Флоренция: что посмотреть и где стоит побывать обязательно

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Aleksandra, 18 фев 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, да там акции какие то. Поэтому и цены ниже. У нас когда скидки - тоже за полцены можно купить. А так смотришь Орла-Решку - одну бутылочку воды покупают за те же деньги. Ну, может, это не в супермаркете, а в ларьке. Но наш ларек тоже подешевле будет. Я не спорю, если (тем более) путешествуешь на авто - не проблема заехать в крупный магазин и затариться там водой и какими то еще продуктами подешевле. Или повезло туристу, что рядом есть такой магазин.
    Потом, в Италию для того и едут, в том числе, чтобы попробовать местной фермерской еды. Конечно, такого сыра, вина и проч. больше нигде больше не поешь. Также вопрос вкуса. Я вспоминаю, чем бабушка кормила в деревне, когда своя корова и русская печь. Такой сметаны, блинов, пирогов, молока, творога и еще много чего больше нигде не ели. У нас эту культуру деревенскую, считаю, не сберегли.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже так считаю.
    В Европе продукты по качеству лучше чем в России, однозначно. Тут и сравнивать бессмысленно. Конечно, и в России есть компании, которые выходят на качество, но их, не так много.
    Орел и Решка — это здорово, но они там гуляют по туристическим местам, а я говорю про цены, вообще.
    Прежде всего, во Флоренцию нужно ехать культурно образовываться, ну а Тосканское вино, пршут и пицца, как хорошее дополнение.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ладно вам, хватит уже про еду! Давайте про красивые места Флоренции, а то такое впечатление, что ТС там была один день, так мало фоточек! Я рассматриваю в качестве следующего места для туризма, как раз Тоскану! Откуда туда ближе всего к морю, как считаете?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А зачем тебе там море? Оттуда итальянцы уезжают в соседнюю Хорватию. Если и ехать в Италию на море, тогда уж на Сардинию. Или ты хош просто искупнуться пару деньков.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну чтобы совместить два в одном. Я же в прошлом году ездил на Адриатику, мне понравилось. Через два дня весна, пора уже задумываться и о летнем отдыхе. Хотя бы перелеты купить, что ли.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, да, но сначала надо же весной съездить куда-нибудь. Думаю может в Будапешт поехать снова, прибухнуть там :D. Но тогда на Флоренцию надо будет еще более усиленно "собирать", хорошо вам москвичам с высокими окладами...
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, в Будапешт можно и зимой ехать. Там и вино, и горячие источники. А летом там что делать? :cool:
    Флоренция - это для любителей высокой моды, или изобразительного искусства (история). Там музеев, базилик и исторических мест больше, чем можно за месяц обойти. Так что, нужно тщательно планировать маршрут, чтобы не просто "галопом по европам" проскочить.
     
  9. gregormichael

    gregormichael Я здесь живу

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Дюссельдорф
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Один из лучших регионов Италии! Ну нельзя же каждый год ездить только в Италию))
    Кухня!!! Природа!!! Архитектура!!!
    И я там был, нос свинке тёр :D
     
Загрузка...