Гроб в аренду в Москве

Тема в разделе "Деловая Москва, бизнес в столице", создана пользователем Marshal, 27 сен 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, Вас возмущает гроб-аквариум. А как Вы и все относитесь к моде на футболки с черепами и тому подобное? Объясните, в чем прикол тут. Нет, в кабинете биологии над скелетом поиздеваться - хорошее дело. Мы его одевали в учительскую одежду. Но на себе зачем это носить, зачем держать дома?

    Рассказали, кстати, что по старым нашим обычаям гроб покупали заранее и засыпали пшеном - для долгой жизни. В гостиной это, конечно, не ставили.
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    MarGosha, вы немного меня не поняли. Крутой гроб, почему бы и не прикупить, если финансы позволяют, я имела ввиду аквариум-гроб, для рыбок, который поставят люди в гостиной или в комнате. Вот что, что, а это как-то странно, когда в доме будет находиться атрибутика, связанная с покойниками.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Ну а что? Креативненько! Не думаю, что это настолько страшно и ужасно, как вы себе представляете. Некоторые урны с покойником, точнее с его прахом, в доме хранят и ничего, все у них хорошо!
    Кстати, хотела в интернете посмотреть, как выглядит такой аквариум - Гугл молчит по этому поводу ;)
     
  4. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Звучит как-то помпезно. Словно они оказывают неоценимую бесплатную услугу. Это бизнес за наши деньги.
    И разве спорткар и аквариум в виде горба это не понты? Разве родственники покойного не хотя поразить скорбящих и обывателей, покупая подобный гроб?
     
    MarGosha нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, вот репортаж оттуда: Вы не можете видеть ссылку
    Там и аквариум, и гроб на колесиках, и флорист Александр (мне показалось - Александра).

    Ну конечно, я иронизирую. У них профессионально скорбящие лица. Их услуги надо правильно понимать и оценивать.
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    В смысле желающие могут получить всю информацию о покойном? Смотреть на разлагающееся тело с помощью встроенной видеокамеры? Жуть какая.
    Про то, что мобильные телефоны кладут в гроб умершим, я давно слышала. Типа чтобы уберечься от летаргического сна.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я вот тоже не могу понять, зачем мимо проходящим зевакам на кладбище знать все об умершем человеке. Может еще и написать страшную историю как тот умер? Ведь бывают "интересные", магические, трагические смерти, которые люди любят обсудить на досуге и посплетничать.
    Некоторые кладут телефоны в надежде пообщаться с потусторонним миром ;)
     
  8. Николай Сидоровский

    Николай Сидоровский Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    конечно, название темы меня ох как развеселило))) додуматься же до такого)))
     
Загрузка...