Где купить хорошую обувь в Москве

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Еvгений, 12 дек 2015.

  1. Еvгений

    Thread starter

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Обувь не может быть какой попало. Эту истину в свое время озвучила еще Марлен Дитрих, утверждавшая, что экономить позволительно на платьях, а вот на туфлях – ни в коем случае. Сегодня россияне, и уж тем более жители столицы, не страдают от дефицита промтоваров, как это было еще лет 30 назад. Но вопрос: «где купить хорошую обувь в Москве» по-прежнему актуален. Потому что выбор хоть и огромный, но и риск напороться на ширпотреб – не меньше.

    Общие советы

    Тем, кто хочет обуться, но не желает, чтобы его «обули», знатоки советуют прежде всего избегать стихийных рынков, маленьких однодневных точек и им подобных заведений, где вполне могут подсунуть некачественный товар.

    А вот фирменные магазины, дорожащие своей репутацией, вряд ли рискнут предлагать ботинки или туфли, которые развалятся через неделю. Поэтому им вполне можно доверять.

    То же самое можно сказать и о крупных сетевиках, имеющих представительства в разных городах или даже странах. Лишние скандалы им ни к чему, и за качеством продукции они следят.

    Заслуживают внимания и раскрученные интернет-магазины, обретающие с каждым днем все большую популярность. Выбор в таких виртуальных «лавках», как правило, огромный, качество пристойное, а цены – на любой кошелек. Кстати, о ценах: хорошая обувь совсем не обязательно бывает баснословно дорогой. Тот, кто считает иначе – глубоко заблуждается.

    Ниже предлагаются варианты, где можно купить хорошую обувь в Москве без переплат и лишних накруток.

    Интернет-магазины

    Большой популярностью у жителей столицы и не только пользуется интернет-магазин "Shoes-Zone", предлагающий исключительно брендовую обувь. В ассортименте продукция от Dolce&Gabbana, Prada, Brioni и других «зубров» отрасли. Стать обладателем стильных туфель, сапожек, мокасин, ботинок и т.д., вышедших «из-под пера» лучших дизайнеров планеты, можно не только не покидая пределов страны, но даже не вставая с дивана.

    Еще один вариант виртуальной «лавки» - Timberland 61. Здесь предлагают прочную, легкую, красивую и удобную обувь из качественной кожи, нубука и других материалов. Визитная карточка Timberland 61 – бесшовное соединение верха с подошвой, что делает изделия водонепроницаемыми и чрезвычайно востребованными в России, Европе и Америке.

    Сетевые магазины

    Одной из самых крупных и известных обувных сетей считается «ЦентОбувь», которая насчитывает более тысячи представительств по всей России. Здесь покупателям предлагают обувь на любой вкус – не очень дорогую, но достаточно качественную, практичную и стильную. В Москве сосредоточено большое количество магазинов «ЦентОбувь».

    Сеть «БашМаг» тоже заслуживает внимания. Она имеет в столице и области аж 58 точек (а всего по стране их 65).

    Торговые дома и фабрики

    Обувь из Германии, Швейцарии, Италии, Португалии, Беларуси, Китая, а также отечественного производства представлена в торговом доме «Лаптевъ». Среди производителей много известных компаний, а цены не «кусаются». Во всяком случае, подобрать недорогой, но качественный вариант вполне реально.

    Обувной центр на Кантемировской – это целая россыпь магазинов и магазинчиков, где любой найдет то, что ищет. На прилавках чего только нет! И элитный эксклюзив, и ходовые модели; и удобная обувка для стариков, и яркие ботинки для самых маленьких; и супер дорогие образцы, и товар по смешным акционным ценам…

    Среди фабрик по пошиву обуви можно выделить, например, Piazza Rossa, где создают обувь на заказ. Конечно, такая продукция обойдется дороже, но зато сидеть будет как влитая. Отличный вариант для обладателей ног нестандартных размеров и форм.

    Крупнейший и старейший представитель отечественной обувной промышленности – фабрика «Спартак». Ей уже около ста лет, и столь почтенный возраст не позволяет «шалить» с покупателями. Качество товара всегда на высоте.

    Из иностранных фабрик знатоки отмечают итальянскую ObuvItalia, имеющую в Москве представительство и работающую на российском рынке достаточно давно. К услугам покупателей здесь всегда новые коллекции хороших брендов; обувь приобрести можно как оптом, так и в розницу.

    Москва – огромный город. И представленный выше список – конечно же, далеко не исчерпывающий. Но упомянутые в нем объекты вполне достойны внимания тех, кто озабочен поиском «туфельки». Даже самые сказочные ожидания могут оправдаться.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    они могут не кусаться, только до того момента пока не попал за границу. Разница в цене на хорошую обувь в европейских аутлетах и магазинах Москвы, просто катастрофическая. Кстати, сейчас самый момент делать покупки в он-лайне, предрождественские и предновогодние скидки в самом разгаре.
    --- Добавлено 12 дек 2015 ---
    Хотя на классические 6-ти дюймовый ботинки Тимбаланд сейчас очень даже хорошая цена, не самая низкая, но как для МСК - пойдет)
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    мне вот немного иное интересует, не где купить обувь, а где почитать о гарантийных сроках на обувь. Это в законе о потребителях или где? Слышала, там много нюансов.

    Комментарий модератора: Часть темы перенесена в Центробувь отзывы
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2015
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Никогда не покупала обувь через интернет. Мне кажется, что ее просто обязательно надо мерить. В обувном мне многое может понравится, но удобно будет только в одной паре из десяти. Так что же... мне заказывать через инет сразу 10 пар, потом примерить и оставить одну или две? Или просто у меня лапа такая к которой сложно все подобрать.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, ну так что мешает заказать 10 пар? (Правда есть какие-то ограничения) Выбрать можно одну. К тому же у некоторых компаний доставка ничего не стоит, даже если ничего не купишь.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Мне стремно так заказать и ничего потом не купить ;) Чувствую себя перед человеком, который все это привез, как не выполнившая своим обязательства клиентка: курьер перся через весь город, а я ничего не приобрела. Понятно, что это все комплексы, но у меня они есть.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, ну если не подошло.
     
  8. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Это индивидуальные особенности. Я тоже не могу покупать обувь не глядя. Всегда приходится очень много перемерить, прежде чем подберешь удобную колодку, чтобы ничего нигде не жало и не тёрло. А есть люди, которым достаточно знать лишь размер :D Все подходит. У меня муж такой. Раньше еще выбирал, примерял. Теперь просто говорит мне чтобы купила ботинки.
     
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    А как вы себя чувствуете, когда зашли в магазин, когда перемеряли все понравившиеся вам модели, но в итоге ничего себе не подобрали, развернулись и ушли? Ведь здесь девочки тоже бегали, искали, приносили, обслуживали? Так какая разница.
    Это его работа, зато с таким вариантом работы интернет магазинов, когда можно заказать сразу несколько моделей для примерки, больше шансов ,что вы что-то купите и не вернете обратно товар из-за того, что он вам не подойдет. Себе я обувь не покупала, сразу скажу, а вот ребенку уже несколько раз брала в интернете. Также и через совместные покупки.
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Провинциалка, а у меня и муж такой же. Примеряет и говорит удобно или нет. Кстати, в какой магазин не придем, сразу говорим, что размер у него 44-46. У всех фирм-производителей все размеры разные. Ну не получается, чтобы его родной 45-й был у него на всей обуви. Все чаще вот такой вот разброс в три номера!
     
Загрузка...