Глазные клиники Москвы

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Осколочек_Счастья, 1 июл 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Глаза – это один из важных органов у человека, ведь если бы их не было, не смогли бы мы видеть прекрасное вокруг себя, не увидели бы мы рассветов и закатов, разноцветной радуги, ярких красок, а жили бы в кромешной тьме. Да, мы бы это воспринимали, как должное и не переживали бы, но, хорошо, что было задумано строение человека иначе, то есть, с возможностью видеть. И очень важно зрение беречь, хотя многие не осознают, насколько это важно. Важно сохранить свое зрение, чтобы можно было видеть до глубокой старости. Зачем? Да, чтобы была возможность увидеть своих внуков и правнуков.

    Еще в школе нам рассказывают, как правильно сидеть, что нужно делать, чтобы зрение не испортилось, но, увы, многие жители не только Москвы, но и других городов, страдают плохим зрением и являются пациентами глазных клиник. Это прискорбно, но факт. Причем сегодня встречаются даже маленькие дети, а уже в очках. Понятное дело, что здесь, наверное, больше наследственность, но все же.

    У нас в семье тоже имеется человек, который халатно относится к своему зрению и ничего поделать с этим я не могу. Это мой муж. Его заставить посетить глазные клиники Москвы, просто не реально. Был он в нашей больнице у офтальмолога, который сделал заключение: 0,5 и 0,6. И сказал, нужно срочно лечить, а как, непонятно. В общем, хочу свозить мужа и в другую больницу на консультацию.

    Немного проштудировала глазные клиники Москвы и поняла, что в основном они делятся на государственные и частные центры, которые в свою очередь представляются маленькими учреждениями с узкой специализацией или же большими исследовательскими институтами офтальмологии. В поисковике я нашла порядка тридцати больниц, где можно получить консультацию с дальнейшим обследованием и лечением глаз, среди которых и Центр восстановления зрения, и Центр семейной офтальмологии, и московская офтальмологическая больница, и НИИ глазных болезней РАМН и другие. То, что глазных клиник так много, это хорошо, но можно же и растеряться, выбирая лучшую. Как узнать, какие глазные клиники Москвы пользуются большим спросом? Где имеются лучшие доктора? Как сделать правильный выбор?

    Кстати, увидела, что есть как платные, так и бесплатные больницы. В основном, бесплатные – это государственные учреждения. Вот только наше время и слово «бесплатно» у меня не вкладывается в голове. Или под бесплатным лечением понимается наша больница, и консультация у офтальмолога, который попросту выпишет глазные капли и на этом бесплатное лечение завершится. А нет, он еще может выписать бесплатно направление на дальнейшее лечение.

    А вы какие знаете глазные клиники Москвы? Слышали ли о них отзывы? И как считаете, морковь может улучшить зрение? Почему вспомнилась морковь, да потому что помнится одноклассница, которая якобы улучшила свое зрение с помощью морковки и это всего лишь за летние каникулы. Разве такое возможно?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, дочку водим в клинику Коновалова, все нравится, не дешево, но нас устраивает, врачи профессионалы, есть своя оптика. Жена хотела недавно делать операцию на глаза (корректировка) честно сказали есть противопоказания, операция не желательна, "разводов" в моем случае не замечено.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Я была когда-то в клинике Федорова. Кажется в 2000-м году. Давно было дело, но даже тогда у них было классное оборудование. Помню, что очень удивилась, когда села в кресло и не слезала ни на одно обследование. Кресло ехало по кругу от одного аппарата к другому. Так объехала около шести или семи. На меня это тогда кардинально произвело впечатление.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
Загрузка...