Филадельфийский эксперимент документальный фильм

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Мурат, 17 окт 2015.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Случаев загадочного исчезновения людей и предметов в современной истории человечества предостаточно, чего только стоит тайна Бермудского треугольника или катастрофа американского пассажирского самолета в 1947 году, когда на месте трагедии не было найдено ни одного тела.

    Одним из таких загадочных событий стал проект «Радуга», которой позже многие исследователи назвали Филадельфийским экспериментом. Как гласит легенда, в октябре 1943 года военные США проводят небывалый эксперимент, в основу которого были взяты исследования Теслы и Эйнштейна. Суть эксперимента заключалась в желании сделать корабли невидимыми для радаров и противолодочных торпед противника. Для этого на борт военного корабля «Элдридж» устанавливают специально разработанные генераторы магнитного поля, целью которых было бы создание сильнейшего электромагнитного поля способного поглотить или отвести в сторону любые электромагнитные и даже световые волны. Со всем этим оборудованием эсминец был выведен в открытое море. По свидетельствам очевидцев того эксперимента, в момент запуска генераторов вокруг корабля появилось свечение, после вода и воздух вокруг как бы потемнели и вскоре военное судно исчезло. Но корабль не исчез, такое ощущение, что исчезло его изображение, тогда как физически корабль был на месте, ведь на поверхности воды четко виден был силуэт корабельного киля.

    Чуть позже военные получили сообщение, что «Элдридж» появился на другом конце океана, более чем в 320 км от места эксперимента. И для корабля и для его экипажа этот эксперимент не прошел даром, по свидетельствам исследователей несколько членов экипажа стали одним целым с кораблем, буквально расплавившись в металл корпуса эсминца, остальные же члены экипажа лишились рассудка, такой сильнейший стресс они пережили.

    Что же не учли ученные и военные в этом эксперименте. По мнению физиков, такой эксперимент в теории вполне возможен основываясь на теории относительности, но не было учтено время, как самый неизученный аспект науки. Ведь даже спустя полтора века, ученые так и не продвинулись в вопросе изучения времени и, кроме того, что это лишь одно из измерений четырехмерного пространства, наука так и не смогла изучить это важную физическую величину.

    Конечно, филадельфийский эксперимент получил строжайший уровень секретности, и о самом испытании стало известно лишь в конце 50-х годов прошлого столетия.

    Об этом эксперименте было снято множество научно-популярных, документальных фильмов, как у нас, так и за рубежом, а в 1984 году был снят художественный фильм, получивший чуть позже продолжение.

    А вы верите в возможность филадельфийского эксперимента или это всего лишь легенда?
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2015
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Меня вообще смущают эти рассказы, что в далеком прошлом ученые могли делать такие вещи, которые сейчас невозможны.
    Со времен Второй Мировой фундаментальная физика сделала грандиозный рывок вперед и в теорию относительности Эйнштейна внесено множество правок, на основе натурных экспериментов.
    Насчет именно «Филадельфийского эксперимента» - то нет никаких документальных доказательств, что он когда-либо проводился, кроме скандальных книг известного УФОлога Морриса Джессупа.
    Кстати, дотошные журналисты нашли моряков из команды эсминца «Элдридж» - так вот, все они смеются с этой легенды :)
    А с точки физики, для того, чтобы хоть немного искривить путь лучей света нужна гравитация, сравнимая с «черной дырой», а она превратит в лепешку любой материальный предмет.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Двести лет назад людей удивляло гораздо больше необъяснимого. Я думаю, это не эксперимент. Или не наш, не человеческий. Дождемся, узнаем.
     
    Мурат нравится это.
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я в принципе тоже скептически отношусь к такого рода экспериментам, но с другой сторону много чего человечество о сих пор не может объяснить, так может и на этом эсминце было что-то такое, что мы не знаем. Может правда внеземные цивилизации вмешались?
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Есть предположение, откуда взялась эта легенда о фантастическом эксперименте с искривлением пространства и времени: как раз в этот период в военно-морском флоте США проводились эксперименты по размагничиванию кораблей, с целью защиты их от мин с магнитными взрывателями и торпед с магнитным наведением.
    Зрелище огромной катушки, которую крепят к корпусу корабля, безусловно, вызывало большие подозрения у зрителей.
    А при включении электромагнита таких размеров происходят интереснейшие эффекты: компасы сходят с ума (от переменного магнитного поля стрелка метается, что дурная) и могут останавливаться механические часы.
    Представьте: у всего экипажа одновременно остановились часы.
    Как это иначе объяснить, как не остановкой времени в ходе эксперимента? :D
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...