Группа Ленинград (Сергей Шнуров)

Тема в разделе "Музыка, концертные залы Москвы", создана пользователем Московская, 5 апр 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну почему обиделся? Культурная столица, и там умеют культурно отдыхать. А вот другие города... Хотя, думаете это ложь, про другие город?
    --- Добавлено 4 май 2016 ---
    В конце концов в Голландию же ездят?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Каждый ищет по себе развлечения. Наверное, в других городах есть разные достопримечательности?
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, та ну понятно, что это стёб. И своего рода работа на публику, хотя проблема наркомании и алкоголизма в России стоит остро, это тоже нельзя отбрасывать.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вот в том-то и дело, что культурно, а не «культурно» :D Лично у меня, по опыту общения с жителями Питера, сложилось впечатление, что это и правда, в большинстве своем, воспитанные и культурные люди. По крайней мере – выделяются этими особенностями.
    И, мне кажется, что Шнуров сознательно решил сыграть на контрастах: у Питера имидж культурной столицы? А я покажу его в клипе, как город, где хлещут водку из горла прямо посреди проспекта!
    И это нормально, это эпатаж.

    Но что мне не нравится и в этой песне «Ленинграда», и в других – это практически открытая пропаганда наркотиков. По крайней мере слово «нюхать» в их творчестве встречается очень часто.
    А я считаю это неправильным. Любишь наркоту употреблять? Люби. Но нечего ее пропагандировать.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, ну вот прослушал я эту песню десять раз, а что побегу покупать кокс? Нет же. Среди тех, кто употребляет, очень много таких, которые и слыхом не слыхивали о Шнуре, Ленинграде и их песнях. А наркодилерами должны заниматься соответствующие органы, а они их крышуют.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Можно продолжить эту аналогию: разве, посмотрев рекламу по телевизору кофе, чая и стирального порошка – люди побегут покупать те товары, которые рекламируют? Вообще, хозяева корпораций с многомиллиардными доходами – полные идиоты: тратят зачем-то десятки миллионов долларов на рекламу. Иногда даже платят миллионы просто за то, чтобы в голливудском блокбастере мелькнул логотип японского производителя телевизоров, или даже надпись на банке кофе.
    Вот наемные работники, которые получают, часто, в миллионы раз меньше, чем эти бизнесмены – гораздо умнее: они уверены, что никакая реклама на них не действует. Странно, что бедные люди понимают в рекламе гораздо больше, чем богатые, правда? Как последние заработали свои миллиарды, будучи настолько тупыми – ума не приложу :)
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, а где в песни реклама наркотиков? Алкоголя согласен, ну так его и так нормально рекламируют. А где наркотики то?
    --- Добавлено 13 май 2016 ---
    А да, кстати там еще реклама насилия, ага.
    --- Добавлено 13 май 2016 ---
    А кофе да я пью, и порошком стираю, а наркотики это вредно.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ребята это ХИТ! Вот вам своего рода гимн для нашего форума. Ленинград, как всегда жжет, жжет напалмом я бы сказал.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мат обязателен?
    --- Добавлено 18 авг 2018 ---
    Ни в Москву его, ни в Питер не пущать!
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Как говорится из песни слов не выбросить.
    Ну а в целом как, понравилась песня? Мне кажется на злобу дня. Хотя, в некоторых случаях применяются банальные обороты, штампы.
     
Загрузка...