Где тусуются нудисты в Москве

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Belka, 9 янв 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот поддержало бы правительство нудистов в пику лгбт-сообществу.
    А Вы не смотрите на мясо. Смотрите в глаза! В них вся красота.

    Раньше мои друзья-студенты как напивались - так ехали в Серебряный Бор поглазеть на нудистов. Рассказов, правда, про то, что видели, особо не слышала - наверное, не доезжали :D
    Одна из версий тоста "про силу, которая держит шляпу":
    Он впервые пришел на нудистский пляж и вдруг увидел Ее. Он смутился и прикрылся шляпой. А Она подошла и взяла его за руку. Потом - за другую. А шляпа не упала. Так выпьем же за силу, которая держит шляпу!
     
    Мурат нравится это.
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну чего глазеть на этих нудистов? Чего там не видели?
    В зоопарк ходите, и глазейте! Такая глупейшая затея! Что даже сравнения не могу представить!
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, так пьяные же! Причем СССР еще был.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, ой, ну Вы что не знаете, что все люди делятся на вуаеристов и эксгибиционистов? Просто кто-то чуть более успешней свои желания скрывает. А молодым, да еще и под действием алкоголя - зачем им, что-то скрывать. У молодых же мысли только об одном.
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Роскошное начало :D

    Если б еще смайл добавить — :cray:
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, ну я как бы не особо сочувствую им. Мне холодно, и я сейчас сижу в тёплых носочках, и жилетке на лебяжьем пуху. Раздеться и ходить по дому голой, меня сейчас не заставят и под дулом пистолета. А как в окошко выгляну, так и вовсе дрожь пробивает.
    Мне кажется, что это надуманные проблемы. Людям просто хочется состоять в каком-то сообществе, чтобы как-бы бросить вызов обществу. Раньше они бы ушли к хиппи, или другим маргиналам, но сейчас нудистом быть моднее, что ли? :dontknow:
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, это старо как мир. Это было до хиппи. Хиппи пришли и ушли. А нудисты остались. Движение вообще возникло в Германии-Австрии в конце 19 века. Многие известные люди были нудистами. Говорят, даже Лев Толстой и Николай II. А уж про нудизм Владимира Ильича и многих его соратников(Луначарский, Бухарин, Крупская), наверное, знают все. Он в свое время в Австрии побывал на нудистском пляже и одобрил это дело, он увидел в этом проявление культуры. которую необходимо привить и соотечественникам:

    "Вот за границей это уже превзойдено. Там нигде нет такого простора и, например, в Германии, на озерах такая колоссальная потребность в купании у рабочих, у гуляющей по праздникам публики, а в жаркое лето ежедневно, что там все купаются открыто, прямо с берега, друг около друга, и мужчины и женщины. Разве нельзя раздеться аккуратно и пойти купаться без хулиганства, а уважая друг друга?.. Помилуйте, за границей же купаются вместе сотни и тысячи людей, не только в костюмах, но и без костюмов и, однако, никогда не приходится слышать о каких-либо скандалах на этой почве. С этим надо решительно бороться... Нам предстоит большая работа за новые формы жизни, упрощенные и свободные; без поповской елейности и ханжества скрытых развратников" (из разговора с Бонч-Бруевичем).

    Натуризм, близость к природе как раз хорошо ложатся на революционную идеологию: всё старое порвать, в том числе и фиговый листик.
    --- Добавлено 26 янв 2019 ---
    Нудизм на заре СССР.
    Расцвет идеологии пришелся на середину 20-х годов прошлого века, и в начале 30-х из публичной жизни его потихоньку вытеснили. А так начало СССР ознаменовалось сексуальной революцией

    upload_2019-1-26_21-8-17.png

    upload_2019-1-26_21-10-32.png

    А под этой фотографией подпись - "нудистский пляж"

    upload_2019-1-26_21-13-5.png

    В Артеке дети тоже купались без одежды. Лауреат Пулитцеровской премии Кникерборгер назвал СССР "страной нудизма":

    "Тысячи мужчин и женщин, девочек и мальчиков, дети на руках, бабушки и дедушки играют в игры, едят провизию, обычную для пикника, купаются в реке или просто принимают воздушные ванны, греясь на солнце… Большинство участников пикника, юных атлетов и более старших людей — полностью обнажены… Группа юношей соревнуется в прыжках в длину. Полусотня их находится в яме для прыжков либо ожидает своей очереди. Все они раздеты. Среди них нет девушек, но вскоре полдюжины девушек в легких летних платьях, проходя мимо, останавливаются, чтобы понаблюдать за прыжками… На другой стороне группа девушек играет в ручной мяч. Они обнажены… Ниже, в реке, несколько сотен женщин всех возрастов плавают, плещутся или просто беседуют, стоя по колено в воде. Никто не обращает на них особого внимания"
    Было даже общество "Долой стыд".

    upload_2019-1-26_21-15-58.png
    Мужчины и женщины в одной красной повязке могли зайти в трамвай и раздать свои листовки. Нарком здравоохранения Семашко был против, за что получил карикатуру на своё купание: "А вода кипяченая?!

    upload_2019-1-26_21-18-11.png
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    Мурат нравится это.
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я тоже была нудисткой и бегала по пляжу голышом ... лет до пяти.:D А потом решила завязать с этим. Мне мама купила красивый купальник с сине-голубыми волнами и рюшечками на трусиках, и я его не снимала даже дома.
    Может кому нравится нудизм, не знаю. Мне не интересно смотреть на голые телеса чужих и не очень красивых людей. Это больно ранит мою психику.:eek:
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    я был несколько раз на пляжах, не знаю насколько они были нудистскими, но там было полно голых мужчин и женщин. И если на мужчин голых мне как-то фиолетово, ну то есть, ну голый мужик, толстый он или худой, старый или не очень, мне все равно. Но вот на женщин в возрасте, да еще если они совсем некрасивые, смотрел с ужасом, честно. Я в какой-то момент начал опасаться за свое либидо.
     
    Belka нравится это.
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хоть сейчас, хоть потом — нас не заставишь! :Girl Smile:
     
Загрузка...