Huawei запретят доступ к операционной системе Android

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Tsar, 20 май 2019.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Компания Google прекращает сотрудничество с Huawei. США включили «китайцев» в чёрный список из-за этого Huawei потеряет доступ к операционной системе Android, к ресурсам YouTube, Gmail, Google maps и пр., ко всем приложениям, которые находятся в открытом доступе.

    6C39A583-C2F5-4DD6-8427-071932359B9E.jpeg

    Обладатели китайских смартфонов перестанут получать обновления Android, а также будет запрещён доступ к сервису приложений Google Play.

    Отмечу, что ранее президент США Дональд Трамп подписал указ, запрещающий использовать оборудование Huawei.

    Как будет выходить из этого положения Huawei ума не приложу. Выход один — раскручивать свою мобильную платформу.

    В Google, сложившуюся ситуацию пока не комментируют.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2019
    Albatroz нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, выкрутятся. И ответят.
    Пофантазируем:
    - перестанут в ответ покупать западные смартфоны на андроиде. Сколько там миллиардов китайцев? Будут покупать только своё и дружественное
    - пошлют Гуглу. Пишут, что у китайцев есть еще и 5 джи, и они теперь не поделятся. Но я в этом не очень разбираюсь.

    Я думаю, альтернативные системы в Китае уже есть. Я даже думаю, что у нас есть. Но конечно, не настолько отлаженные. Андроид весь мир отлаживал сколько, а всё новое будет тормозить, особенно первые годы
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ответят то ответят, но компания Huawei потеряет миллионы, если не больше. Кто будет покупать китайский смартфон с хрен пойми какой операционкой.
    Вообще, плохо, когда в бизнес лезет политика.
     
    Belka нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну плохо. Но вот у нас карта Мир, свой сыр и коровы- ангусы, и еще там чего то. Все результат политических решений. Сыр в большинстве еще так себе? Ну и телефон у китайцев будет какое то время так себе. Но если ставят в неудобную позу, там или вставать и делать, что скажут,или брыкаться.
    --- Добавлено 20 май 2019 ---
    О себе надо думать)) А китайцам партия скажет - они все купят хуавеи.))
     
    Aleksandra нравится это.
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Точно. ;)
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не простая история. Для всех.

    Не думаю, что для экономики США в этом есть плюс. Мог быть, если бы это были не китайцы. Это тебе не Европа, желтые жилеты на них не натянешь.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Все смартфоны выпускаются в Китае и Эппл в том числе.
    Хуавей слишком далеко зашли в деле развития 5G, что американцам не очень понравилось, а оно то и понятно, кто хочет чтобы его контролировали китайцы. Именно поэтому Россия, кстати, и разрабатывает свою операционную систему, пока что правда безуспешно.
    Кстати, сервисы Google в Китае не работают уже давно, так что для внутреннего рынка это не проблема, а вот для внешних рынков проблема. Зачем мне Хуавей если он не будет обновляться и ничего скачать из плей-маркета будет невозможно.
    --- Добавлено 20 май 2019 ---
    Миллионы? Да там речь идет о миллиардах!
    --- Добавлено 20 май 2019 ---
    В этот момент их сожрет Сяоми, Мейзу и т. д. Речь идет о капиталистическом мире.
    А еще, у Хуавей же есть своя операционная система, Кирин называется, так они её колхозят уже с 2012 года, да воз и ныне там.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2019
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, можно прикалываться сколько угодно, но это сейчас самый любимый способ действия сильных - взять и запретить чего нибудь. От этого много неприятностей и потерь, и мы на себе это прочувствовали. Но можно подгадить в ответ - не покупать их персики. Как это было у нас. А они могут заблокировать выпуск айфонов - это уже обсуждается. Как Вы справедливо заметили:

    Это не персики иже. Может, американцы захотят договориться, и Гугл вернется.
    Они есть. Может, я как не специалист, путаю понятия, но госучреждения, военка и т.п. на отечественном ПО. Возможно, банковские структуры тоже. Но у нас как всегда: пулемет лучше сковородки получается.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Гугл объявили, что все проданные (и те, которые сейчас в магазинах и на складах) устройства, по прежнему будут обслуживаться в прежнем режиме. Что касается новых устройств, скорее всего,будут срочно допиливать ОС Kirin и с кем нибудь кооперироваться из гигантов, чтобы разработать независимую от Гугла игровую индустрию.
    Поговаривают о бойкоте Apple в Китае, и это таки ударит по США. Китай - это был их основной рынок сбыта, и без него, американцы много потеряют на продажах. Ходят слухи, что Huawei запустит нечто вроде трейд-ин: "обменяй свой iPhone на Huawei", но насколько это соблазнительно для китайцев, пока непонятно.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, США просто единственная супер-держава, пока что, но у Китая есть все шансы подвинуть гегемона. Так вот, пока что США не нравится, что за ними следят, причем не важно, кто следит, Китай или Россия. Хотя, утонченность действий Китая мне нравится, вон заселили пол-Сибири, а остальные половину Сибири вырубили, но некоторым даже чуть ли не нравится.
    --- Добавлено 21 май 2019 ---
    гы-гы :D Китай с его многомиллионной армией разработчиков не может сделать ничего толкового, а Россия смогла? Россия на Windows вся сидит.
    --- Добавлено 21 май 2019 ---
    Да, да слышал, но там есть продолжение "и выкинь его на буй".