Город Москва в США – лучшее место для сна

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Еvгений, 31 июл 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, так не каждая страна подойдет европейская (хоть ни в какой и не ждут:D - меня, по крайней мере). В Швейцарию не хочу, в Норвегию, пожалуй, тоже. Испания - не мое. Вот Италия, Франция, Англия...
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, так я и не хочу в европейский город, и в американскую Москву не хочу, я хочу чтобы в России все хорошо было, а не втюхивали нам из телевизора всякую хренатень и воровали бы поменьше, нет пусть воруют, но не все, пусть хоть чуть-чуть уважают свой народ. Я очень люблю Москву, но хочется приезжать в наши регионы и в областные города и не браться сразу за голову руками и говорить - о боже, где дороги, почему валяется мусор, почему обшарпанные здания, почему вдоль дорог растет борщевик, почему нельзя сделать дороги и построить красивые дома, навести чистоту и порядок как в европейских странах, ведь Россия же гораздо богаче той же Польши, или Германии, почему нельзя все это сделать? Почему???? Почему нам из телевизора говорят что нас постоянно хотят захватить, но большинство, да практически все чиновники имеют недвижимость за границей, их дети учатся там же, а они здесь успешно куют бабло и переводят его кто куда, но только не в Россию. Почему у нас нищие пенсионеры, нет никаких социальных гарантий... Почему нет в стране хозяйственников?

    Знаете я никуда не хочу уезжать из России, мне нравится Москва, нравится Питер, тот же Сочи преобразился, жена облетела всю Россию, очень ей нравится Екатеринбург, Алтайский край, Казань, но хочется чтобы у нас люди жили достойно, и деревни были не с разрушенными домами и заборами.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, пока люди будут искать заброшенные городки в Англии или затопленные наводнением в США, этого ничего не будет. Если уж не смогли ничего сделать когда с "экономикой" пусть и сырьевой все было в порядке, то сейчас, когда "денег нет, но Вы держитесь" и подавно ничего делать не будут.
    --- Добавлено 4 авг 2016 ---
    Это то, о чем я говорил. :lol: Я ведь выложил изображения из карт Гугл, как и те что выложил Царь. И что значит дыра? В Москве находится вообще один из крупнейших университетов США. А что Вы вкладываете в понятие - дыра?
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2016
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, признаюсь - про университет не прочитала. Значит, конкретно этот городок не дыра, раз в нем есть крупный университет и куча молодежи. Хотя как по фоткам от Tsar, так американская дыра. Дыр в США пруд пруди. Даже крупные дыры есть - типа Детройта. Что показывает: когда из города уходит ДЕЛО - уходит жизнь. Тоже и с нашими городками и деревнями. Некому убирать и стричь город с тем же усердием, как в Москве. Лучшие жители делают ноги, остается в основном депрессивный контингент, который мусорит и который не ухаживает за своими "газонами", клумбами и палисадниками. Вернется жизнь в города - вернется и благоустройство. Tsar, я Вас понимаю - но я слишком часто видела, как город умирает. Требовать от него дорог и бордюров? :D Там на рентгеновский аппарат денег нет. И как город возрождается: Калининград тот же. Он когда-то был очень захолустным. Но окончательное мнение свое я составлю о нем, когда проедусь по пригородам - я давно там не была.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не вижу ни малейшей связи. Американец может спокойно смотреть по ВВС научно-познавательные фильмы о заброшенных городках в Великобритании. Британец может так же спокойно смотреть в новостях репортаж о наводнении в США. Но это никак не мешает и американцам, и британцам нормально жить.
    Крупнейшие экономические преобразования во всех странах мира, обычно, происходят во время кризисов. В благополучное время никто ничего менять не хочет.
    Да? А по мнению «Форбс» этот университет находится на 318 месте в рейтинге университетов и колледжей США.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    что тоже не плохо...
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну я зашел на официальную страницу университета и там естественно есть то, чем они хвалятся. Советую почитать, по каким параметрам они ТОПе. Например ежемесячный журнал "Колледж гид" внес его в список 100 лучших. А еще в нем учатся вроде около 11 тысяч студентов.
    --- Добавлено 5 авг 2016 ---
    Что Вы этим хотели сказать, для меня осталось загадкой.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Да что же вы ищете загадки там, где их нет и в помине? :) Мне кажется, что я достаточно ясно написал: то, что люди ищут или не ищут в интернете «заброшенные городки в Англии или затопленные наводнением в США» - это никак не влияет на то, как они работают, как они выполняют свои профессиональные обязанности. И не имеет никакого отношения к их уровню жизни, а уж, тем более, к качеству дорог.
    Вообще, все эти разговоры о политике, со всеми этими фотографиями о плохой-хорошей жизни в других странах – не более, чем хобби. Развлечение в свободное время. А какая разница, какое у человека хобби?
     
    Ярославна нравится это.
  9. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Никакой, лишь бы самому человеку оно нравилось :). Про качество дорог можно вообще не говорить. Мало кто будет спорить, что дороги в Америке могут быть и гораздо хуже, чем в России, например.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Короче вывод один — город Москва в США, обычный американский городишко, и если бы не универ, тогда вообще ловить там нечего...
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...