Фестиваль варенья в Москве

Тема в разделе "Выставки и музеи", создана пользователем Tsar, 16 авг 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Это не москвичи, это понаехавшие :lol:
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, Маршал!!! Вы праздником любуйтесь, а не полных выискивайте. Надеюсь в процентном соотношении подсчет по фотографиям проводить не будем.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Кстати, а кто любит варенье?
    Я когда-то давно еще в своем детстве любила бутерброды с хлебом, маслом и вареньем и все это запивать чаем или какао. А сейчас повзрослела и практически не ем этот вид сладости, может потому что других кондитерских изделий стало в переизбытке, что на варенье уже и смотреть не хочется. Нам родители передадут банку другую варенья, а они у нас могу в холодильнике всю зиму простоять и к нему никто не притронется.
     
  4. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Просто это наглядный пример ;)
    Фотографиями любовалась, спасибо. Во всех смыслах позитивный праздник.
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, вам не кажется бредом судить о кол-ве ожиревших по фоткам с улицы. К тому же на празднике были те люди, которые наверняка любят варенье. :D
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Я люблю, но предпочтительно, только зимой. Люблю клубничное и вишневое, всегда мечтала попробовать варенье из грецкого ореха. но как-то не пришлось, да и не знаю, вкусно ли оно, ведь вроде как оно варится прям в зеленой скорлупе, а ведь она горькая.
    А еще мне очень очень нравится калина, перетертая с сахаром. Раньше не понимала вкуса, а теперь просто обожаю.

    Я люблю и это не показатель, ведь к толстым я себя не причисляю, при моих 165 вес мой 52, хочу 50
     
  7. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Это такой синдром Павлова))))
    Смотришь на право-варенье, все виды попробовать хочется, смотришь направо - там огромное количество фигур из вкусных овощей и фруктов. Слюни все время в активном состоянии. Взгляд падает на пару метровые пуанты (кстати, ни к селу ни к городу во всей вареничной композиции), тем не менее на фоне всего остального даже их, хочется попробовать на вкус, не смотря на то, что это собственно обувь)))
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Tsar, да ладно. Ожирела Москва, ожирела :D Что пиндосы теперь, что москвичи :D
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Все эти варенья, которые варятся из не предназначенных для этого продуктов вызывают у меня легкой чувство недоумения. Одно время помню все повально увлекались изготовлением варенья из помидоров, кабачков, лепестков роз и т.д., хорошо хоть до огурцов не добрались. По мне так это перевод продуктов.
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Та же ерунда.
    Мы варили без зеленой скорлупы. Просто с внутренними перегородками, которые внутри ореха. Если чисто ореховое варенье, то оно так себе. Если крыжовник с орехом, то это нечто! Оно так и называется "царское". Еще абрикос с орехом очень вкусно.
    Из лепестков роз - очень вкусно. Сама собирала эти лепестки и варила. Что касается остальных видов, то ничего утверждать не буду, так как не пробовала.
     
Загрузка...