 мар 2017 ---
    Да имплантация дорогое дело... Ну зато я раз заплатил, теперь хожу и нет вообще никаких проблем. Как новый зуб вырос.
     
  8. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Интересно, на какой срок можно надеяться? Ведь новые зубы тоже портятся. Гарантию дают какую-гнибудь?
    Я брата уже боюсь спросить, для него тема такая больная(((
     
  9. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, имплант Нобель, это Швеция? Если да, то это самые, самые, самые дорогие зубы!
    --- Добавлено 18 мар 2017 ---
    Они в два раза дороже израильских. А может и в 2,5 раза.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Барашек, как мне сказал врач, что сам имплант на всю жизнь, это основа которая вкручивается в кость, сама коронка лет на 15-20, у кого как, если конечно орехи грызть, то может и раньше менять нужно будет. Для продолжительности жизни коронки, да и зубов в целом нужно пользоваться ирригатором, вообще стоматологи рекомендуют. Я себе купил на фото:

    image.jpeg

    Попользовался недельку, ну и забросил в шкафчик в ванной, как то не пошел, времени много занимает, хлопотно каждое утро чистить зубы ирригатором.
    --- Добавлено 18 мар 2017 ---
    Мурат, ну как мне сказал врач-хирург, с Nobel не бывает проблем... Это навечно, установил и забыл. Nobel да, это Швеция. Мне предлагали устанавливать израильский в Москве, но все равно он не стоил 15000 -20000 рублей, в то время «под ключ» Израиль обходился с коронкой 39000 руб. 15000 в Москве таких цен вообще нет.
    --- Добавлено 18 мар 2017 ---
    Кстати к этому хирургу я отправлял еще двоих своих знакомых, одному два импланта устанавливал, другому один зуб (передний) все друзья счастливы, имплантация прошла без проблем.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
    Ярославна нравится это.
Загрузка...