Где выгоднее сейчас открыть депозит?

Тема в разделе "Московские банки", создана пользователем Московская, 29 янв 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот и я о том же. Все очень просто, нормальные банки которые гарантируют хоть какие-то соблюдения прав дают и чуть ниже проценты. Ну а можно рискнуть и повысить ставки, а потом вместо моря получить стояние в очереди к дверям того самого "высокорейтингового банка"
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Вы не правы. На мой взгляд, говорите, как моя мама - клиент сбера. Как человек, который верит, а не проверяет. Но выбор банка - действительно очень личное дело. Как выбор, в чём хранить - в банке или в банке от огурцов, или доллары покупать. Везде есть риск. И человек должен взвесить его самостоятельно. Чтобы потом на советчика не пенять.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Согласно, что давать советы и следовать им - дело гиблое, потом все равно или сам останешься виноватым, или будешь обвинять советчика во всех смертных грехах.
    У меня вообще сейчас зарплатная карта в банке, который по слухам обанкротился (его все пытаются вытянуть из пучины глубокой государственными субсидиями), плюс он еще и в санкционном списке, так что мне с моей Визой (картой) от этого банка за границей делать нечего.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Прав. В банки с российским капиталом точно вкладывать в нынешних условиях не стоит. Чтобы не быть как в ситуации у MarGosha.
    Я через эту фигню совсем недавно прошел, так что я знаю о чем говорю. Будете потом свои депозиты по 10 тысяч 1 раз в месяц вынимать.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, это где это Вы по 10 тысяч снимаете? :D:D:D Расскажите, я про такое сейчас не слышала. С 2000-го, может быть?

    Наши зарплаты руководство в конце того года перевело в другой банк, российский, из первой десятки.

    Я тоже считаю, что вкладывание денег "по советам соседей" и тому подобных советчиков - не серьезное дело. То есть это не вкладывание. Я знаю людей, которые обогатились на МММ, хотя большинство, конечно, тупо разорились. Причем обогатились чисто на собственных прогнозах - поняли, что настала пора остановиться и "спрыгнуть с поезда". Сейчас есть вложения гораздо более безопасные, чем финансовые пирамиды, но тоже требующие какое-то знание о происходящих процессах. И есть специальные "советники по финансам". Но их, конечно, привлекают к гораздо более серьезным капиталам, а не к "кубышкам" на отпуск.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, что не слышали? Так я рассказывал про своих родственников, которые незадолго до нового года решили купить недвижимость и пошли снимать депозиты. Они люди умные и богатые, и они положили сразу в десятке банков на депозит, так вот с трех они не смогли снять и снимали малыми частями. Но можете и дальше ставить смайлы))) О каких конкретно банках идет речь, в принципе могу узнать, но думаю вам это не надо.
    --- Добавлено 2 фев 2016 ---
    :D:D:D Сбербанк, что ли?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, в ВТБ. А зарплатам и в Сбере хорошо будет. Банкоматов полно, к тому же. Мурат, жаль, что печальный опыт Ваших родственников заставляет Вас подходить к банкам по-пенсионерски. Опять же, я не спорю. Делайте как хотите. Меня просто умиляет Ваша вера в иностранный капитал. У нас и у наших знакомых столько разных приключений было с Райффайзеном, что считать его чем-то более остальных крупных российских банков я не могу.
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    В этом деле действительно надо не только вовремя "спрыгнут", но и вовремя заскочить в него же, а тут уже многое зависит то ли от интуиции, то ли от банального везения. Ведь есть же люди, к которым деньги буквально липнут как банный лист, есть те, кто делают деньги же из испражнений (не стала писать плохое слово, сами замените нужным ;) )
    А есть и такие, к кому вроде бы и деньги пришли, а они все профукали на всякую фигню.

    Видимо поговорка "деньги к деньгам" появилась не из неоткуда.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну уж нет, я в банк бы вообще свои сбережения не понес. Валюта (евро, доллар в равных пропорциях) и хранение в огороде в банке 3л ГОСТ 5717.2-2003 :cool:
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не в тему. Улыбнуло, что ГОСТ свежий, относительно свежий. Интересно, чем же прошлый был плох, что решили его переписать. При этом действительно переписать, а не внести новые коррективы.
    З.Ы. В Банке или банке лучше вообще не хранить - надо сразу тратить, чтобы потом было не обидно. Все равно на крышку гроба с собой багажник не поставишь ;)
     
Загрузка...