ИГ взяло ответственность за крушение российского лайнера

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 31 окт 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Думаю да и будут еще убийства, катастрофы, взрывы и т.д. Это только начало. Взбудоражили осиное гнездо мировая общественность, вот теперь будем пожинать плоды своих вмешательств, не вмешательств в судьбы других народов и стран. Пострадает весь мир.
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    И еще раз. Где я такое написал? Я сказал, что:
    Если бы мы туда не полезли, зачем им проводить теракты у нас? Но, даже если и так. На кой хрен нам ФСБ? Крышевать и интернет экстремистов ловить? Пусть предотвращают.

    Это значит, ВНИМАНИЕ! Что когда теракты начнутся у нас, пусть предотвращает ФСБ.
    Запомнишь?
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, наверное не запомню. Почаще мне напоминай.
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Восстановлена картина взрыва на российском лайнере А321
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Я много раз слышал точку зрения, в том числе и здесь, на форуме, что в том, что Россия подключилась к международной борьбе с ИГИЛ виновато только и исключительно текущее кремлевское правительство. И, если бы пост президента занимал представитель оппозиции, то РФ тихонько сидела бы себе в уголочке, и наблюдала, как другие страны воюют.

    По моему мнению, эта точка зрения несколько наивна. На момент начала бомбардировок, более года назад – в сентябре 2014-го года, в состав коалиции против ИГИЛ, по данным Джона Керри, госсекретаря США, входили: США, Великобритания, Франция, Германия, Канада, Австралия, Турция, Италия, Польша и Дания; а затем к ним присоединились Бельгия, Египет, Испания, Ирак, Иордания, Камерун, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Нигерия, Нигер, Португалия, Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн, Катар, Марокко и Чад. Недавно Обама заявил, что в коалицию входят более 60 стран.

    [​IMG]

    Как вы думаете, зачем Канаде или Австралии, к примеру, лезть на Ближний Восток, если от них это в тысячах километров?
    Все просто: к руководителям этих стран обратился с официальной просьбой Президент США. А Штаты очень не любят, когда им отказывают. Кандидаты от российской оппозиции прямо говорят, что они выступают за более дружеские отношения с США, чем Путин, у которого они натянуты.
    Как вы думаете, лояльный к Штатам Президент России послал бы на три буквы Обаму с его просьбой?
    Лично у меня нет никаких сомнений, что с таким президентом Россия начала бы бомбардировки ИГИЛ тогда же, когда и все дружественные к США страны – а именно, более года назад, в сентябре 2014.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    История не терпит сослагательных наклонений. Если бы да кабы, мы же имеем нынешнюю ситуацию, в которой не все одобряют начало военной операции в Сирии, видя в этом прямую причину последних угроз, а также связывая активность России в Сирии с падением самолета.
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Покойничек Примаков, (царство ему небесное) рассказывал, что России еще нельзя было оставаться в стороне в ситуации с Ливией. А про ИГИЛ он говорил, что чем быстрее РФ начнет принимать участие в борьбе с Игил, тем лучше для самой же России. Хотя если честно я не понимаю почему? Не силен я в мировой политике.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен с этим выражением.
    Но в некоторых случаях можно уверенно прогнозировать очевидные вещи. Как я уже писал выше, на текущий момент в коалицию против Исламского Государства входят более 60 стран мира.
    Фактически, это все страны мира, которые имеют более-менее современную боевую авиацию. Даже, я бы сказал, не только они - а и те, кто о современной может только мечтать :) К какой относить истребители 60-ых годов прошлого века?
    А страны первой десятки по военной мощи, как я уже говорил, вступили в войну более года назад. Россия, по оценкам большинства иностранных военных экспертов, на втором месте в мире. По оценкам меньшинства – на третьем.
    И я уже больше года читал в иностранных источниках высказывания множества западных политологов и даже некоторых официальных лиц европейских стран, что давно пора пригласить Россию к борьбе с ИГ. И помешала этому, по мнению всех источников, только ситуация на Украине и необходимость санкций и разрыва военного сотрудничества.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Сотрудники спецслужб Египта установили личности террористов, совершивших терракт. В ходе расследования выяснилось, что бомбу на борт самолета пронес грузчик аэропорта Шарм-эль-Шейх, который занимался непосредственно погрузкой багажа пассажиров в самолеты.
    Поэтому бомба находилась в багажном отсеке, и именно взрыв в нем и вывел авиалайнер из строя.
    К сожалению, пока задержать террориста не удалось: установив бомбу, он покинул свое рабочее место и ушел с территории аэропорта. В тот же день он пересек границу Египта и его местонахождение в данный момент выясняется.
     
Загрузка...