Туманный Альбион: фотографии города Лондона

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 20 ноя 2016.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    "Фотографии города Лондона" - так я решил назвать тему, расскажу кратко, недавно вернулся из рабочей поездки из Туманного Альбиона. Ездили с шефом, поэтому посмотреть город особо не получилось, но фото Лондона конечно я сделал. :good:

    Я посмотрел лондонский Биг-Бен, Тауэр, даже сфотографировал какую-то процессию, кто-то приезжал из высоких гостей и в честь этого была праздничная церемония.

    fotografii-goroda-london-1.jpg fotografii-goroda-london-2.jpg fotografii-goroda-london-3.jpg fotografii-goroda-london-6.jpg fotografii-goroda-london-12.jpg fotografii-goroda-london-14.jpg fotografii-goroda-london-16.jpg fotografii-goroda-london-20.jpg

    Посмотрел на лондонское колесо обозрения (еще его называют Лондонский глаз, одно из крупнейших в Европе, высота 135 метров). Думаю сверху открываются потрясающие виды на Лондон. Но мне не удалось прокатиться, арбайтен блин, с шефом - шаг вправо, шаг влево - расстрел. :cray:

    fotografii-goroda-london-23.jpg
    fotografii-goroda-london-29.jpg
     
    Мурат, Ярославна и Aleksandra нравится это.
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    fotografii-goroda-london-90.jpg

    Ну как же без лондонского такси, знаменитый черный, лондонский кэб... Austin FX4 - самое узнаваемое такси в мире, для пассажиров очень удобно, места в салоне вагон. Из аэропорта до гостиницы в переводе с фунтов на $ - 100 баксов поездочка, вот так то, Лондон город не из дешевых. Пачка сигарет - 850 руб, как вам?

    fotografii-goroda-london-40.jpg
    fotografii-goroda-london-46.jpg

    Впечатляют «двухэтажные английские красные автобусы», и телефонные будки, придают городу на мой взгляд какую-то индивидуальность.

    fotografii-goroda-london-35.jpg
    fotografii-goroda-london-37.jpg
    fotografii-goroda-london-44.jpg
    fotografii-goroda-london-48.jpg

    Лондон зеленый город, в центре города Гайд-парк (Королевский парк, площадью 1.4 кв/км, к нему сразу примыкают Кенсингтонские сады, где проходят различные праздники, гулянья и политические митинги (прямо как у нас на Болотной). Также очень много других парков, (Парк Буши - 2-й по площади парк в Лондоне, Алекса́ндра-парк, и т.д).

    fotografii-goroda-london-60.jpg
    fotografii-goroda-london-100.jpg
    fotografii-goroda-london-99.jpg

    Кому интересно, можно найти инфу в Интернете, мне не удалось естественно посетить все эти парки, было мало времени, был загружен по полной, в целом Лондон - зеленый город, с экологией проблем я не заметил, дышится легко. По паркам носятся белки, в водоемах - утки, лебеди, короче все по закону жанра.
     
    Ярославна и Aleksandra нравится это.
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чистые улицы и тротуары, в один день был очень сильный дождь, мне непонятно, куда уходит вода? Ходишь под дождем, а грязи нет, чистый асфальт, брюки и туфли не испачканы, чудеса, да и только.

    Ну надеюсь, это сооружение все знают, одна из главных достопримечательностей Лондона.;)
    fotografii-goroda-london-22.jpg fotografii-goroda-london-24.jpg fotografii-goroda-london-25.jpg fotografii-goroda-london-28.jpg fotografii-goroda-london-32.jpg fotografii-goroda-london-52.jpg

    Да, в Лондоне есть музей Шерлока Холмса, куда же без него, Бейкер - Стрит, самый известный в городе адрес. Тема Шерлока Холмса раскрывается уже когда выходишь из метро Бейкр - Стрит, все напоминает об этом, но к сожалению мне не удалось там побывает... Жаль. Партнер (из принимающей стороны) рассказывал, что на Бейкер-Стрит продаются сувениры из нашего Советского кинофильма, «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон», актер Василий Ливанов сыграл конечно бесподобно, даже в Англии считают эту экранизацию одной из лучших, в 2006 году Елизавета II наградила Василия Ливанова Орденом Британской империи за лучшее воплощение образа великого английского сыщика, вот так то.

