Готовимся к ОГЭ по английскому

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем Nicka, 28 дек 2015.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я пробовала детей отдавать в группу по английскому — для нас низкоэффективно. Только время терять.
    Персональные уроки с каалифицированным педагогом дадут более заметный и быстрый результат. А это может быть в-целом, даже дешевле (по времени подготовки к экзамену, например).
    С частным преподавателем вы не будете тянуть «кота за хвост», темп и программа будут подстроены под вашего ребенка.

    Не важно взрослый или подросток — я за индивидуальные уроки. Ну, если конечно, претендуете на высокий результат.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, квалифицированный педагог может натаскать только на конкретный экзамен. Недавно на Урале скандал был, потому что дети, даже те, которые учились в Великобритании, но ЕГЭ приехали сюда сдавать, набрали ноль баллов. Система оценивания так построена, что важен формализм, а не собственно знание английского.
    Поищите информацию про этот случай, это очень показательно. Оказывается, в сочинении на тему "Ранний выбор карьеры – залог успеха", нужно было в каждом абзаце прописывать слово "успех". Вот этот чёртов "успех" был важен, а не общая стилистика и грамматика. Кто не упомянул про успех, получил ноль баллов. А выпускникам каждый балл важен.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, так что, занятие в группе лучше, чем индивидуальные?
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, Знаю такое дело. Знакомые из Американской школы сдавали ЕГЭ и сдали на «4».

    Преподаватель учит языку априори и параллельно учит сдавать ЕГЭ! У нас так.

    Мой пример. На экзамене ОГЭ в класс посадили несколько человек одновременно аудировать (слушать). Каждый в наушниках, у каждого — свой аппарат на парте.
    К этому были не готовы даже очень хорошо знающие язык дети. Ну, Вы представляете, что и в наушниках мы слышим, что происходит вокруг и вообщем-то все окружающие звуки. Дети многие растерялись и плохо или совсем не услышали, что им говорили через аппарат.

    Я считаю, что это категорически неправильно. Но так было.

    И, только благодаря нашему репетитору, который, предполагая, видимо, такой поворот на экзамене, при подготовке использовал разные трюки, чтобы ребенок не растерялся, а сконцентрировался только на том, что нужно.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, имеется в виду непосредственно подготовка к ЕГЭ. Групповое занятие в этом случае лучше, так как есть моменты, формальности, которые могут свести на нет все знания. Вот как Aleksandra говорит, что дети растерялись из-за наушников. Они оказались психологически не готовы к такому представлению задания, не поняли его, и написали совсем не то, что нужно было.
    Оспорить результаты ЕГЭ практически невозможно, и детям остаётся либо поступать с теми баллами что есть, или пересдавать в следующем году.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, подготовка к ЕГЭ должна отдельной строкой проходить. Причем здесь группы или индивидуальные занятия.
    В группах, что лучше учат? Не поверю.