Где купить алкоголь ночью в Москве 24/7

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Aleksandra, 19 янв 2019.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Оказывается, друзья, что в период прошедших новогодних каникул многие россияне (кто провел праздники дома) заказывали на дом не только много еды, но и алкоголя, причем — не всегда это было днем. :Unsure: А это значит, что есть места, где купить алкоголь ночью. В Москве, во всяком случае, народ точно покупал.

    По действующему в России федеральному закону купить алкоголь мы можем лишь в определенные часы. Точнее — мы не можем купить алкоголь ночью: с 23 часов до 8 часов утра следующего дня. Все предприятия торговли обязаны закон соблюдать.

    image.jpeg

    Кроме ограничения по времени, нельзя продавать алкоголь несовершеннолетним. Продавец имеет право потребовать у вас документ, чтобы проверить возраст. Это абсолютно нормально.

    Интернет-магазины идут на довольно примитивный способ, по которому, тем не менее им удается продавать и доставлять алкоголь на дом круглосуточно. Все напитки сертифицированы и безопасны, речь идет лишь об «особенной» покупке.

    gde-kupit-alkogol-nochyu-v-moskve-2.jpg

    Итак, с кем не бывает: вечеринка в разгаре, и вам срочно ночью понадобилась бутылочка или две какого-нибудь алкогольного напитка. И в запасе, как назло, ничего. Вы готовы выйти из дома и быстро добежать до ближайшего круглосуточного магазина, но это не имеет смысла, так как ни в одном магазине вам спиртное не продадут с 23 до 8 утра. Даже если на часах будет 23.01. — купить алкоголь будет невозможно, потому что его по кассе не смогут пробить.

    Что делать? Оказывается, вам доставят алкоголь на дом 24 часа, то есть — круглосуточно, если вы приобретете... сувенир или магнитик. И бежать в ночи никуда не придется.

    image.png

    Именно так работают те, кто дает возможность купить алкоголь ночью: вы приобретаете и платите за мягкую игрушку, брелок или магнит, а согревающую бутылочку получаете как бы в подарок. Нарушения законодательства здесь нет, :dontknow: явного — нет.

    Интересно, как интернет-магазины указывают в описании:
    «ВРЕМЯ ДОСТАВКИ (крупным) подарков (подписано мелко)»
    И сами себя такие предприятия торговли называют интернет-магазином по продаже магнитов, подчеркивая — «мы алкоголь не продаём».

    В магазине просто действует постоянная акция «алкоголь в подарок при покупке магнита». Выбираете магнит, затем выбираете к нему алкоголь бесплатно, «в подарок».

    В некоторых магазинах совсем романтично описано:

    ...город спит, а ваша вечеринка в разгаре. Порадуйте себя и своих близких приятными сувенирами, а мы порадуем вас.

    И совсем гениальное:

    ...во все времена в России покупки «обмывали», не откажитесь от нашего подарочка.

    Если все отбросить, то купить алкоголь ночью с доставкой по Москве вам выйдет дороже, если бы вы заранее пополнили запас в супермаркете. Бутылка «Абсолюта» 0,7 л будет стоить 1700 р, литрового «Русского Стандарта» — 2100 р, пол-литра «Grey Goose» вам «подарят» за 2400 р. Банка 0,5 л пива «Paulaner» — за 250 р, Цены — без учета доставки.

    Кроме описанного способа, где купить алкоголь ночью, начиталась про тех, кто привозит ночью, а утром пробивают по кассовому аппарату;

    про то, что некоторые магазины на ночь «переквалифицируются» в кафе: при продаже вскрывают бутылку, предприятия общепита запрещающий закон не затрагивает;

    таксисты некоторые подвозят алкоголь: за «доставку ночью» заплатите сверх лимита.

    image.jpeg

    Для чистоты написанного — законно купить алкоголь ночью вы можете на борту самолета и в магазинах беспошлинной торговли.

    image.jpeg

    За нарушение закона по продаже алкоголя ночью в Москве и Московской области (и в других регионах России) предусмотрено изъятие всей спиртосодержащей и алкогольной продукции и штраф — от 100 до 300 тыс. руб, для юрлиц.

    Я ни в коем случае не призываю пользоваться этими предложениями. Я и к алкоголю очень сдержанно отношусь, а еще больше стараюсь жить по закону.

    Но также знаю, что очень часто, когда друзья и весело, той самой «еще одной» бутылочки не хватает. Однако, она чаще всего бывает лишней. :Wall:

    Знающие люди говорят еще о беспроигрышном варианте — покидать вечеринку в самом ее разгаре, в час «Х», так сказать. Возможно, они правы.

    image.jpeg

    Даже не знаю, что написать в заключение. Разве что мудрости «от народа» подкину — Не всякому Савелию веселое похмелье.

    image.jpeg

    Спортзал, скорее всего, пропустите, голова болеть будет точно, возможно, не только голова. И это при условии, что за вами никаких «подвигов» после ночных возлияний не осталось.

    Если есть мысли и истории по этому поводу — делитесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2019
    Albatroz нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Господа, а зачем вам ночью покупать алкоголь?
    Думала, думала... Вот был случай - почти ночью поехали в Глобус закупаться, чтобы без пробок и толп народа. Кстати, не понравилось. Товара типа мяса-рыбы охлажденных меньше, продавцов меньше. И купить алкоголь заодно со всеми продуктами нельзя. Вот единственное неудобство.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Не понимаю, зачем покупать алкоголь ночью, но не понимаю до тех пор, пока не попадаю как турист куда-то в незнакомый город и вот нагулявшись вдоволь хочется приезд отметить. В Москве это сделать было бы невозможно. И да, все эти способы для иностранцев не подходят, а это значит, что магазины прилично выручки теряют.
     
  4. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, что эти магазины ставку на иностранцев не сильно делают, тут «своих» достаточно в качестве целевой аудитории. К сожалению.
     
  5. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вопрос риторический, и даже — философский! Знать бы!
    Кстати, зачем пьют вообще — мы ведь так и не «договорились».:)

    Я поизучала отзывы на эти ночные «подарочные» магазины. Пишут типа: мы с женой часто устраиваем романтические вечера и пользуемся услугами этого магазина, заказывая алкоголь ночью :D Тут дураку понятно: или вы алкаши конченые или отзыв заказной.
    А то сели с женой: дорогой! — что, дорогая? —я люблю тебя! — и я тебя! — чудесно! — а не хлопнуть ли нам по рюмашке для большей романтики? — звони, пусть везут.
    ... И так кажду ночь.
    :Girl Haha:

    Так бы и писали —заказывают алкоголь ночью в Москве те, кто остановиться не может.

    Говорят, что если начали икать или тянет говорить о политике больше 3 минут — вечеринку пора сворачивать. ;)
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
    Ярославна нравится это.
  6. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, а что, этот «галимый» способ покупки алкоголя ночью в обход закона у вас не вызывает осуждения?
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Алкоголь в любом его проявлении - зло! При этом, в силу того, что к нему привыкают, как и к наркотикам, удивительно, что алкоголь вообще не под запретом.
    Хотя, помню тут был поклонник идеи заговора с целью спаивания нации.
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    В Канаде (наверное, и в некоторых других странах тоже) есть "зоны" внутри города, в которой собрана проблемная часть населения. Под присмотром специально обученных людей, их бесплатно снабжают тем, от чего они зависимы. Смысл в том, чтобы преступности не было.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нашим бы понравилась Канада! Пускай едут.
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    ... чтобы дали гражданство, необходимо поработать пару лет на грязных работах за копейки, на которые канадцы не хотят наниматься.
     
Загрузка...