ИГ взяло ответственность за крушение российского лайнера

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 31 окт 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    В свете последних событий обсуждение данного вопроса и отстаивание своих взглядов утратило смысл.
    Они что не правдивы?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Почему? Тем более если Вам нравятся общие фразы, эмоции и гиперболы.
    Эффективность французских спецслужб пусть оценивают французы, конечно. Сказали, что в том театре не проверяли при входе, не было "рамок". А вот на стадионе проверка была, поэтому подорвался на подходе, а не на трибуне. Какие-то простые действия вдруг приобретают огромный смысл. Вопрос: и катастрофа самолета, и Париж - это часть общего?

    А ведь Асад прав, сказав, что вот так они чуть не каждый день живут, но кому до этого дело, пока это в чужом доме? Жаль людей, увы...
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Гиперболы – по определению не могут быть правдивыми, так как это – гипертрофированное преувеличение реальных фактов.
    Мурат, знаете, как я отличаю людей со здравым мышлением – от тех, кого успели запрограммировать те или иные СМИ (правительственные или оппозиционные – неважно) ?
    У людей запрограммированных весь мир делится на черное и белое, полутонов нет.
    В одной стране – ад кромешный, в другой – рай просто.
    А ваше заявление, что во всех странах мира дела с безопасностью обстоят хорошо, а только в России силовые структуры коррумпированы – это просто шедевр «промывания мозгов» :)
    Журналистам нужно просто Нобелевскую премию дать, за успех смелого эксперимента над разумом целой группы людей :)
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вы почему-то часто ссылаетесь на промывание мозгов, а сами не допускаете что они у Вас промыты?
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Если они у меня и промыты – то ведущими мировыми информационными агентствами, так как именно там я черпаю новости о событиях в мире :) А новости по телевизору я не смотрю уже лет пять.
    Так что, моя «промывка мозгов» достаточно равномерная, и отражает точки зрения различных стран Европы, а не какой-то одной :)

    И вот что интересно: то, что через год после начала операции нескольких десятков мира против ИГИЛ, к этой операции, в конце концов, подключилась Россия – в целом мировыми медиахолдингами было воспринято положительно. Только госдепартамент США высказал недовольство тем, что российская авиация выбирает цели для ударов по согласованию с правительствами Ирака и Сирии (странами, которые непосредственно ведут наземные военные действия с Исламским государством, и несут все тяготы войны), а до этого всеми авиаударами руководили представители Пентагона. Но многие западные военные эксперты считают, что это разумно и логично - так как у иракской и сирийской разведки гораздо более достоверные источники информации.
    И британские, и немецкие, и даже многие американские новостные сайты пестрят статьями, что ИГИЛ – это мировая проблема, и бороться с ней нужно всем миром, Сирия и Ирак сами не справятся.
    Кстати, по этому поводу была принята соответствующая резолюция ООН более года назад, в августе 2014.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В самом деле, Мурат, вопрос очень субъективный - кто и где промывает свои мозги. А чаще всего, информацию мы все получаем почти одинаковую, но трансформируем ее в своей голове в соответствии со своими взглядами и опытом.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я не имею водительского удостоверения к сожалению, а напомните мне сколько стоит на красный без протокола, а превышение более 20км/час сейчас сколько стоит. А если я допустим сын депутата ГД? Или у меня есть "корочка".
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я вам больше скажу, тоже самое стоит и в ЕС, вспомните случай с сыновьями господина Тельмана и его корешами, которые устроили гонки в Швейцарии, а затем и ДТП??? А за это там вообще тюрьма! Так скажите мне их что посадили? Да нет! Их даже не арестовали, они спокойно улетели к папе в Турцию. Поэтому не нужно идеализировать ЗАПАДНОЕ ПРАВОСУДИЕ. Выпустили под залог 100 тыс. франков.

    НАПОМНЮ!!! Для тех кто не знает или забыл, лично я хорошо помню этот случай: ДТП было совершено 19 ноября 2009 года, спорткар Lamborghini врезался в двигавшийся в том же направлении Фольксваген Гольф, которым управлял 70-летний немецкий пенсионер, да он попал с тяжкими в больничку Женевы с черепно-мозговой и с ушибами. По утверждению швейцарской прессы, Lamborghini принимал участие в гонках, соревнуясь при этом с другими спорткарами взятыми участникам "соревнования" на прокат. Автомобили кстати не из дешевых: Mercedes McLaren, Bugatti Veyron и Porsche Cayenne Turbo, которые покинули место ДТП, так как к аварии они не причастны... (Просто не задели никого).

    Да двигались машинки свыше 220 км/ч... Превысели скорость вдвое. (Почитайте правила ПДД Швейцарии на досуге). Да и алкоголь в крови зашкаливал больше 1 промилле.
    Виновным был признан Зия Бабаев, который управлял авто без прав, да штраф он заплатил 10 тыс. франков.

    Авто Бабаева "соревновался" с Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo. По данным СМИ, водителями машин, с которыми соревновался Бабаев, были сыновья предпринимателя Тельмана Исмаилова Сархан и Алекпер, а также Сергей Калашников и Василий Нивашкин. Как сообщалось, они были допрошены полицией и покинули Швейцарию.

    Так где посадки в ЕС? Где правосудие?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так это был Тельман-младший? Я пыталась вспомнить этот случай в теме про гонки...
    Без прав гоняете? У Вас же детское кресло в машине?
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Некоторые люди наивно считают, что, если Исламское Государство создало свой вилаят на Кавказе и назначило своего эмира – то это ничего не значит и ничем не угрожает России. Но практика это не подтверждает. На текущий момент можно уверенно сказать, что во всех странах, где создавались ячейки ИГ, через некоторое время начинались военные действия.
    На текущий момент бои между боевиками Исламского государства и правительственными войсками идут не только в Сирии и Ираке, но и в Египте, Афганистане, Ливии, Йемене, Нигерии, Алжире, Пакистане.

    [​IMG]

    Армейские подразделения отделения ИГ в Нигерии позируют после очередной победы над правительственными войсками.
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...