Грудное вскармливание

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Мурат, 3 мар 2016.

  1. Fialka

    Fialka Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    У меня потихоньку отлучить вообще не вышло, пришлось "уехать в командировку" на выходные. А приехать с машинкой и без молочка))
     
    Ярославна нравится это.
  2. Люся Сидорова

    Люся Сидорова Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Во время грудного вскармливания дочки я пыталась поддерживаться специальной диете, но постепенно вводила новые для нее продукты, но тут мы поехали в отпуск к родным, а там нас встретили вкусными угощениями, и всё хотелось попробовать. Вот, только мой желудок не выдержал такого напряжения с непривычки. Хотя раньше я не сталкивалась с такими проблемами, а это и некаждые лекарственные препараты можно, ведь всё еще кормлю дочку, а навредить здоровью ребенка не хочется. В аптеке рекомендовали "Бифидум", который не противопоказан кормящим мамам, то что нужно. После первого применения, я сразу почувствовала облегчение, но продолжала лечение недуга еще несколько дней, после чего всё пришло в норму.
     
  3. Vikasya

    Vikasya Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я за грудное вскармливание, но сама к сожалению совсем не долго кормила грудью. Малышка после 3-х месяцев отказалась брать грудь и мне пришлось сцеживаться. Хватило меня до 7-ми месяцев,дальше молоко пропало, но если бы была возможность, то минимум до года я бы кормила грудью точно.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Это даже в фильме показали "Знакомство с Факерами 2 часть".
    Только это вообще практически верх противоестественности. Ну в одном ряду с содомским грехом стоит.

    Кстати, вот на этой неделе читал проф. Костомарова, его исследования "Быт и нравы русского народа в XVI и XVII столетиях."
    Он вроде бы авторитетный специалист был, и подтверждал все факты в своих трудах.
    Так у него вообще странные приводятся данные. Типа в то время, русские женщины кормили детей всего 2 месяца грудью.
    А вот ещё есть факт, что у циркумполярных этносов, детей кормят до 7 лет грудью. Но у них с витаминами туго.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Когда "вроде бы", то авторитетность под большим сомнением то ли специалиста, то ли того, кто о нем пишет.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, рада слышать! в смысле, читать.
    --- Добавлено 20 май 2018 ---
    Ну, допустим, противоестественно. А почему рядом с содомским грехом? А Факеров я не смотрела.. Я такую чушь не смотрю.
    --- Добавлено 20 май 2018 ---
    Кстати, грудное молоко мамочки в интернете продают вовсю. Посмотрела - цена 100-300 рублей за 100 или 125 миллилитров. Всех интересует образ жизни мамочек этих. Важно, чтобы не курила, соблюдала диету. Так что и заработок, и помощь детишкам, у которых мамы на молоко не богаты. В основном, это мамы совсем малюток. Они много не высасывают, а молока пришло много. Одна пишет, что поллитра в день зря сцеживает. Некоторые запасливо замораживают в спецпакетах.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, только не падайте в обморок. Основные покупатели грудного молока не безмолочные мамки, а бодибилдеры, у которых период набора мышечной массы. Я читала об этом. Они замешивают себе протеины на грудном молоке, и эффект получается лучший, чем от просто протеинов. :D
    Ну что Вы. Это просто человеческая глупость, не более того. Чаще всего тупят мамочки в послеродовой период, но этому даже есть медицинское объяснение. Сразу после родов несколько IQ падает, но потом оно восстанавливается. А иногда мужчины настолько сопереживают, что и у них интеллект снижается. :D
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, я в обмороке уже :See Stars:

    Бодибилдеру надо найти девчонку с повышенным материнским инстинктом и рожать, рожать.. И молоко всегда будет в меню...
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Про авторитетность может утверждать специалист, я только констатирую что Костомаров российский историк, публицист, поэт и общественный деятель, член-корреспондент Императорской Санкт-Петербургской академии наук, действительный статский советник. Автор многотомного издания «Русская история в жизнеописаниях её главнейших деятелей», исследователь социально-политической и экономической истории России. Один из руководителей Кирилло-Мефодиевского общества.
    До сих пор, современные профессиональные историки ссылаются на его труды. Я не профессиональный историк, поэтому просто констатирую факт.

    Хотя именно это утверждение о продолжительности грудного вскармливания на Руси, меня очень сильно смущает.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, тут как бы да, но чтобы рожать, бодибилдеру придется выполнять некие действия, которые очень энергозатратны. :Blush:
    Меня это тоже смущает. Тогда этот вопрос вообще не стоял, о разумности и пользе грудного вскармливания. Это была трагедия, когда молоко пропадало. Делали детям "жамку". Это мякиш чёрного хлеба, завёрнутый в тряпочку. Его завязывали, наподобие пустышки и давали деткам.
     
    Ярославна нравится это.