Где купить свадебный букет и украшение на свадебную машину?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем vika_mores, 21 сен 2016.

  1. vika_mores

    Thread starter

    vika_mores Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Подскажите, пожалуйста, студию свадебной флористики в Москве, где можно недорого купить свадебный букет из орхидей, букет невесты дублер, композиции из цветов и украшение на свадебную машину?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    vika_mores, это что, относится к развлечениям москвичей - раздел, куда вы тему поместили? :D Скорее уж, к торговле. А почему букет невесты должен быть именно из орхидей? И что для вас "не дорого"? Зашла на сайт флористический - так им там все равно, из чего букет невесты крутить. Что из орхидей, что из ромашек - стоит 4-5 тысяч. А для чего нужен букет-дублер? В общем, вы, видимо, женитесь по последнему слову свадебной техники, так что расскажите, что там сейчас требуется?
     
    Belka нравится это.
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    По традиции (американской) невеста должна бросать букет подружкам, ну Вы знаете. Но по другой традиции(уже нашей), невеста должна сохранить свой свадебный букет, как талисман. Вот подружкам бросается букет-дублёр. По идее они заказываются сразу оба, одном и том же месте, чтобы никто подмены не заметил.

    Здравый смысл подсказывает, что все цветочные (и свадебные) салоны оказывают услуги по схожим ценам, да и разницы в цене на сами цветы нет. Так что, выбирайте тот салон, что ближе к Вашему дому.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Модно, на самом деле свадебный букет из орхидей хорош.

    svadebnyj-buket-iz-orxidej.jpg
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне лично здравый смысл подсказывает, что подружки обойдутся. Или уж тогда бросать свой - по американскому если сценарию. Свадебные технологи готовы смешать все традиции, лишь бы раскошелить нас.

    Tsar, так из любых цветов можно сделать красиво. По мне так орхидеи выглядят пластмассовыми. Еще раздражают маленькие букетики. Наверное, чтобы удобно было подружкам кидать, как гранату? :D Мне вот у высоких невест гладиолусы нравятся. Смотрю, как их оформляют сейчас - мамочки! Выковыривают из стебля, что ли?

    upload_2016-9-21_19-2-43.png

    А с другой стороны, чем это хуже орхидей?

    Мода на маленькие букетики помогает торговцам сбагривать некондиционные цветы с 1000% прибылью, думаю.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    vika_mores, здесь существует два варианта:
    1. Не дешевый - выбираете свадебный салон, заказываете у них "пакет": букет для невесты, букет -дублер, украшение для машины (и не только). Все будет в едином стиле, правильных форм и размеров. Плюс Ваш букет будет четко гармонировать с платьем, платье - с костюмом жениха, и все Ваше торжество будет выглядеть стильно. Плюсы- когда работают профессионалы - это всегда хорошо, и у Вас - никакой головной боли, только приятные хлопоты. Минусы - очень не дешево.

    2. Дешевле - придумываете все сами Вы или Ваша подружка (знакомая), которой или которому Вы доверяете. Доверие (вкусу) - здесь слово ключевое. Здесь безо всякой корысти, все -по дружбе, но никто ни за что не отвечает. Идете в цветочный салон и складываете (заказываете), как сложить этот цветочек с тем цветочком, как правильно сделать украшение для машины, чтобы, не дай бог, ветром не унесло. Можете, конечно, сами стать дизайнером на своей свадьбе, но "забота" точно невесту (может, Вы -жених?:)) не красит, да и сил это занимает "мама, не горюй". Еще здесь, извините, важно вкус иметь и понимание. Плюсы -экономия значительная, возможность побыть свадебным дизайнером. Минусы-суета, как следствие - Вы устанете, если будете брать все на себя.
    Удачи!
    --- Добавлено 21 сен 2016 ---
    А букет из орхидей, действительно, - интересно!
     
    Belka нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чувствую сейчас рекомендации с салоном пойдут. :D
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, нет, я за свой ручной труд. Раньше ведь невеста должна была себе к свадьбе и платье пошить и приданное соорудить, и всё своими ручками. А теперь просто, пошёл, и купил.
    В сети масса мастер классов по изготовлению свадебных и иных букетов. Может невесте как раз и нужно немного посидеть, пальчики поколоть, чтобы подумала о том, что свадьба это не только цветы и украшения. Ведь многие девушки мечтая о свадьбе дальше и не думают, их фантазия заканчивается на : "Вот я бросаю свадебный букет, и мы удаляемся подсчитывать деньги и распаковывать подарки".:crazy:
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...