Госпереворот в Турции... Или что?

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 15 июл 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ето хто - электорат такой? Меня в него не приписывайте, пожалуйста. Себя - как хотите. Трезвомыслящие люди всегда понимали, что турки - сложный клиент. Этому учит наша история. Может, за всю историю у нас сейчас самые лучшие отношения. А друзья у Путина из глав стран - бывших глав и настоящих - всем известны. Берлускони, например. Эрдоган никогда в друзьях не был. Ну потрясли они руки сердечно назло Европе, когда санкции начались - у Турции тоже на Европу зуб.
    Все знают :) это не секрет, а наоборот - правильное и полезное дело. Но они не только нам выгодны - они взаимовыгодны.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, это понятно, что я да ты, да мы с тобой. Для менее образованных граждан со слабой психикой Турция то взаимовыгодный сотрудник, то враг №1. А что вот будет сейчас не ясно, может как и с Грецией, пригласят даже президента к себе или сами прилетят, что более вероятно и в зависимости от финансовой выгоды будут думать, дружить или нет.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну у нас тут нет таких - зачем за них и думать?
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    По моему мнению, психически нездоровых граждан с неустойчивой психикой и радикальным стилем мышления, которых постоянно кидает от любви до ненависти, без стабильных психических состояний – в любой стране, все-таки, меньшинство. И равняться на них не стоит.
    И повторюсь: Турция, за весь обсуждаемый период, никогда не была для России врагом №1. ухудшение отношений отдаленно не дошло до этого уровня. Иначе – мы бы увидели сообщения в мировых СМИ о том, к примеру, что Ту-95 и Ту-160 с ядерными ракетами на борту начали патрулирование у турецких берегов.
    Вам кажется это чрезмерным? А я вам скажу, что прямо сейчас они нарезают круги у границ США. Нормальное боевое дежурство, к этому уже все привыкли.
    Или еще: недавно, к примеру, в ответ на размещение в Польше систем ПРО, министерство обороны заявило о том, что теперь на объекты на польской территории наведены ядерные ракеты. В частности – крылатые ракеты «Искандер», изготовленные по технологии «стелс».
    Если бы относительно Турции были предприняты аналогичные меры – я бы сказал, что она вошла в пятерку важнейших врагов России. А так… Экономические санкции ввели и все.
    Ну и? Те же Штаты постоянно ведут «торговые войны» со своими союзниками: то с Японией, то со странами Европы. И что? Они «враги №1» после этого?
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, я могу Вам предложить видео. Зачем вся эта вода, про ракеты, меня интересует больше отношение простых людей, которые все же голосуют ведь так? И кто и как будет голосовать?
    "Я объяснить не могу, но мы уже друзья" :lol:

    "Одними помидорами не отделаются!"
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, этот кролик Вам найдет кого спросить. Думаете, в США скажут как-то более внятно, с кем они дружат и с кем враждуют? :D Обычные люди всё правильно сказали. Кому-то пофиг, кто-то с Турцией и не ссорился, у кого-то неприязнь после того, как наш самолет сбили - но все понимают, что отношения между государствами строятся не по схеме дружим-не дружим. Вообще молодцы люди - этот корреспондентик все пытался вывести их на помидоры и на простили ли мы, как и Вы тут пытаетесь, извините, а они отвечали по существу и многие очень умно.

    Мне видео понравилось: были прослушаны самые разные мнения, а выводы сделаны однозначные про то, что все "промыты" и тупые, и что вообще все в стране прогнило и Путин - бандит - до кучи добавить , раз уж видео записывают. Настолько подлая интерпретация всего здесь сказанного людьми, что слов просто нет. Да я сто раз за Путина лучше проголосую, чем за таких.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Увы но у вас нет вариантов. Вы можете себя убеждать в возможности выбора хоть тысячу раз, но его нет.
    --- Добавлено 28 июл 2016 ---
    Хотя если честно, я не понял причем тут к нашей с Вами дискуссии, США и Путин, если мы ведем разговор об отношении простых россиян к Турции. Я ведь с самого начала задал вопрос, кто он друзья или еще враги?
    --- Добавлено 28 июл 2016 ---
    И попрошу заметить, я эти вопросы начал задавать раньше, чем журналист.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну, ответьте себе самому на этот вопрос. Россияне вполне грамотно во всем разбираются, я смотрю. А Вы своему соседу друг или враг? А вот тому дяде, которого в магазине встретили, друг или враг? Или первому встречному? Или продавцу в магазине? Только четко ответьте: Вы всем этим людям друг или враг?
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну вот еще. Сосед, продавец, первый встречный....
    А я смотрю и диву даюсь.
    Эти все, Вами вышеперечисленные что тоже кого-то из моих родственников убили в угоду своих каких-то интересов?
     
Загрузка...