Феномен даты 10.10.2018. Или очередной бред?

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Allexis, 10 окт 2017.

  1. Allexis

    Thread starter

    Allexis Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Пришёл на один форум только что, а меня не поняли. Может быть у вас всё-таки поймут.

    Для начала всем привет! Вопрос мой будет несколько необычный, поэтому сразу прошу отнестись либо серьёзно, либо вообще никак. Честно говоря не знаю как здесь отнесутся к моему вопросу, но всё-таки я попробую его задать.

    С некоторых пор люди стали обсуждать дату 10.10.2018 года. Впервые обсуждение этой даты я увидел на нашем местном форуме, но совсем не понял о чём речь.
    Затем я метнулся на другие форумы и посмотрел что пишут там, но тоже ничего не понял! Блуждая по просторам интернета в поисках хоть какой-то адекватной информации на этот счёт, я не нашёл ровным счётом ничего. Как обсуждают вижу, а как объясняют "что, как, откуда" - не вижу!

    Сегодня на одном из форумов, в ветке где данная дата обсуждается очень активно, я задал несколько чётких вопросов, чтобы хоть немножко понять о чём идёт речь, но ответов я не получил. Точнее я их получил, но совсем не те, что хотел. Иными словами все ответы были без конкретики! Полазав по интернету ещё немного я понял, что дату просто обсуждают. Зачем-то, для чего-то, а для чего и зачем, если спросить человека, он сам не знает. О ней просто говорят без всяких на то причин, но при этом выстраивают различные догадки и находят некие закономерности.

    Вопрос к форумчанам: Относится ли всё это к некому феномену, когда люди что-то обсуждает, но сами не знают что именно?

    Раздел болтология он для того и назван так, чтобы поболтать можно было о чём угодно:)
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    10.10 2018 что это задата? Я вот тоже не понял... В этот день должно что то случится? Почему обсуждают именно эту дату? Дата 10.10 2018? Почему не 18.10.2018?
    Кто-нибудь знает что за дата 10.10.2018? Я впервые слышу.
     
  3. Allexis

    Thread starter

    Allexis Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я пришёл на форум с восклицательным вопросом, а вы мне в ответ свой вопрос:)
    Я вам в личку написал
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Allexis, прочитал. Бред какой-то.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Предлагаю переслать вопрос о дате в ФСБ. Пусть они головы напрягают.
     
  6. Allexis

    Thread starter

    Allexis Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    заниматься им больше нечем:)
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Allexis, ну вы же занимаетесь этим? А вдруг это опасно? Или вы тратите свое и наше время на ерунду?
     
  8. Allexis

    Thread starter

    Allexis Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    а вы мой пост читали вообще?))))) Видимо нет
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А что там написано? Читаю и не пойму никак.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Людям нужны совпадения и числа. В своё время 10.10.2010 был бум свадеб, так как люди считали это удачным днём. Недавно видела статью о покупке долларовых банкнот с "интересным" серийным номером. Это всего лишь цифры, которым люди приписывают какие то магические способности.
    Скорей всего очередной апокалипсис.
    Феномен в том, что люди и сами не знают, что они обсуждают. Наверное вирус какой то. Когда коту нечего делать, он вылизывает себе яйца, ну а люди начинают обсуждать то, чего нет.
     
Загрузка...