Где остановиться в Москве недорого: приезжему или туристу?

Тема в разделе "Гостиницы, пансионаты Москвы и Подмосковья", создана пользователем Осколочек_Счастья, 17 июл 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, насчет удобства, многое зависит от того, как устроены душ и туалет в таких хостелах. Я же по бюджетному пару раз останавливался в хостелах где удобства на этаже, так вот оба раза все было ок. Проветриваемое помещение, много места, много душевых, убирается два раза в день. Но ведь можно попасть в такой хостел, что сбежишь оттуда на следующий же день.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну что же, перейдем тогда к недорогим московским гостиницам. А с хостелами, как видно, в Москве порядок - на любой вкус. И вообще это сейчас популярный раскручивающийся бизнес.

    Только вот что в Москве считать недорогой гостиницей? Ближе к МКАД есть недорогие гостиницы, где командировочные. к примеру, живут. Какая-нибудь гостиница Саяны на Ярославском шоссе - ночь от 1300 до 2000 опять таки, зависит от наличия в номере собственных удобств (они же не только в хостеле могут быть на этаже)

    upload_2017-11-10_11-24-21.png

    Для отдыха хотелось бы что-нибудь поинтереснее!
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, зато дешево! :D
    Думаю, поинтереснее гостиницы в Москве где-то от 3500 за человека, посмотрю чуть позже.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Что же, за "не тоску" надо платить. Интересная сеть гостиниц "Вы не можете видеть ссылку" - они расположены в

    Новокосино ул. Наташи Качуевской, 4 - к примеру, номер стандарт 2500 руб/сутки с чел. В номере -
    [​IMG] кровать двуспальная
    [​IMG] ортопедический матрац
    [​IMG] две подушки
    [​IMG] зеркало
    [​IMG] стол
    [​IMG] два пуфика
    [​IMG] кондиционер
    [​IMG] душ, туалет
    [​IMG] комплект полотенец
    [​IMG] тапочки
    [​IMG] бесплатное подключение к интернету через wi-fi
    [​IMG] плазменный телевизор со спутниковыми каналами
    [​IMG] одноразовые гигиенические принадлежности (мыло/шампунь/гель для душа)

    upload_2017-11-11_13-11-41.png

    а улучшенный номер - от 2800 руб

    upload_2017-11-11_13-17-16.png upload_2017-11-11_13-17-43.png

    Есть и люкс, и бизнес, и свадебный люкс тысячи за 4,5 руб.

    на Коломенской Нагатинская набережная, 56а

    Стандарт от 2000 руб, а вот эконом - 3000 руб

    [​IMG]

    в Черемушках м. Профсоюзная улица Профсоюзная, 64 корпус 2 номера самые дорогие и креативные:

    стандарт 4500 руб

    upload_2017-11-11_13-23-54.png

    мой любимый - улучшенный - с каменной ванной в номере - стилизован под каменный век, в пещерном своде - звездное небо, и тоже за 4500 руб (вернее, написано от 4500 руб)


    upload_2017-11-11_13-25-14.png upload_2017-11-11_13-25-50.png

    upload_2017-11-11_13-26-17.png


    ну, есть люкс ещё за 5500 руб

    upload_2017-11-11_13-28-57.png
    и ещё несколько затейливых номеров. Учитывая, что номера можно снимать на час, с семьей я бы в этой гостинице - на Профсоюзной - не остановилась, да и купаться неудобно будет :D, хотя омовение можно не только в ванне сделать, но и в душевой кабине за закрытой дверью. Так что все условия!
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Под каменный век - это уже дикая тоска! Или дикий ужас... За 2500 уже ближе к теме. Хотя наверное, все же дешевле снять квартиру. Какие-то мрачные интерьеры, где современность? В этих номерах, да еще при такой погоде как сегодня, захочется застрелиться, а не осматривать достопримечательности златоглавой.
     
