Где в Москве послушать органную музыку? Обзор лучших мест

Тема в разделе "Музыка, концертные залы Москвы", создана пользователем Алена007, 19 окт 2018.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А что тут такого? Вот попробуйте посмотреть на фильм "Кин-дза-дза" в проекции эволюционного развития шоу-бизнеса. Помните к чему у них свелись все песни? и музыка тоже кстати стала весьма условной. Просто "эку-эку, эку-эку, эку-эку. Кууууу!"
    В то время, когда на сценах ровнялись на Лещенко, Кабзона и Софию Ротару, это было непонятно. А сейчас?
    вот она - эволюция музыки.
    Ну по аналогии с "Чёрным квадратом", как абсолютным максимумом человеческих достижений в культуре (тьфу-ты! мерзость какая!).
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, причем тут кто то с киндзадзой? К чему свелась музыка у Вас конкретно, если равнодушны к органному исполнению? Вам везде достаточно синтезатора? Тогда, наверное, мне тоже не стыдно будет воспользоваться сыроварней с хлебопечкой, если что.. Понятно, всегда были люди, равнодушные к опере, к симфониям, да и к оргАнам тоже. Они обсуждают Шнурова или Наташу Королеву, а в обсуждение классики чтобы поизголяться, не встревают. Я вот тоже не пойду в тему рэпа, чтобы написать, что лучший рэп "читает" Винни Пух в мультике. Меня там, думаю, не поймут.
     
    Belka и Tsar нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже не пойму. Здесь органная музыка.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, я много раз слышала органную музыку по телевизору, и даже пиликала на синтезаторе в своё время. А потом меня занесло в базилику святого Иштвана в Будапеште, где как раз играл орган. Ощущения не сравнить, ну никак. Настоящая живая органная музыка, она окутывает снаружи и наполняет изнутри. При её звуках страшно пошевелиться, потому что струны внутри тебя могут порваться. Ты просто застываешь на месте и дышишь этими звуками.
    Попробуйте, Вам понравится.
     
    Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это очень круто.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А тут следует учитывать что органная музыка очень хорошо наполненна низкочастотным звучанием. А инфразвук как раз и вызывает страх, и прочите нестандартные ощущения.
    Да пробовал я слушать на ютубе, мне это как-то вообще без разницы. Что орган, что балалайка, что диджериду. Из музыки только люблю слушать как Стоянов играет на гитаре. Хотя диджериду во дворе стоит. Один приятель из Белоруссии заезжал и по случаю сделал.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, я пошла в музыкальную школу в 6 лет, и отучилась в ней 6 лет. Играли в основном классику, но на то время она меня не торкала. Я механически брынькала по клавишам в классе и мне было скучно. А потом был отчётный концерт и я играла в большом зале, где хорошая акустика. Это небо и земля. Звук получается совсем другой, и этот звук трогает.
    Спросите у рокеров, где слушать рок-концерт - дома в наушниках, или на стадионе?
    Большинство домашних динамиков подходят для фона, но не для прослушивания музыки.
     
Загрузка...