Где сдать макулатуру в Москве за деньги

Тема в разделе "Другие учреждения", создана пользователем Belka, 5 окт 2016.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Где сдать макулатуру за деньги в Москве? Ведь по старой советской привычке многие выписывают газеты, покупают книги и журналы, которые постепенно скапливаются в кладовой, на балконе и в шкафах. Стопки журналов и газет, которые пылятся годами не принесут вам пользы, но могут принести немного денег.

    В Москве переработкой и приёмом макулатуры занимается множество фирм и соответственно, цена на макулатуру отличается, в зависимости от её сорта. Книги, газеты, другие бытовые бумажные отходы у вас заберут за 1,2руб. за кг. Если же бумага чистая и в рулонах, то можете рассчитывать и на 4 руб. за кг.

    Где можно в Москве сдать макулатуру. Записывайте:
    • ООО «Авангард» макулатура.рф +79267128413 Химки, мкр. Подрезково ул.Комсомольская д.16
    • Компания «Эко Город»
    • Прием и вывоз макулатуры любых марок по г.Москве и Московской обл.
    • г. Москва ул. Зеленоградская д.8 стр.1
    • Компания «АЛЬФАКОМ», г. Москва, Северянинский проезд, 16
    • г. Москва. ул.Новобатюнинская. дом 25 ООО «Грин»
    • ООО «Промо-Карта»
    • Адрес: Москва, ул. Верейская, д. 5
     
    Albatroz, Tsar и Aleksandra нравится это.
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, прямо " звонок из прошлой жизни". Я, думаю, как и многие, сдавала макулатуру последний раз в школе. В ход шло всё - и с маминой, и с папиной работы приносили и привозили пачки старых документов и каких-то книжек. Наш класс занимал призовые места по этому виду "соревнования".

    Но это все было, конечно, без денег. Но точно помню, что в городе был пункт приема макулатуры у населения: там пачки старой бумажной продукции можно было обменять на книги, которые в то время были - дефицит. Не исключено, что не просто обменять, а с доплатой еще.

    У наших детей в школе как-то промелькнула такая тема, но быстро "заглохла".

    Отличная идея - сдать макулатуру за деньги, ведь многие просто заросли в этом ненужном книжно/журнально/бумажном хламе.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2016
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У меня есть знакомая учительница, так она регулярно макулатуру сдаёт. Как насобирает килограмм 20 тетрадей и прочей бумаги, так звонит, к ней приезжает микроавтобус, всё взвешивают и забирают. Денег конечно не много, но так ей нравится. Чувствует свою причастность к сохранению леса, улучшению экологии, ну и пару рублей для учителя лишними не будут.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А в подъезде стопку рекламы и бесплатных газет она на забывает взять? Я бы вообще запретила рекламу на листочках - это разбазаривание ресурсов. Или печатать их на какой-нибудь вторичной бумаге :( И газеты кто стопками оставляет - штрафовать. Если уж напечатали, так раздайте столько, сколько нужно.

    У нас договоренность - рекламу и газеты такие в почтовые ящики не раскладывают, оставляют на общем столе. (В другом доме под ящиками почтовыми стоял ящик картонный, и все туда выгребали рекламный мусор). Так вот то, что жильцы за день не разобрали, на следующий день пропадает. Наверное, кто-то это все регулярно сдает и имеет постоянный доходик.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    а у меня до сих пор горы книг, они не несущие никаких культурных ценностей. Ну там 10 томов Ленина завалялись. Книги вообще можно сдавать а макулатуру? Или это аморально?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    продайте ;)

    upload_2016-10-7_17-42-39.png


    В. И. Ленин. Избранные сочинения в 10 томах (комплект из 11 книг)
    Поделиться
    Букинистическое издание
    Год выпуска 1984
    Сохранность Хорошая
    Автор Владимир Ленин
    Формат издания 130х200 мм (средний формат)
    Количество страниц 6270
    О книге
    Настоящее десятитомное издание Избранных сочинений В.И.Ленина было выпущено Институтом марксизма-ленинизма при ЦК КПСС и Политиздатом. В десятитомное изд... Читать далее


    4 900 руб. Скидка 735 руб.
    4 165 руб.
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я пытался продать, начинал с 5 тысяч, у меня они в отличном состоянии книги. В итоге опустил стоимость до 3 тысяч, но никто даже не заинтересовался. Так что теперь только макулатура меня спасет)
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ради интереса. А сколько эти книги (каждый том) стоили раньше, переверните книжечку, если не сложно, полюбопытствуйте. И год выпуска тоже посмотрите, пожалуйста.
    Раньше книги и не купить особо было, и стоили они не дешево...
     
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, вы не там продавали. Сейчас в искусстве появилось новое направление, называется "карвинг". По сути это вырезание чего либо, из чего то. В данном случае, вырезают из книг. И подборка Ленина -- это идеальное собрание для изготовления интересной композиции.
    24.jpeg book-6-640x851.jpg e12efcdd2cb12f828318a67a5d52eefd_RSZ_690.jpg
    У меня есть трёхтомный словарь Русского языка 1954 года, но я скорей себе руки откушу, чем продам его, или испорчу. А Ленина можно.
     
    Marshal и Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какое извращение! :eek:

    А детишкам оставьте - они продадут повыгоднее. А то и почитают!:D
     
Загрузка...