Греческий салат на Красной площади

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Marshal, 10 сен 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, прошутто продается в Москве во многих магазинах, причем итальянский, на выбор. Да и сыром бри никого не удивишь. Если конечно брать россиян живущих на Дальнем Востоке, ну тогда да, (может и не все пробовали) хотя они вам могут сказать другое, у них там рыба, икра, крабы... Там своя фишка.

    Да и о чем речь, сыр фета продавался всегда, и греческий, и македонский, никуда он не исчезал, и ни как в белорусский не превращался. Вы что с Муратом по магазинам не ходите?:D Да и прошутто с хамоном тоже...
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Давайте не будем делить: люди в Москве, люди в Новосибирске.
    Люди везде одинаковые! Халяву многие не обошли бы стороной, не потому что голодные, а потому что "халява".
    А вы никогда не наблюдали в магазинах дегустации? Все подряд - от напитков до колбас (даже пельмени варят и в небольших мисочках раздают). Рядом всегда кто-то крутится, много пенсионеров, ну и пусть, жалко что ли? Человеческий вид только нельзя терять, остальное - ерунда.
    Я, вообще, удивляюсь, как тему затянули:dontknow:
     
    Albatroz и Belka нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, не знаю, я раньше покупал французский, теперь его не стало, покупаю вологодский. Этот сыр более-менее по вкусу похож.
    --- Добавлено 20 сен 2016 ---
    И тем не менее...
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, фета французский? Впервые слышу.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мне нравится Российский сыр, а если итальянские, то прямиком из Италии. Я очень редко выхожу из дома. За продуктами у меня муж ходит. Так что, я и правда не знаю, что там сейчас есть. :D
    Ну почему? Менталитет то один, но товары разные. На Дальнем Востоке и в Сибири овощи-фрукты очень дорогие. Ведь их выращивают в теплицах, или привозные. А рыбой и морепродуктами их не удивишь. Они с удовольствием поменяли бы килограмм чёрной икры на килограмм яблок.:crazy:
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Серьезно? Пакуемся!:D

    В Сибири, правда, с черной икрой не очень. Вообще эта рыба больше на Каспии, а на Востоке в Приамурье вот только тоже есть.

     
    Albatroz и Tsar нравится это.
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    А зачем, имея доступ к широчайшим возможностям интернете – замыкаться изучением сплетен скандальных журналистов «желтой прессы», которые пытаются высосать сенсацию из пальца и превратить муху в слона? :eek:
    Кто мешает зайти на сайт организатора данной акции по штурму рекорда Гиннесса – туристического оператора «Музенидис Трэвэл»?
    Кстати, для информационной поддержки данного мероприятия и вербовки волонтеров «Музенидис Трэвэл» создал даже специальный сайт, на котором освещался ход подготовки к акции и обсуждались организационные вопросы.
    А сейчас, зайдя на него, мы можем увидеть радостное сообщение о победе:

    Greek_Salad-1.jpg

    Greek-Salad-0.jpg

    Вы не можете видеть ссылку

    «Уникальный проект туроператора «Музенидис Трэвел», объединяющий истинных поклонников греческого образа жизни.
    Настоящий семейный праздник, во время которого будет приготовлен греческий салат.
    Наша цель – в заключительный день 9-го ежегодного Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», установить Guinness World Records™ по приготовлению Греческого салата.
    Guinness World Records™ по приготовлению самого большого Греческого салата был установлен 19 июня 2010 г на курорте Иерапетра (Крит, Греция), салат весил 13 тонн 417 кг.
    Guinness World Records™ по приготовлению самого большого овощного салата весом 19 тонн 50 кг был установлен 23 сентября 2012 года в городке Пантелимон (Бухарест, Румыния).»
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    с Алиэкспрес?
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Из Италии.:D
    Ну это я образно. Общалась недавно с людьми из Сибири, и они удивляются, что у нас капуста такая дешёвая. Ну а икру дядя часто привозил, но он лётчик был военный, и откуда икра не уточнял. Просто ведёрки привозил и всё. :cool:
    Кстати, недавно кабачковую икру покупала. Вкуснятина, воспоминания из детства. Домашняя икра не такая.:dontknow:
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, да вообще кабачковая икра лучше. :D
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...