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ну мне кажется для приезжих все же самый оптимальный вариант - это хостел. Особенно для тех, кто не очень то богат. Гостиницы все-же карманы опустошают быстро. Правда про хостелы мне рассказывали, что есть чистые, аккуратные и даже в центре недорогие, но имеется и обратная сторона - когда в хостеле полно тараканов или грызунов. Хотя ценник на удивление такой же как и в центре
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, какой-то Вы привередливый... :D Тогда пойдем обычным путем - поселимся в гостиницу Космос! Сайт Вы не можете видеть ссылку От 2950 руб в сутки за стандартный номер, а в стандартном номере

    • Одна двуспальная или две односпальные кровати
    • Ванная комната
    • Гардероб
    • Универсальный стол
    • Телефон (в т.ч. в ванной комнате)
    • Телевизор (российские и иностранные спутниковые каналы)
    • Холодильник
    • Wi-Fi
    • Система центрального кондиционирования
    все удобства!

    upload_2017-11-11_14-20-0.png

    Ну и что, что телевизор старый! Зато вид какой! Расположение - идеальное!

    Немного о гостинице "Космос". Она, возможно, заслуживает отдельной темы. Проектировали ее советские и французские архитекторы к Олимпиаде-80. Строила также французская фирма. В Космосе 1777номеров! Из них стандарт - 1311 номеров. Люкс-гранд за 9 тыс тоже кстати с ног не сшибает роскошью - в общем, вполне бюджетная гостиница. В 2004-ом в гостинице отметили заселение 7-ми-миллионного туриста!

    upload_2017-11-11_14-28-14.png

    "Космос" - эффектное запоминающееся здание. В нем проходит множество мероприятий - там несколько конференц-залов. Сама там дважды была на корпоративе. Поражает способность этого сооружения становиться невидимым на фоне неба - как вот на моем снимке, так и вживую

    upload_2017-11-11_14-31-42.png

    Виден будет только на профи-фотографиях

    upload_2017-11-11_14-33-55.png

    В фильме "Ночной дозор" Жанна Фриске попортила ему фасад



    по замыслу писателя-фантаста Лукьяненко именно там находился штаб всех темных сил страны!
    --- Добавлено 11 ноя 2017 ---
    Алена007, кто ищет - тот найдет! Ну как в хостеле с детьми? а отдельный номер в хостеле - это уже в 2-3 раза дороже, чем в общей. А удобства все равно общие - на этаже. И цена эта уже чуть ниже, чем у обычных гостиниц.
    Думаю, этот вопрос отдельно мониторить надо. В Петербурге это здорово развито. А как в Москве?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, был я в этой гостинице. Совком попахивает, от того и цена такая. Вообще если по теме искать недорого, то конечно Космос приемлемый вариант. Понятие недорого очень и очень растяжимое. Считаю, для Москвы 4500-5000 тыс за двоих - это недорого, от этой суммы и отталкивался бы. Сейчас много гостиниц современных типа - Парк Инн, Ибис, и т д.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, Парк Инн от 4000 с человека. Это дорого или нет? Три дня в Москве за двоих - 30000. Одно проживание. Ибис - может быть неплохо. Но тоже около 3-х тысяч с человека будет. Есть еще такое: приезжаешь в Москву погулять - хочется чего-то ..московского! Ибис - международная сеть. Как Макдональдс. Спасибо им, конечно, но я лучше в Космос тогда.
    --- Добавлено 11 ноя 2017 ---
    А если пользоваться букингом или аналогичными ресурсами, сейчас вот за те же три тысячи можно поселиться в 4-х звездочной Вега Измайлово
    upload_2017-11-11_19-44-52.png

    отзывы - очень хорошие о гостинице

    upload_2017-11-11_19-46-57.png

    Вообще Букинг сейчас открыла - вариантов по ценам до 3000 руб море. Хочу теперь выбирать интересные, а не все подряд.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
Загрузка...