Где можно отметить Новый год в Москве

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Aleksandra, 24 дек 2016.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если вас интересует, где можно отметить Новый год в Москве, то поделюсь несколькими разными интересными вариантами. Конечно, на вопрос - где лучше отметить Новый год в Москве - многие ответят: "Дома!". А если не дома? Если поменять традицию? То какие варианты? На самом деле вариантов очень много, они все разные, зависят от предпочтений, кошелька, возможностей. Можно встретить Новый Год дорого, а можно - бесплатно! И в том, и в другом случае будем стараться получить впечатления.

    Где отметить Новый год в Москве


    Встречаем Новый Год на Красной площади. Героиня прекрасного фильма про Москву "Москва слезам не верит" говорила, что "хотя бы раз в жизни каждый человек отдыхает в Сочи". Попробую перефразировать: "хотя бы раз в жизни каждый человек должен встретить Новый Год в Москве на Красной площади". Классический вариант! Сразу после поздравлений Президента, после полуночи, когда куранты на Спасской башне отобьют двенадцать раз (не забудьте, кстати, загадать в этот момент желание), начнется новогодний праздничный салют. Каждый год он особенный, в этом году зрители увидят в небе различные необычные фигуры. Целое световое шоу. Вход, понятно,- бесплатный. Ни еду, ни напитки с собой на площадь проносить нельзя, запрещено также проносить и тем более – взрывать хлопушки, петарды, фейерверки. И с пониманием отнеситесь к плотным полицейским кордонам и тщательному досмотру гостей. Приходите заранее, одевайтесь потеплее.

    IMG_2068.JPG

    Заманчиво встретить Новый Год на катке на Красной площади. Сам каток необыкновенно красив, переливается и подсвечивается сверкающими огнями. Каток на Красной площади - самый стильный в Москве. Цена входного билета на одного соответствует цифре года, в этом году - 2017 ₽.

    Вот только попасть на каток в новогоднюю ночь сложно. Здесь - или по пригласительным или надо где-то в Интернете разыгрывать билеты, вход сильно ограничен. А угощать на катке будут шампанским и мандаринами.

    Где отметить Новый год в Москве недорого


    Можно интересно встретить Новый Год на улицах Москвы, в парках, на бульварах. Например, на Чистопрудном бульваре или в парке "Сокольники". На Поклонной Горе или на ВДНХ.

    На Поклонке отличный панорамный вид, а еще можно рассмотреть установленные там ледяные фигуры - копии известных памятников, это интересно.

    IMG_2071.JPG

    А Парк Горького и Парк искусств Музеон в новогоднюю ночь 2017 объединятся в единое пространство. На украшенной яркими огнями площади будет и трансляция поздравления Президента России, и салют, а потом - костюмированные представления, дискотека, Дед Мороз. А каток в Парке Горького будет работать с пяти вечера 31 декабря до трех ночи. Вход - свободный.

    IMG_2069.JPG

    На улицах, бульварах и в парках Москвы гостей ждут концерты, фестивали, новогодние буфеты с горячим глинтвейном и чаем из самовара.

    Клубы Москвы, где можно отметить Новый Год


    Для фанатов «клубной» жизни есть возможность не менять привычки, а провести новогоднюю ночь в одном из любимых клубов. Здесь праздничная программа с диджеем, подарки, маскарады, выступления артистов. Легендарный московский клуб "Пропаганда" в Большом Златоустинском переулке, один из основателей клубного движения, как всегда готовит выступление модных диджеев и танцы, веселуха аж до 11 утра! Вообще, входная цена в клубы Москвы на Новый год где-то в районе от двух до трех тысяч, а в некоторых заведениях доходит до десяти тысяч на человека. На Тверской улице есть интересное место - клуб "Look in rooms", основой дизайна создающий атмосферу нью-йоркского клуба. Здесь два этажа и три разные зоны , чтобы и потанцевать, и пообщаться. А в клубе "Шестнадцать тонн" на Пресне встречать Новый год будете с группой "Би-2".

    Где отметить Новый год большой компанией в Москве


    Для шумной и веселой компании множество вариантов встречи Нового года. А если ещё любите петь, то у вас есть отличная возможность пропеть всю новогоднюю ночь в одном из караоке-клубов. Популярность такого вида досуга растет с каждым днем, а в Новогоднюю ночь - особенно.

    IMG_2073.JPG

    Есть еще один способ провести "культурно" (буквально) вечер перед полуночью. Забронируйте билет на Новогодний бал в Малом зале Кремлевского дворца. Это и торжественно, и красиво, и запомнится. Все женщины – в красивых вечерних платьях "в пол", мужчины – в смокингах. Прекрасная музыка, кружение пар… как в сказке.

    Где весело отметить Новый Год в Москве


    Ещё один способ встречи Нового года – поплыть в ночной круиз на теплоходе по Москве-реке. Теплоход совершает ночное водное путешествие по зимней Москве, в программе обязательное наблюдение за салютом в полночь, а также - новогодний бал, дискотека и праздничное меню.

