ИГ взяло ответственность за крушение российского лайнера

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 31 окт 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На это же и расчет, верно?
    Надо нейтралитет себе выслужить у башманов этих, как шведы во второй мировой - у Гитлера? Подставляли ему (плохое слово), закрывали глаза на то, что их использовали, и, накрывшись медным тазом, тряслись, поскуливая, и благодаря небо, что у них есть окорок к рождеству?
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, насчет на что был сделан расчет, трудно судить. Ведь многие военные специалисты и у нас и за рубежом предупреждали, что после начала военной операции в Сирии может начаться волна террора или для Вас такой поворот событий казался нереальным?
    Мои соболезнования.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я лично ничему не удивлюсь. Но я жду заключения расследования. А операция в Сирии - да не будь ее, сражаться придется гораздо ближе к нашим границам. И от терроризма убережет не невмешательство, а спецслужбы, разведка и соблюдение гражданами инструкций по этому поводу. Мне очень жаль этих людей. Если был теракт, скорее всего, недоработка в аэропорту Египта. Наши собираются теперь поставить там свою службу, которая будет контролировать полет и посадку параллельно с "хозяевами".
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    А Путину-то за что? :eek:
    Разве он заминировал самолет?
    Не может быть какого-то длительного нейтралитета с тигром или львом.
    Просто есть очередность: одного – на завтрак, второго, на обед, третьего – на ужин.
    Да, тот, кого планируют съесть перед сном, может считать, что у него «нейтралитет» :)
    У меня недавно был разговор с некоторыми сторонниками такой позиции.
    Обсуждалась статья о зверствах карателей в Великую Отечественную, когда они сожгли несколько деревень вместе с жителями. Просто заперли людей в сарае и сожгли живьем.
    Так один сторонник «нейтралитета» доказывал, что во всем, оказывается, виноваты партизаны. Если бы они не убивали немцев, не пускали под откос поезда - все было бы хорошо. А так – немцы были вынуждены, по его мнению, убивать мирных жителей, женщин и детей, так как партизан поймать не смогли, а отомстить как-то нужно. Вот и сожгли их жен и детей.
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Во вашему это "пятая колонна" взорвала лайнер? :eek:
    Или они с террористами договорились, чтобы Путину насолить?
    Это уже традиция становится, чуть что ВОВ спекулировать.
    Он туда залез. Он отдал приказ бомбить. Все остальное просто последствия. Если кто думал, что их не будет, мне даже сложно прокомментировать это.
    Еще один спекулянт на Великой Отечественной...
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ну тогда на мировой арене, России нужно сидеть и дуть в тряпочку, слово нельзя сказать и ничего сделать, а вдруг какой-нибудь "урюк" захочет отомстить и устроить теракт. Мое мнение виноваты спецслужбы Египта, Россия не может отвечать за безопасность своих граждан в других странах, кто подложил бомбу в самолет? Как она туда попала?
    А может это подложили в аэропорту? И вообще если человек сдает чемодан/багаж, а сам не садится на борт, самолет не взлетает, рейс задерживают и возвращают багаж. Да и мне не понятно, если бомба попала в самолет вместе с багажом, тогда как пропустили? Чемодан просвечивается, обнюхивается собаками, на предмет денег, наркоты, взрывчатки и т д. Поэтому к египтянам масса вопросов.

    А говорить полез в Сирию не полез, просто некорректно. Тогда нужно спрятать голову в песок. Вы думаете во времена СССР не было терактов? Были, даже в Москве, взрывали. Понятное дело в связи с военной операцией в Сирии есть большая вероятность терактов, но для того и существует ФСБ чтобы их предотвращать.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Следствие покажет... Но их газетенки очень обрадовались.

    Это не спекуляция.

    Да, в том числе трясут сейчас персонал отелей, особенно тех, кто имел доступ к багажу.
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, лучше бы аэропорт трясли. При чем здесь персонал? Ну допусти подложила бомбу горничная? Как пропустили багаж со взрывчаткой в аэропорту? Это полный косяк службы безопасности аэропорта.
    Вообще не понимаю, блин учат нас жизнь, ни как не научит. Мне кажется после нападения акул на отдыхающих на пляжах Египта, поедет отдыхать туда только камикадзе.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да все правильно говорите. Только что нам акулы?
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ой у меня тут после прочтения сегодняшних новостей появилась кое-какая мысль, но я ее озвучивать не буду, дабы не разгневать уважаемых форумчан. Может кто-то позже дойдет до таких же выводов? А тогда и я подпою...
     
Загрузка...