    Удалось запечатлеть памятник Черчиллю, известная политическая фигура, недавнего времени. :good:
    fotografii-goroda-london-30.jpg
    fotografii-goroda-london-31.jpg

    Времени было настолько мало, что иногда просто хаотично делал фотографии города Лондона, все что попадало в кадр. Тауэрский мост через реку Темзу впечатлил - фундаментальное сооружение.
    fotografii-goroda-london-78.jpg
    fotografii-goroda-london-86.jpg
     
    Мурат, Ярославна и Aleksandra нравится это.
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В целом, все в Лондоне пропитано духом средневековья, необычный город непохожий на другие. Мне не удалось рабочую поездку превратить в туристическую, :eek: поэтому думаю когда-нибудь посетить Лондон еще, вместе с семьей, на осмотр достопримечательностей Лондона нужно минимум неделю - две, а не три дня, из которых свободных у меня было максимум три часа, но хоть как-то получил впечатление от столицы Соединенного Королевства. Хотя музей Виктории и Альберта в Лондоне мне все-таки быстренько посетить удалось, щелкал все что попадалось в кадр.:good:Фото музей по ссылке в фотоальбоме.

    Еще на заметку, вечером все пабы забиты под завязку, мест практически нет, все работники - офисные и «не очень» вываливают с работы и прямиком в паб или в какой-нибудь ресторанчик, пить я вам скажу в Лондоне умеют, - русские отдыхают.

    Цены в Лондоне:


    Цены в ресторане далеко не европейские, Германия, про Польшу не говорю, просто рай для «экономичного туриста» по сравнению с Великобританией. Ужин на двоих с "патроном", обошелся порядка 7000 руб, естественно без спиртного, ресторан думаю не самый дорогой. Местное пиво дешевле 400 руб в переводе с фунтов на рубли я не видел, (в магазине около 160 за бутылку) может конечно в центре Лондона, как и в Москве цены отличаются, кола 0.33 где-то 110 рублей, поездка на общественном транспорте 240 руб, чашка кофе 250 руб.

    Метро в Лондоне


    Метро в Лондоне поделено на зоны, я так не понял там систему оплаты: дальше едешь больше платишь, проехал по первой зоне, которая считается самой дешевый и заплатил 4.7 фунта, в вагонах метрополитена яблоку негде упасть, народу не протолкнуться, единственный плюс в том что на метро можно прямиком ехать в аэропорт Хитроу, но мне это не грозило, передвигался в основном или на такси или с водителем «принимающей стороны». Еще раз убеждаюсь в том, что Московское метро - самое лучшее.

    Схема метро Лондона


    england-london_metro_maps.jpg

    Да, зарплаты в Лондоне?

    Средняя зарплата в Лондоне


    Ну тут мне сложно проводить статистику, как мне сказали средняя где-то не меньше 200-х тысяч в переводе с фунтов на рубли. Ну а та зарплата которая устраивает большинство "работников - профессионалов" думаю не меньше 350-400 тысяч.

    В компании, которую мы навещали в Лондоне, работает бывший гражданин России, переехавший в Великобританию на ПМЖ, получил гражданство, купил себе домик на окраине города, (взял кредит под 1.5% причем кредитовался на сумму 85% от стоимости жилья). Почувствуйте разницу с нашей ипотекой.

    В целом Лондон произвел впечатление города в который мне захотелось вернуться, может просто я в нем практически как турист и не побывал. ;)

    Фотографии города Лондона


    fotografii-goroda-london-26.jpg
    fotografii-goroda-london-36.jpg
    fotografii-goroda-london-38.jpg
    fotografii-goroda-london-39.jpg
    fotografii-goroda-london-55.jpg
    fotografii-goroda-london-72.jpg
    fotografii-goroda-london-73.jpg
    fotografii-goroda-london-74.jpg
    fotografii-goroda-london-75.jpg

    Мой фотоальбом:

    Достопримечательности Лондона - фото

     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
    Ярославна и Aleksandra нравится это.
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
    Belka, Мурат, Ярославна и ещё 1-му нравится это.
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, Очень нравятся Ваши фото типа "просто шёл-сфотографировал", подобные снимки для меня лучше всего демонстрируют действительность.
    Все фотографии сочные, красота! Буду пересматривать:Aga:
     
    Tsar нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, неплохая командировочка! И шеф славный! Вообще для познания мира Лондон к посещению обязателен. Только вот путешествие дорогое туда. Думаем, как дочку туда отправить по языковой программе. Ну а блага жизни - здорово, конечно, но надо не денег хотеть, а стать англичанином.
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Дорогое, да и визу получать хлопотно.
    А можно не становиться англичанином, а женег все-таки хотеть. ;)
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Там очередь - ла марш переплывать, я об этом.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Классная страна, крутейший город! Просто мечтаю туда попасть, но эти проблемы с визами увы не дают этого сделать. Сколько сейчас надо финансового обеспечения, чтобы подавать на визу?
    --- Добавлено 22 ноя 2016 ---
    Речь о чем? О проезде? О жилье? Или о еде?
    Ехать если через Польшу, то можно найти очень дешевые билеты на Райанэйр.