    IMG_2074.JPG

    Рестораны Москвы, где можно отметить Новый Год


    Московские рестораны приготовили огромное количество новогодних программ. Часть ресторанов готовят шумные новогодние вечеринки, часть – предлагают провести новогодний вечер в уютной праздничной атмосфере без суеты. Изучите все предложения и выберите то, что соответствует настроению. Обратите внимание на так называемые «панорамные» рестораны. Это добавит романтического настроения вечеру. И, сидя за столиком, вы наверняка увидите праздничный салют в Москве.

    Бронируйте столик заранее, так получится дешевле. Немного о том, какие программы предлагают рестораны Москвы. Ресторан "Турандот" приглашает гостей на ночь в стиле "золотого века Голливуда".

    IMG_2072.JPG

    Ресторан "Sixty", который находится на шестьдесят втором этаже башни "Федерация" в Москва - Сити, предлагает специальное меню от шеф-повара, выступления артистов и, конечно, уникальную возможность обозревать ночную новогоднюю Москву и наблюдать за салютами с высоты практически "птичьего полета". Ресторан "ESHAK" на Рублевке (Ишак - по-нашему) устраивает торжественный ужин в атмосфере горнолыжного курорта (Ишак превращается в Куршавель).

    IMG_2075.JPG

    Ну, это я так, "прошлась" по первым из огромного списка ресторанов Москвы. Предложений, на самом деле, - миллион.

    Ну и следует помнить, что дороги (если вы на машине) начнут перекрывать по мере приближения к центру чуть ли не с девяти вечера.

    А можно уехать из Москвы, но недалеко – в Подмосковье. Здесь можно снять маленький уютный домик или разместиться в одном из подмосковных домов отдыха. Например, Бережки-холл Егорьевск в этом году здесь будет маскарад, конкурсы, розыгрыши. Развлечения в подмосковных отелях и базах отдыха - на любой вкус: те же рестораны, бани, сауны, горки, лыжи, караоке, свежий воздух и никакой суеты.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2016
    Belka и Ярославна нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Бывал в этом ресторане, ресторан Светлакова.:good: Ресторан восточной кухни.
     
  3. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ресторан Ишак — это ресторан Светлакова? То-то я думаю, что он везде на рекламах. Он же (ресторан) вроде специализируется на восточной кухне?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну я же написал.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Пригласительные можно попытаться раздобыть на сайте "Активный гражданин". В Новогоднюю ночь на Красной площади будет проходить съёмка "Голубого огонька". Площадь перекроют 31 декабря в 15-00, и до упора, пока все не напразднуются. :D
    Есть друзья которые отмечают новый год на улице. Они часов до 22 дома празднуют, а потом всей семьёй на площадь идут, где ёлка, каток, музыка и толпа народа. Там ещё пару часов веселятся, и говорят, что это очень здорово. Но я слишком мезлявая и ленивая, чтобы проверять их слова.
    Для меня Новый год это дома.:cool:
     
    Aleksandra нравится это.
  6. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, я тоже дома. А утром 1 января, очень-очень рано на улицу выйду. Это совершенно особенное время, тишина такая! Погулять немного и домой, а дома, здесь приведу цитату из моноспектакля "Одновременно" Евгения Гришковца:
    IMG_2082.JPG
     
    Belka и Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, отрывочек прям в точку! Насчет встречать праздник не дома - заманчиво, но не с маленьким ребенком! А вообще у меня были и грустные новогодние праздники в Москве не дома - но... Москва слезам не верит!
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А что ребёнок? Ребёнок скачет вокруг ёлочки, теребит подарки и лазит под столом. Для него это приключение, и он рад, что его не укладывают спать и разрешают делать что он захочет. Во всяком случае, мне малышня не мешает, если конечно не надумают болеть в Новый год.
    А уж как они любят на кухне помогать и стол накрывать! :good::D
     
    Aleksandra нравится это.
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский

    Куда пойти на Новый год 2019 в Москве бесплатно


    Да, такое тоже есть. Ведь главное не посмотреть мультики про Новый год, а поймать дух праздника, и поднять настроение. Всё это можно сделать абсолютно бесплатно.
    Сходите в ГУМ. С 30 ноября по 28 февраля в Гуме открывается ярмарка. Помимо украшенных витрин, вы увидите деда Мороза и снегурочку, послушаете музыкантов и поучаствуете в конкурсах и викторинах с призами.

    Куда-пойти-в-москве-на-новогодние-праздники-2017_1.jpg

    Парк Горького. Новогодняя ночь в парке Горького для многих москвичей стала традиционной. Ёлка, салют, музыка, что ещё надо для встречи Нового года?

    Куда-пойти-в-москве-на-новогодние-праздники-2017_5.jpg

    Поклонная гора. С 25 декабря по 10 января можно будет увидеть мини-Москву, в виде ледяных скульптур. Огненное шоу, мастер-классы по приготовлению различных блюд, известные музыканты, и самый красивый новогодний салют.

    Куда-пойти-в-москве-на-новогодние-праздники-2017_4.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2018
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Я не могу с абсолютным лекалом подойти, но мне почему-то кажется, что вне зависимости от места встречи Нового Года, торжество должно происходить в уютном семейном кругу.
    И вот эта популяризация ресторанной встречи Нового года, она навязывается, чтобы ещё с одной стороны выбивать основу из классических семейных ценностей.
    В общем дома надо встречать Новый год, в кругу семьи! ИМХО,
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...