ГОСТ не выполнен: Новейший спутник Минобороны сгорит над Атлантикой

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Михаил1982, 8 дек 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Нельзя предполагать.
    Время информационной тишины уже в прошлом, к которому нет возврата.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Marshal, запрет на свободную продажу компьютерной техники. Продажа любой компьютерной и мобильной техники только после одобрения Роснадзором и только после объяснения назначения, разве не вариант?
    А бы вам устроил "кузькину мать" ишь свободы захотели :cool:
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Кстати – отличное замечание. Фраза «сколько денег налогоплательщиков расходуется зазря» откровенно лживая, так как подавляющее большинство запусков спутников, производимых Роскосмосом – коммерческие, и на них зарабатываются очень хорошие деньги.
    Вывод полезных грузов на орбиту – очень прибыльный бизнес, потому туда и лезут все страны, кто может.
    А я что, хоть раз высказывался за закрытие хоть одной темы?
    Пусть люди пишут, что хотят – это свобода слова.
    Но я, ввиду личных особенностей характера, не собираюсь создавать тему, чтобы злорадствовать космическим неудачам других стран, как бы некоторые люди на этом не настаивали.
    Меня совершенно не радует, что у соседа сдохла корова, уж извините.
    А где там радость чужим неудачам?
    В целом, гордиться есть чем: Россия запускает больше спутников, чем любая другая страна мира. и является на этом рынке почти монополистом.
     
  4. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Т.е. неудачный запуск спутника, который так и не выполнил свою функцию, это "удачный коммерческий проект" ? Я не злорадствую космическим неудачам нашей страны, я делюсь информацией, вопрос воспринимать ли информацию как информацию или как повод для бурных эмоций.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А какой реакции хотите Вы? Определенный процент неудач здесь увы, возможен. Любой специалист Вам это подтвердит, именно поэтому запуски застраховываются, и финансовая часть могла вообще не пострадать. Жалко только времени и труда. И еще хорошо, что это всего лишь спутник, а не корабль с людьми.
    Оставаться на позиции "тупого", не желающего понимать ситуацию грамотно, налогоплательщика - политически мотивированная позиция, желание втащить политику туда, где ее нет. В связи с ЧП всегда создается комиссия, ищутся виновные. Если никто молотком не вбил в спутник датчик вверх "ногами", мог быть и какой-то непрограммируемый ранее сбой.

    У Вас, видимо, не хватает поводов для бурных эмоций, раз пытаетесь разворошить еще и здесь. Если прокоммунистический крен, который есть во многих Ваших сообщениях, правда, то уж им кричать по поводу неудач в космонавтике вообще стыдно. При их власти, кроме побед, много чего было и страшного, и лицемерно засекреченного. В связи с этим еще раз цитирую эту как раз лицемерную и провокационную фразочку:
    Кто что от Вас засекретил? Реакцию в таком ключе считаю неадекватной, как и тон освещения многих поднятых Вами проблем.
     
  6. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Реакции? Просто принятия фактов к сведению и возможно создание примерной картины с состоянием отрасли. Интересно почему в моих сообщениях повидился прокоммунистический крен, я же не перепечатываю статьи, восхваляющие КПРФ и Зюганова.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ох, Михаил1982, как-то Вы быстро всё так разгладили-размазали :D

    Как Ваша информация даст такую картину? Еще раз Вашу тему прочитала - ничего более того, о чем прокричали все СМИ РФ и мира. Вот Albatroz, написал, что отрасль в целом неплохо развивается и зарабатывает. Может, сначала в куриной отрасли разберемся? Мы экспортеры или самим не хватает?
     
  8. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Вы высказались против открытия тем о том как плохо в США, а предпочитаете флудить об этом во всех остальных темах. Что равноценно сведению сути вопроса к минимуму.
    По вашей логике создание подобных тем является удовлетворением от того, что как вы говорите у соседа сдохла корова, и проявлением ненависти к тем странам и народам, где произошло несчастье.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Да элементарно :D
    Если бы сейчас пришел к власти кто-то типа Сталина – то мигом бы сделал здесь КНДР :)
    Под угрозой закрытия заставить всех провайдеров заблокировать любые иностранные сайты и оппозиционные российские – и все, на следующий день все будет, как в 1937-ом :cool:
    Запуск военного спутника – это вообще не коммерческий проект.
    Кстати, это даже неплохо: гибель иностранного спутника во время запуска вызвала бы гораздо больше шума и оттолкнула бы постоянных заказчиков.
    Пока вы просто делились информацией – я ничего не писал против. А когда стали делать надуманные выводы – то я их опроверг. Вот и все.
    В ваших темах процент статей из коммунистической прессы экстремально высок, никогда такого не видел.
    Не говоря уж о том, что вы публиковали отрывки статей ярого имперца Максима Калашникова, который требует увеличения оборонных расходов в десятки раз и называет Путина "агентом Запада" за то, что так не делает.
    Да уж, неудобно как-то получилось: некоторые истеричные издания кричали, что Россия без европейской еды с голоду помрет, а тут оказалось, что РФ – один из крупнейших экспортеров зерна в мире, да еще и курятину в Евросоюз экспортирует :D
    Мне кажется. что у вас сложилось немного предвзятое мнение обо мне, и теперь вы, по инерции, видите в моих постах непонятно что.
    Повторюсь: я никогда не высказывался против открытия ни одной темы другим форумчанином.
    Если хотите доказать обратное – приведите цитату моих слов, иначе - это голословные утверждения.
    Чуть выше я ясно выразился, что такую тему не собираюсь открывать лично я. Это мои личные убеждения, которые я имею право иметь.
    А вот если такую тему откроете вы, к примеру – я не буду иметь ничего против :)
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Не вариант. Не понял как это повлияет на мои варианты получения информации.
    Ну заблокировали, ииии???? Каким образом мне это помешает?
     
Загрузка...