Где похоронили Гитлера и есть ли могила вообще?

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Мурат, 27 июл 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А плевать уже, где он похоронен и похоронен ли. История уже всё сказала по его поводу, к тому же, любую альтернативную версию надо доказывать тщательнее предыдущей. Спрятанных от правосудия фашистов кстати полно, их было слишком много, чтобы быть пойманными сразу. А после многие уже имели защиту. Многие были богаты, имели связи и родственников в Европе, а главное - обладали уникальной информацией.
     
    Aleksandra и Мурат нравится это.
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    насчет двойников слышала, что похоронен был все таки не Гитлер. А вот Аргентина стала для меня даже открытием. Нигде на такую версию не напарывалась. Но мне кажется. как сказал Тцар, Гитлер - слишком заметная личность. чтобы он смог вообще где то укрыться
     
    Albatroz нравится это.
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я не сильна в английском, но в этом году рассекретили доклады ООН, касающиеся Нюренбергского процесса. Документы можно найти в Лондоне в Библиотеке Винера, но в электронном виде, не знаю. Попробуйте поискать перевод книги Дэвида Тэлбота «Дьявоьская шахматная доска: Ален Даллес, ЦРУ и усиление влияния тайного правительства Америки» (2015 года).
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Круто! Вы были в Лондоне? Всегда мечтал побывать в этой необыкновенной стране! Битлз, Королева, левостороннее движение...
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, нет, не была. Я просто люблю историю и много читаю.
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так это художественное произведение, там типа расследуется убийство Кеннеди. Ну да, классно, никто не знает кто его убил, а пришел парень желающий заработать денег и все, "американцы раскрывайте глаза". :D
    --- Добавлено 29 июл 2017 ---
    Так дайте и я почитаю. Только не этого фантаста, пишущего бред...
    Гы-гы, я нашел его более поздние творения, теперь все ясно. Странно что его "произведения" не переведены на русский. Или переведены?
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2017
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ну даже если бы начали споры два человека и каждый утверждал, что именно он знает место захоронения Гитлера, то думаю, это было бы бездоказательно в любом случае. Идентификацию же не провести на генетическом уровне
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Алена007, почему нет? Сейчас можно, было бы желание. Если выделяют ДНК их тысячелетних мумий, то от Гитлера осталось на много больше. Есть его личные вещи, есть картины, которые он писал, и масса других следов. В любом случае, у Гитлера было две родные сестры и одна двоюродная. Где они похоронены знают, кому надо.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Эта версия популярна в передачах, транслируемых по Рен-ТВ, в перемешку с научными исследованиями о рептилоидах, которые захватили все руководящие посты во всех странах мира. Кстати, по версии этих же передач – Гитлер тоже был рептилоид, само собой.
    Этим вопросом занимались бы не ученые и военные, а КГБ. Там работали великолепные специалисты по поиску и уничтожению политических противников во всех странах мира.
    Так что, если бы Гитлер и убежал – то прожил бы недолго.
    Но, кроме КГБ, есть еще одна отличная организация, которая, по мнению специалистов, считается сильнейшей в мире в плане политических убийств.
    Безусловно, «Моссад» в этой области на голову выше и КГБ, и ЦРУ вместе взятых.
    За пару десятков послевоенных лет израильская спецслужба уничтожила сотни нацистских преступников, скрывавшихся в разных странах мира.
    Самая известная их операция – вычисление и похищение в 1960-ом году Адольфа Эйхмана, который жил в Аргентине под именем Рикардо Клемент. 20 мая его вывезли на самолете в Израиль, где его судили и казнили. Эйхман руководил 4-ым отделом гестапо, который непосредственно курировал уничтожение евреев.

    WP_Adolf_Eichmann_1942.jpg

    Наоборот: покончить с собой и не попасть в плен – это поступок настоящего офицера.
    Полностью соответствующий понятиям офицерской чести. Причем именно застрелиться.
    А трусливо бежать – это вызовет только презрение.
     
    Belka и Tsar нравится это.
  10. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    существующую начальную версию уже в пух и прах разбили, разобрав по пунктиктикам и несоответствиям. Да таким, что ребенок и тот удивился бы
    --- Добавлено 16 сен 2017 ---
    сомневаюсь, что ДНК могла остаться на предметах, а вот насчет родных не подумала. Но разве по родным можно определить из двух трупов, кто им роднее? А вот что картины Гитлер писал - удивили. Или я историю плохо слушала, или через уши навылет выскочи сей факт)
     
Загрузка...