Герои России: список. Их подвиги и фото

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Еvгений, 22 дек 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пенсионная реформа — это здорово, но каким боком она к героям России?
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сейчас скажу то, что кому-то очень не понравится. Если бы у меня была возможность помочь моим детям (читай — пристроить их). И!!! При этом обязательно, чтобы у них было желание и способности быть полезными на некоторой должности или позиции...., я бы помогла своим детям.
    Сын Патрушева или дочь Шойгу это разве диагноз?
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кадырову дали Героя по сути за восстановление государственности в республике, нравится это кому то или нет. Не вопрос награды "просто так". Это не случай Кириенко. Насчет чьих то детей - во первых, они что, не могут быть не только детьми, но и достойными гражданами? Во вторых, для многих наград нет четких правил, за что присуждать. Поэтому конечно могут быть мнения. Я вот не пойму, почему Марина Арнольдовна Хлебникова - Заслуженная артистка России? И тоже 2004 год награждения - год какой то наградительный просто... В Википедии правда написано, что она и актриса, и телеведущая ещё. И только я, наверное, кроме "чашки кофия" ничего ее вспомнить не могу... А, Дожди ещё были.
    --- Добавлено 11 июл 2018 ---
    Я сделаю справочку, а здесь - не по теме. Скажу только, что мало кто вдумывается в нюансы и сутью дела совершенно не заморачивается :D
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2018
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Не тем "героев" дают. Есть действительно достойные поступки, но за них дают максимум "за мужество и героизм", ну и ценные подарки. Дети вытаскивают взрослых из пожара, рискуя собственной жизнью спасают приятелей. Конечно, они делают это не за награды, но это надо как-то отмечать, а не просто грамоту вручить?
    А как же "Солнышко моё, вставай...". Ну вот зашла кому-то эта песня в нужный момент. :D
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не помню песню... Двусмысленно как то звучит, не находите?
     
    Belka нравится это.
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот-вот... и скабрезность какая-то жгучая! С одной стороны, почему они ЕГО называют "Солнышком"?
    А это я к тому, что опубликовать можно любые данные и сведения. И выдать все решения правительства за то, что это всё было "по желанию трудящихся".
    А у них это желание имеется. Они очень большую пользу своей семье принесут. Способности положительно влиять на свой счёт в банке проявляется.
    Но эта часть - не популяризируется.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, Анахорет, :Tick2:
    Вы что ль бесплатно работаете?
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Друзья, мы ушли от темы... Герои России — это герои России, а за заслуги перед отечеством, и заслуженные артисты — это другое.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Согласен. Но в чём тогда героизм Кириенко заключается? Где он жертвовал своей жизнью для народа?
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Сегодня прочитал про Магго Петра Ивановича. Слышали о таком орденоносце? Награжден орденом Ленина, орденом Красной Звезды, орденом Красного Знамени. Какой прекрасный человек, да? Похоронен на Новодевичьем кладбище. Есть желающие возложить цветы?
     
Загрузка...