Фестиваль «МосЕда»

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 27 фев 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Те кто хочет выставить НАС в дурном свете, прежде всего в этом СВЕТЕ выставляют себя.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Странно, что я не помню :dontknow: помню про самосвал, но честно особо не предал этому значения. Хотя, а почему люди правда набрасываются на еду в таких неприспособленных для этого условиях? Вот я по себе сужу, ну зачем бы я полез через забор есть с лопаты непонятно как и кем сжаренный блин! Зачем???
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А что кого то не пускали? Лезли уже через забор? Мы сейчас так и до убийства дойдем. :D Убили лопатой из-за блинов. :D
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати, моя претензия к тому салату с самосвала - что это разрешили делать на Красной площади. И салат раздавала не Москва, а какая-то организация.
    --- Добавлено 2 мар 2018 ---
    Да зачем вообще на масленицу выходить?

    На масленицу на улице часто блины раздают. Никогда не угощались?

    Интереснее наблюдать наши нравы, когда "все включено", и надо успеть набрать всего! А блины на лопате - ну просто неудачное, возбуждающее некоторых решение!
     
    Tsar нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну я посмотрел видео, там был какой-то нездоровый ажиотаж.
    Ярославна, честно, впервые что-то рискнул попробовать в Голландии на ферме сыра. А блины мне дома пекут часто, так что за блинами бы точно не толкался, чай не черная икра.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А это с какой точки снимать :D
    Теперь знаем, что Ваши манеры и убеждения Вас подведут при запахе голландского сыра. Не знаю, почему стыдно потолкаться за бесплатным блином на масленицу, и не стыдно бросаться помидорами друг в друга на каком-то итальянском празднике? Мы в своем дворе когда устраивали масленицу и пекли на нее блины, то сначала детям, потом тому, кто успел.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    "Сы-ы-ыр!" - голосом Рокфора из мультфильма "Чи и Дейл спешат на помощь" :D
    В первом случае складывается впечатление, что люди недоедают. Во втором же случае, ну не знаю... Какие проблемы обнажает вековая традиция бросания помидорами, бега от быков или сжигания чучела?
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Но Вы же знаете, что это не так. Зачем глядеть глазами португальца? :D
    Какие-то обнажает... Мы свои "кулачные бои" как-то изжили, почему убийство животных и калечение людей должно оставаться великой традицией? А если остается, и если раз в году в каком-то там городе сбрасывают напряжение, кидаясь помидорами, не мешайте и нам охотиться на блины. Кому хочется, конечно.
     
    Мурат нравится это.
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Однако где-то я слышал, что Россия страна с православными традициями. Дескать здесь христианство в почёте.
    Только странное это дело, вот как только пост великий, так начинаются какие-то представления с едой, с развлекаловым всяким. чего только стоит Пугачёва, со своими регулярными выступлениями на Страстной Седьмице.
    И здесь тоже... "Фестиваль еды"... чего доброго, глядишь и едой начнут бросаться друг в друга.
     
    Мурат нравится это.
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, но к традициям то за уши не подтащишь! Кто хочет чтить православные обычаи - тот сам воздержится, а кто до сих пор колбасой не наелся? Ему не до традиций, да и не до выборов :D А так хоть едой его подманить на участок, хоть такую решить задачу. А потом закрутят гайки - после выборов колбасу продавать в пост запретят!
     
Загрузка...