Фотографии мертвых как живых

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Осколочек_Счастья, 17 июн 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Да я и не знаю почему нельзя, и не слышала ,на счет можно или нельзя, просто мне эти фотографии не нравятся, уж очень сильно они у меня ассоциируются с умершими. Ну вот не могу я смотреть на спящих на фотографиях. Да, позы у новорожденных ну очень мимишные, и действительно, порой, хочется щелкнуть фотоаппаратом, но потом что-то меня останавливает ,но это мои "шарики за роликами" мои тараканы в голове, так что, не обращайте внимания.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вроде как спящий не защищен (аура и все такое), а фотография - отпечаток личности, может навредить.
     
  3. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Простые фото с похорон были и у моей бабушки. Я писала немного о другом. О фото мертвых, которые сфотографированы как живые. Даже мурашки по коже бегут, когда смотришь подобное. Вот, посмотрите.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Там были дети, а ниже просто люди

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Провинциалка, Я поняла о каких фото мертвых идет речь, видела эти и другие фотографии. Кровь в жилах стынет у меня от такого вот искусства. может мода тогда такая была, а может кто его знает, так хотелось запечатлеть своего ребенка, что даже на такое шли. Но, как по мне, то такие фотки только сердце бередить будут, будут разрывать его на части. Я бы точно не смогла жить дальше вот с такими фотографиями в альбоме.
    Другое дело, если бы фотографирование мертвых возвращало их к жизни, но это на грани фантазии...
     
  5. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    В 19 веке мода была немножко другая :) Отрезание головы у человека. Если вкратце, то это сейчас называется фотомонтаж. Например, фотографируется пара, затем фотограф посредством монтажа отрезает голову у одного, и вкладывает ее в руки другого. Вот такое развлечение было в те времена. Мертвые же дети, насколько я читала, модой не были, фотографировали на память.
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    ЭЭэээээ!!! А почему мой пост про спящих перенесен в фотографии мертвых??? Я говорила про своих детей и мужа, что фоткаю их спящими! Не поняла вот этого переноса! Прошу тогда вообще удалить мой пост из этой темы, так как он не отвечает ее содержанию. Ужас какой!!!!
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Провинциалка, я не поняла чуть-чуть на фотографиях живые люди или спящие запечатлены? И вообще как-то непонятно зачем такое фотографировать, еще и детей рядом ставят. Жуть какая-то.

    По поводу фотографирования спящих я тоже слышала, что плохая примета. Но ни один человек не смог мне толком объяснить, что именно такое страшное произойдет, если ты человека сфоткаешь во время его сна. Поэтому считаю это не больше, чем предрассудками.
     
  8. John_Snow

    John_Snow Прохожий

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    фотографировать похороны - это вообще дебилизм, я не понимаю как люди вообще додумались до такого, может ещё селфи с усопшим делать и в инсту заливать...
    --- Добавлено 21 янв 2017 ---
    я читал что типа если человека фотографировать спящим, то он теряет часть своей ауры - ну в общем потусторонний бред
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Всегда фотографировали. Это тяжелый день, но он такой ... уникальный, нуждается в запечатлении в семейной истории. Это последний раз, когда люди видят усопшего. В этот день собирается максимальное количество родных и близких. На свадьбу не приедут, не будут общаться из-за обид - а на похороны придут. Селфи, конечно, будет делать только странный человек, но фотографа приглашают часто. Если умирает достойный человек - почему его похороны не должны оставаться в памяти?
     
Загрузка...