Германия об отключении электричества Крыму

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Albatroz, 25 ноя 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, ну в этом есть своя логика, вот взять Турцию! Самолет сбили - а что мы можем, только туризм запретить и курятину с помидорами, ну еще визовый режим ввести, газ не можем, так как государство получает бабло, станцию свернуть тоже, так как вложили уже денег достаточно, если и свернем, то от этого пострадаем только мы. Финансовый сектор тоже, так как сбербанку принадлежат банковские активы, при неудачном раскладе Турция их может национализировать.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, на тех сайтах несколько десятков троллей. Что с них взять? Их Азаров сидит тихонько и ждет, когда его время опять придет: других дел, говорит, у руководства нет, как столб электрический подпилить. И, действительно, при таких приоритетах нынешней украинской власти он может, как китаец, сидеть на берегу и ждать, когда проплывет труп врага. А мы говорим уничижительно только о новой украинской власти, а не о людях - люди потом сами разберутся, кто им друг и враг.

    Вы бы стали разговаривать или покупать что-то у соседа, который вдруг совершил в отношении вас подлость? Даже если больше не у кого купить обновку? И тут даже не патриотизм и не идеология - обычное человеческое. А с Египтом отношения не испорчены, как я понимаю. Курятина своя есть, мандарины вырастят нам другие. Конечно, со стороны выглядит как будто старый драндулет (нашу державу:D) раскочегарили и выехали на автобан, вот все и хихикают над нами, а кто-то и со злорадством. Ну, потерпеть надо. Унижение 90-х пережили! А тут надо вспомнить, что зарубежные производители за наш потребительский рынок должны бороться, а не мы за их товары.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, хорошо но газ поставлять туркам будем, нефть тоже!!! А туризм и помидоры лягут на плечи простых потребителей. Конечно турецким отелям придется не сладко, но думаю снизят цены, и народ из других стран поедет.
    Вообще считаю, пока мы должок им не вернем, будет состояние "обгаженности". Но просто взять и сбить турецкий самолет, тоже не вариант, можем таких дел этими действиями натворить. Лично для меня турецкий отдых умер после этого инцидента.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, газ, как и электричество, отключать не гуманно. И там есть какие-то международные запреты на это. Турецкий пляж меня мало волнует вообще, да и логика запрета там не в наказании турок, а в том, что, не дай Бог если конфликт разрастется, наши соотечественники окажутся во враждебной стране. Конечно, сбивать их в ответ - тупик. Сбивать надо врагов, напавших на страну. И в этом сейчас наша правда перед ними: Эрдоган за бабло испугался, и что кусок Сирии ему не дадут оттяпать. А не за интересы своих граждан.

    Меня больше возмущают наши дела: обещают, что отдых на российском Черном море в этом году подорожает из-за "наплыва туристов". Рада, конечно, за местных сдавальщиков комнат, но порядок на наших краснодарских курортах давно пора навести.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, конечно подорожает, а то!!! А какой порядок навести? Запретить сдавать жилье? Или если введут какой-нибудь налог, то отдыхающие этот налог и оплатят.
    По поводу газа и электричества, гуманно или нет, фигня это все, просто это России не выгодно. Если мы сейчас Турции не будем продавать газ, да будет плохо Турции, но и нашей экономике придет писец, она и так на ладан дышит. Считаю нужно было сразу предприимать меры и С-400 размещать и кораблик "Москва" размещать там где это нужно, и бомбардировщики изначально истребителями сопровождать. А у нас в России как всегда, надеемся на какой-то авось, военные для чего нужны? Генералы должны ходы продумывать на перед, или никто не знал что ИГИЛ с Турцией нефтью барыжит, или только недавно узнали, что Турция поддерживает ИГИЛ? Все это все знали, только никто об этом напрямую не говорил.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну тоже прав, не спорю. А про наши курорты: цена должна соответствовать предложению. А то денег нагребут и муниципалитеты, и частники, а дороги, инфраструктура пляжей, чистота, питание останутся на прежнем уровне.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну Сочи от Адлера до Красной Поляны привели в порядок, на другое силёнок не хватило.
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Очень вкусные мандарины в Абхазии, если они по-настоящему абхазские. Мне как-то приходилось их есть: вкус наисладчайший, аромат наилучшайший. Вот только вопрос, выращивает ли Абхазия столько мандарин, сколько хочется кушать жителям России ;)
    У меня желания ехать на наше море все равно не возникло, уж лучше тогда в горы податься ;)
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, чего так о нашем море?
     
  10. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Чтобы свет отключали я помню было лишь во времена моей ранней юности. Сейчас в тех краях, где проживают родители электроэнергию не отключают даже за долги, не говоря о веерных отключениях. Коммунальное хозяйство правда оставляет желать лучшего, но с газом и электроэнергией проблем пока нет. Надеюсь и не будет.
     
    Albatroz нравится это.
Загрузка...