Грудное вскармливание

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Мурат, 3 мар 2016.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это когда сцеживаешь молоко, оно полчасика постоит и поднимается к верху тонкая плёночка "сливок", а внизу серая мутная водичка.
    Мне некогда было экспериментировать, дочка родилась 2,5 кг, и её нужно было кормить.
    Потом уже мне рассказали, что я всё правильно сделала. Ведь ребёнок больше всего веса набирает до года, а если бы детка ждала пока я "раздоюсь", то заработала бы себе массу болячек.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сторонники грудного вскармливания расскажут, что причин не кормить практически нет. Но как получилось - так получилось.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ох уж эти мне сторонники.
    Вот говорят, что размер груди не имеет значения для количества молока. Тут можно согласится, на количество не влияет, но именно размер груди влияет на жирность молока. Ведь сама молочная железа небольшая и грудь в основном состоит из жировой ткани, и у кого этой жировой ткани мало, она просто не может выдавать качественное молоко нужной жирности. Ребёнок будет есть, но не будет наедаться. То есть, он постоянно будет на диете, которая ему не нужна.
    И это не мои домыслы, а выводы врачей, которые этим вопросом занимались.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Грудное вскармливание так устроено, что младенец всегда получит своё. В блокадном Ленинграде мать могла голодать, а с младенцем - порядок. Потому что лактация выбирает все соки из матери. Так что полноценное питание в период грудного вскармливания более относится к функционированию материнского организма. Искусственное кормление понимаю только в связи с какими-то тяжелыми ситуациями: мать больна, пьет лекарства или может заразить, какие-то сбои у нее. Жир в молоке - не единственный компонент, который необходим малышу.
    --- Добавлено 27 янв 2017 ---
    Belka, я думаю, что вовремя не было квалифицированной помощи для налаживания кормления и какие-то передряги семейные или вообще, со здоровьем, например, которые наложились на этот сложный период. Говорят вот, что если кормящая мама нервная или плачет - то и ребенок будет капризничать. Мол, с молоком передается. Народная мудрость. При стрессе у матери вырабатываются гормоны, которые попадают в молоко есть такая версия. Поэтому кормящая мама должна быть довольная и спокойная как танк :)
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Добавим политики и в эту тему. Вот как получается:

    - кормить ребенка грудью до полугода-года - по-советски, потом пора на работу выходить, страна нуждается в вашем труде, дите бабушкам или в ясли.

    - кормить ребенка экологически чистыми кашками и пюреточками Хайнс из прованской капусты - это по-либеральному, вклад в мировой глобализм и цивилизованный образ жизни: Хайнс (и проч) накормит ребенка лучше вас, так как знает об этом больше и продукт у него чище, чем вырабатывает мамина грудь.

    - держать ребенка на грудном вскармливании до двух лет и более - возвращение к корням, духовные скрепы, белые одежды с вышивкой у горла
     
    Albatroz, Мурат и Aleksandra нравится это.
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Отлично добавили:good: обострили темку, самую нашу аполитичную:Girl Smile:
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    О, нет! Меня передёргивает, когда мамки вываливают в парке вымя и начинают уже почти школьника кормить "сисей". И слова же им не скажи. Такое ощущение, что у них и мозг высосали, вместе с молоком.
    Нормально -- это когда до года, максимум до 2, и то это уже перебор. И дело даже не в работе, а в качестве молока. Молоко не может заменить растущему ребёнку мясо, злаки, фрукты-овощи, но их не получает, потому что "Мамино молочко самое вкусненькое и полезненькое. В нём и так всё есть".:crazy:
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, тогда Вы советский человек! Я вот тоже, но двигаюсь к скрепам. Двухлетних по первому требованию в парках не кормят - ну уж совсем оязыченные (в смысле, к древнерусской религии близкие) если только. Им для витаминов дают пососать перед сном - и успокоиться заодно. И молоко приходит тогда только в это время. Я младшую кормила четко до двух лет и месяца - та бросила сама, и я спокойна: сколько ребенок в этом нуждался, столько и взял.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я может и советский человек, только своих я практически не кормила. Не было молока. До кровавых мозолей и у меня и у ребёнка мучились, но всё без толку. Так что, мы на молочных смесях росли, но пюрешки я всегда делала сама, в том числе и мясные. Я как попробовала детское куриное пюре из баночки, так плевалась потом весь день. По моему, производители считают, что детям не надо вкусное пюре, а только полезное. :On The Quiet:
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, в том то и дело, что детское пюре из баночки - максимально натуральное, никаких усилителей вкуса, соль/сахар - по минимуму, по норме. А нам кажется, что не вкусно.

    Совершенно верно, не вкусно, мы же уже другую еду познали со всякими усилителями/подсластителями.

    Я как-то имела честь попробовать натуральные сисиски ("взрослые"). Есть невозможно, не вкусно:)
     
    Мурат нравится это.