ИГ взяло ответственность за крушение российского лайнера

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 31 окт 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    «Зарубежные военные специалисты», если уж на то пошло, проголосовали «За!» начало военной операции в Сирии еще год назад, в августе 2014 года.

    [​IMG]

    И, на текущий момент, авиаудары по ИГИЛ наносят более десятка стран, среди которых не только европейские, которым экспансия ИГИЛ угрожает непосредственно, но и США, Канада и даже... Австралия.

    [​IMG]

    Как заявил премьер-министр Ирака в начале этого года, война с ИГИЛ уже фактически стала «Третьей Мировой», так как эта организация планирует создание «Всемирного Халифата».
    Поэтому было как-то странно, что Россия, границы которой гораздо ближе к фронту военных действий, чем Великобритании и Франции, не говоря уже о Канаде и Австралии, ничего не предпринимает для устранения этой угрозы.
    Причем тут Великая Отечественная война к отношениям Германии и Швеции, о которых говорит Ярославна? :eek:
    Это Вторая Мировая, а вы просто пытаетесь все всунуть в свои стандартные шаблоны.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2015
    Ярославна нравится это.
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Маятник по поводу падения этого самолета качается туда-сюда, от одной крайности в расследовании (не в официальном, а диванном) народ бросается в другую. То самолет паршивый и древний, то бомбу подложили, то с Земли ракету (или что-то запустили). Ну хоть одна стабильность в диванном следствии: неизменно виноватым остается президент.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    с существующим отношением к внутренней безопасности в РФ, встревать в эту заварушку не стоило. Зачем туда влезли, я сказать не могу. А США прежде чем встревать куда-то после событий 11.09. выстроила серьезно свою защиту, и то переодически взрывают кто-то и что-то. Царнаевы тому последний пример.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В самом деле, спасибо Albatroz, напомнил: там столько народу до нас еще ринулось бомбить терроризм. На них что, не обижаются? Или у них летчики - мазилы? MarGosha, вот Вам еще версия: катастрофу подстроили союзнички по борьбе, чтобы выгнать из Сирии конкурента. И виноват чей-то, другой президент.
    --- Добавлено 11 ноя 2015 ---
    Оно плохое? Как Вы оцениваете, на сновании чего?
     
    Tsar нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    На основании того, что показывают по ТВ. У Вас есть какие-то другие источники, у меня нет. Но взяточничество, кумовство в МВД уже что искоренили? Или давайте, расскажите, поймали заказчика какого-то по громким делам? Я даже не уверен в исполнителях, пальцы в дверь и ты уже исполнитель.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Честно говоря, я не знаю, чем хуже внутренняя безопасность на територии России, чем в Канаде, Дании или Нидерландах.
    Надеюсь, вы нас просветите?
    Ведь у вас, вероятно, есть множество фактов, если вы так уверенно утверждаете?
    Как я уже писал ранее на этом форуме, 24 июня 2015 года руководители Исламского Государства заявили, что Кавказ – это их территория, и создали кавказский вилаят. И начинают освободительную борьбу против власти «неверных». В этот вилаят входит и российская территория. Это, фактически, открытое объявление войны (кстати, США или Австралии войну никто не объявлял).

    [​IMG]

    После этого смелого заявления и до начала российских бомбардировок позиций ИГИЛ прошло несколько месяцев – нужно заметить, что минобороны довольно долго тормозило.
    Это пример того, что никакой особой защиты нет, и теракты делать на территории США не так уж и сложно.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Если бы мы туда не полезли, зачем им проводить теракты у нас? Но, даже если и так. На кой хрен нам ФСБ? Крышевать и интернет экстремистов ловить? Пусть предотвращают. Только вероятность терактов в случае нейтралитета сводится к нулю.
    Я уже выше сказал. Экономикой, экономикой заниматься надо, а не надуваться как мыльный пузырь, я сверхдержава. Зимбабве.
    А кто?
    Конкурента в чем?
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, где ФСБ должно заниматься безопасностью в Египте?
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну Вам нравится картинка которую вам показывают, я ничем помочь не могу.
    --- Добавлено 13 ноя 2015 ---
    О да, очень уверенно. И я по-моему уже написал. Взяточничество, крышевание, распил бюджета - это основные направления деятельности наших правоохранительных органов. И как будет хорошо, если я ошибаюсь! Искренне надеюсь на свое заблуждение.
    --- Добавлено 13 ноя 2015 ---
    Чушь, если бы это было так просто, ее бы уже взорвали всю.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Чтобы отжать Кавказ, на который ИГИЛ заявила территориальные претензии еще до начала военной операции российских войск в Сирии.
    «Нейтралитет» России в данной ситуации возможен только в случае, если она добровольно и без малейшего сопротивления отдаст часть своей территории.
    Да, мне нравится картинка на сайтах британского медиахолдинга ВВС и немецкого медиахолдинга Дойче Велле, на которых я читаю новости.
    И я не собираюсь их разменивать на третьесортную желтую прессу, какие-то никому не известные псевдонезависимые источники, которые именуются «позиционными СМИ России».

    Вот откуда я узнал о создании «вилаята Кавказ»:

    Вы не можете видеть ссылку

    Это общие фразы, эмоции и гиперболы. А я просил сухие факты того, что в России служба безопасности работает хуже, чем в Австралии или Дании.
     
Загрузка...