Город Иннополис в Татарстане — самый молодой в России

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Ярославна, 12 фев 2019.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну хорошо построили нечто, что-то мне непонятное, ну ок, зарыли кучу денег. Но скажите, почему дорога потрескавшаяся, при том что машин там практически не видно, почему лифт не работает с самого начала, почему вот это все вообще?
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, это второй вопрос. Почему к инновационным зданиям прилагается треснувший асфальт? Может, на инновационную дорогу сил уже не хватило?
    А мне так любопытно, просто интересно стало, как это город во чистом поле. Хотя вот вокруг Москвы полно таких микрорайонов понастроено, где было поле, а теперь люди живут. Все они на каком то этапе сталкивались с необустроенностью, хотя дома вроде красивые. проекты хорошие. Взять ту же Павшинскую пойму. Домов понастроили, а про колдобины и про то, кому лифт чинить, писали и рассказывали несколько лет подряд, было дело. Но смысл жизни этих районов определен - они для тех, кто ездит работать в Москкву. Здесь же "смысл жизни" поселения должен быть другой, от него и надо отталкиваться. Ну а дорогу... Починят когда нибудь, куда деваться...
    --- Добавлено 14 фев 2019 ---
    Tsar, ну это вечный вопрос. Что толку с этого космодрома? Лучше бы школы.. Ну и так далее. Может, и будет толк.
    Tsar, человек кормится с того, что выискивает ж..у. Ну, на здоровье. Всё же есть и другие... органы.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, так вы (чиновники) жопу закрывайте, и все будет в порядке. :D Вы знаете, совсем до недавнего времени, я тоже думал, что нужно замечать хорошее, плохое не видеть или утешать себя, ну ничего, сделают, отстроят. Но, столкнувишись с делом, которым я сейчас занимаюсь по своей работе, я понимаю, что такие «выискивающие жопу» нашей стране очень даже нужны, если бы их не было, у нас бы чиновники, вообще, на народ остальной клали с большим прибором, и только бы пилили бабло.

    Вы не понимаете сколько у нас денег уходит из страны. :eek:

    А по теме... Если просто хотели построить город в поле, то его построили, задачу выполнили. Но, не нужно называть его инновационным. Такие современные малоэтажные скворечники, сейчас везде строят, и в Подмосковье, и в других регионах России, про Европу я и не говорю, там жилье на порядок выше в плане качества.

    Что там инновационного? Стекляшка-институт? Честно, я бы на месте Варламова еще сильнее прошелся по этому городку. А вам спасибо за тему... Пропустил я в своей стране инновации.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, там двери подпертые стульями и нехватка куска потолка. Я смотрел внимательно то видео. Честно, я как и Царь не понимаю зачем эта постройка.
    Я это еще в прошлом году говорил...
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какая-то неубедительная гражданская позиция.

    А я, друзья, расскажу свое наблюдение. А выдам за житейскую притчу.

    Я иногда хожу по-быстрому перекусить в одно заведение рядом с офисом.
    Причина, по которой хожу именно туда — близко очень расположено. Еда — не ах, музыка играет — ну совсем не фонтан, иногда телевизор работает — те программы, которые смотреть невозможно.

    И вот недавно прихожу опять в это заведение с желанием побыстрее перекусить, и опять на работу, за компьютер. Захожу в кафе — что-то изменилось, но не пойму, что. Свежее как-то стало. Окей, заказыыаю еду — вкусно, реально вкусно! И по телевизору идет прекрасный документальный фильм, а у барной стойки играет дивная музыка. Что? Что произошло? Оказывается, все просто: сменился хозяин.

    И тогда я еще раз убедилась, что в жизни все зависит от человека.
    А значит, от нас с вами :Girl Smile:
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    вот и я про то, хозяина менять надо, засиделся.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А кому они интересны, пока какую нибудь гадость не напишут? Вот Технопарки - в Москве их десятки, это не просто среда, где арендатор-производитель высокотехнологичной продукции может быстро развернуть производство - это Вы не можете видеть ссылку. Вот и Иннополис - особая экономическая зона, с десятками Вы не можете видеть ссылку. Мне думается, десятки - маловато, рассчитывают на большее. И это большее будет раскручивать город и дальше. Резиденты - компании, зарегистрированные в ОЭЗ Иннополис и уплачивающие там налоги. И вообще, подольём мёда, а то ишь, критики: Вы не можете видеть ссылку
    Да, про дырки и трещины не рассказывается, но написано, что жить здорово там и учиться хорошо. Бесплатники должны на обучение выиграть грант, поэтому уровень студентов высокий. А обучение ведут на английском:)
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С себя начните.
    В партию негативистов вступили? Заметно!

    Сейчас расплодились эти горе-блогеры: телефон включили, все — журналист :) и давай снимать, здесь плохо, здесь не сделано, этот друг, тот вор.

    А слабо снять то и так, чтобы у людей радости и счастья больше было. За этим же живем. И много как хорошего вокруг!

    Если бы город этот построили в Москве, все бы написали «лучше бы в чистом поле его возвели», это точно.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Отвечу крылатыми словами:
    — по КочанУ!
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Жильё же там как бы прилагается.
    Иннополис - родина карты Совесть :)

    Вообще основная задача менеджмента - заставить работать именно эту ОЭЗ, технопарк. Тогда вложенные средства буду покрываться полученными инвестициями, и город будет развиваться. Привлекать резидентов и специалистов - задача менеджмента. На сегодняшний день ОЭЗ Технополис считается неэффективной - это не блогер написал, а Вы не можете видеть ссылку А значит, государство будет требовать управленческих решений, повышающих эту эффективность.
     
Загрузка...