Где в метро зарядить телефон: список станций

Тема в разделе "Московский метрополитен", создана пользователем Aleksandra, 10 сен 2017.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Увидела тут на днях, как моя коллега искала информацию, где в метро зарядить телефон. Раньше я и не знала, что в подземке можно подзарядить свои мобильные устройства.

    В наше время, оставшись без гаджета, ты практически ничего не можешь сделать. Ну что, не так? Даже "который час" некоторые уточняют, глядя на экран телефона. Не говоря уже о важных звонках, об Интернете, о почте и тому подобное. В этом случае думаешь об одном - где зарядить телефон? В Москве, в метро теперь есть такая возможность, но на ограниченном количестве станций.

    Нужно знать 2 вещи:

    1. Зарядить телефон можно, в основном, в вестибюле метро! Для этого мне, наример, пришлось выйти из турникета. Это было на станции Борисово (Люблинская линия). Но на некоторых станциях, например, в центре, на Цветном бульваре, подзарядиться можно, не выходя из турникетов, чтобы не платить опять за вход.

    2. Шнуров на таких пунктах нет, есть сама стойка-устройство с розетками 220 вольт и USB - портами , то есть подзарядиться можно только со своей зарядкой.

    IMG_6218.JPG

    Станции метро, где можно зарядить телефон:


    Я собрала станции метрополитена по линиям, с названием и цветом линии. Мне кажется, что это будет удобнее и быстрее, находясь уже в подземке непосредственно, сориентироваться территориально, где в метро можно зарядить телефон.

    Итак:
    • Лесопарковая - Бутовская линия, Лёгкое метро, светло-голубая.
    • Волоколамская, Пятницкое шоссе, Митино, Мякинино, Строгино, Парк Победы - Арбатско-Покровская линия, темно-синяя.
    • Трубная, Зябликово, Борисово, Достоевская, Дубровка, - Люблинская линия, салатовая.
    • Деловой центр - Калининско-Солнцевская линия, жёлтая.
    • Выставочная - Филёвская линия, голубая.
    • Цветной бульвар - Серпуховско - Тимирязевская линия, серая.
    • Воробьёвы горы - Сокольническая линия, красная.
    • Маяковская, Варшавская, Алма-Атинская - Замоскворецкая линия, зеленая.
    • Проспект Мира - Калужско-Рижская линия, оранжевая.
    • Пролетарская, Жулебино, Спартак, Лермонтовский проспект - Таганско-Краснопресненская линия, фиолетовая.
    • Авиамоторная, Площадь Ильича, Новокосино - Калининская ветка, желтая.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2017
    Мурат, Ярославна и Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Полезная информация, для пассажиров московского метрополитена.:good:Сегодня кстати поменял батарейку на своем iPhone, умерла полностью, цена вопроса 1900 руб. Сейчас вроде нормально держит, а то без зарядки уже не мог, если нет зарядки в машине, то это превращалось в катастрофу.
     
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    и мзду за это не берут никакую? Прямо удивительно, а то я уже привыкла, что у нас за все на свете платить нужно. Как то попросила в магазине поставить телефон на пару минут - ну очень срочно позвонить нужно было, так с меня 200 руб содрали
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    За что? За заряд телефона? Теслу на заправке дешевле зарядить. :lol:
     
  5. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Знаете, у меня тоже умирающий IPhone. Телефон то еще ничего, а вот батарею, чувствую, менять надо уже.

    Зная эту особенность, я всегда с собой зарядку ношу, всегда. И если надо - заряжаю, где розетка есть. У меня даже как-то зарядки не было, и встреча могла сорваться. В салоне связи мне помогли - дали зарядку подзарядиться. Без денег.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Меняйте батарею. Больше вариантов нет.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А купить powerbank? Всегда с собой в дальние поездки беру дополнительную батарею, конечно когда сумка есть. куда положить, в кармане "пауербанк" носить не удобно.
     
    Анахорет нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Лишнюю приблуду с собой таскать?
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    ну да или скакать по городу в поисках розетки? Как говорится, каждому свое. В сумку забросил и все!
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а мы все пользуемся такой переносной станцией зарядной. Кстати, пишут, что вообще смартфон лучше заряжать от такой. Мол, никаких скачков напряжений - сложному устройству это понравится. Хотя, конечно, они тяжелые. Но вот зарядка в метро - это какой-то крайний случай, прям позарез. Или случайно там оказался, и в запасе куча времени, и стоять не тяжело. Наверняка устроители всего этого так и задумывали: человек с севшей батареей подключится, сделает звонок и поедет дальше.
     
Загрузка...