ГОСТ не выполнен: Новейший спутник Минобороны сгорит над Атлантикой

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Михаил1982, 8 дек 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Marshal, ну в любом случае придется искать пути обхода. Да, слышал что при СССР покупали "Океан-209" и слушали Голос Америки или Русскую службу BBC, вот тоже самое читал сейчас и в С.Корее и Китае? Еще раз повторюсь, именно анонимайзеры китайцы для китайцев и придумали, ведь так?
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Ну, это вообще драконовские меры :D
    Такого даже при СССР не было :)
    У меня сложилось впечатление, что вы разбираетесь в компьютерной технике и сетевых технологиях, как минимум, не хуже меня.
    Поэтому странно слышать от вас такие утверждения. Вы же прекрасно знаете, что нет интернета самого по себе, растворенного воздухе – он раздается через какого-либо провайдера. В случае мобильного 3Gи 4G интернета в роли провайдера выступает оператор, МТС или Мегафон, к примеру.
    И даже в случае бесплатного интернета по Wi-Fi роутер, который раздает интернет, получает его от какого-либо провайдера.
    Если на всех провайдеров надавить – то можно свободно отрезать Рунет от остального интернета, создать отдельный сегмент.
    Так что, если к власти в России прийдет какой-то диктатор, типа Ким Чен Ына, то он легко и просто это сделает.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    во мне живет маленький диктатор :crazy:
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Какая честь :D
    Это они так думают. Но в мире не зря придумали впны, анонимайзеры, торы и прочие полезные вещи. Так что мне никто помешать не сможет получать информацию. Другое дело конечно ее раздавать. С этим могут возникнуть проблемы, но наши люди быстро учатся и обходить запреты национальная особенность.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Ну что, подведем итоги 2015 года по авариям?
    28 апреля: Прогресс М-27М вышел на нерасчетную орбиту. Запуск признан неудачным.
    16 мая: Протон-М вывел спутник связи на нерасчетную орбиту.
    28 июня: запущенный с мыса Канаверал (США) ракета-носитель Falcon 9 взорвалась на 139-ой секунде полета. Погибло 9 спутников.
    4 ноября: на 58-ой секунде полета взорвалась ракета «Super Strypi», которая запускала спутники военного назначения для ВВС США. 13 спутников погибло.
    5 декабря: собственно, запуск, которому посвящена эта тема. Ракета «Союз-2.1» вывела на орбиту один спутник из двух из-за проблем с фиксирующими замками.
    В 2015 году Россия осталась лидером мирового рынка космических запусков с 29-ю стартами, то есть, 33% всех космических запусков в мире.
    Статистика аварий: у России 29 запусков – 3 аварии, у США 20 запусков – 2 аварии. У всех остальных стран космических пусков гораздо меньше.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    На фоне такого внезапно возникшего интереса к российским космическим запускам очень удивительно, что совершенно незамеченным прошел вывод на орбиту европейского коммуникационного спутника Eutelsat-9B, который был осуществлен 30 января.


    [​IMG]

    Этот запуск является этапом долговременного контракта на услуги Роскосмоса, заключенного в октябре 2015 года с крупным оператором спутниковой связи Eutelsat Communications (Франция).
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...