Если вы недовольны работой ЖКХ

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Московская, 10 июн 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Нет. Это дань, оброк. И расценивать это надо именно так.
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Очень в этом сомневаюсь. Будут собирать на капремонты благодаря общеобязательному сбору, но при этом говорить, что дома в порядке и ни в каких ремонтах не нуждаются. Как мне кажется, это очередная возможность пополнить собственные карманы за наш счет и, самое интересное, от этого никуда не деться и будут все молча платить, и, возможно, возмущаться между собой, не более того.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, @MarGosha, у нас добились, например, ремонта фасада. А в соседнем доме ТСЖ - они вообще в шоколаде, вся квартплата на себя идет. Но там надо тоже бдить, ТСЖ-мошенников полно. А так дело хорошее.
     
  4. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Здесь бы я обратила внимание на слово "добились". Вот почему нужно добиваться чего-то?
     
  5. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Я слышала, что по капремонту должен быть график в свободном доступе, где каждый плательщик может найти свой дом, и увидеть очередность ремонта. Где-то читала, что график формировался по степени износа домов, и более новые отодвинуты дальше по времени, чем старые и ветхие. Интересно узнать правда такое существует, или просто утка?
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Потому что это Россия :D
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В доме должен быть актив - инициативные жильцы, занимающиеся общедомовыми делами, и изучающие законы. Иначе будет просто сотрясение воздуха.
    К примеру, можно изучить

    Перечень работ (услуг) по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, осуществляемому за счёт средств фондов капитального ремонта, сформированных в рамках минимальных взносов.

    1. Ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения.
    2. Ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения.
    3. Ремонт внутридомовых инженерных систем газоснабжения.
    4. Ремонт внутридомовых инженерных систем водоснабжения (горячее и холодное водоснабжение).
    5. Ремонт внутридомовых инженерных систем водоотведения (канализация).
    6. Ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт.
    7. Ремонт крыши.
    8. Ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме.
    9. Ремонт фасада.
    10. Ремонт фундамента.
    11. Ремонт внутридомовой системы дымоудаления и противопожарной автоматики, ремонт пожарного водопровода.
    12. Ремонт или замена мусоропровода.
    13. Ремонт или замена внутреннего водостока.
    14. Разработка и проведение экспертизы проектной документации, осуществление строительного контроля, проведение оценки соответствия лифтов требованиям технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» (ТР ТС 011/2011).

    Это московский перечень, он шире федерального.

    Именно эти работы могут проводиться за счет средств, которые будут перечислять собственники помещений в многоквартирном доме в фонд капитального ремонта. Но если собственники приняли решение формировать фонд капитального ремонта на специальном счете, то они имеют право расширить этот перечень.

    Кроме того, в случае выбора способа формирования фонда капремонта на специальном счете, собственники на общем собрании могут принять решение увеличить размер взноса в фонд капитального ремонта (более чем 15 руб. с кв.м. в месяц), а также могут принять решение провести работы по капремонту раньше срока, установленного Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы
    .

    Наш дом как раз вне очереди ремонтировался, он новый, а фасад облез. И претензии строителям уже нельзя было предъявить - технология, видимо, нарушена была. Поэтому "добивались", ведь дом у строителей не жильцы принимали.

    Не знаю, как прям график, а вот на сайт управления домами зайдите.
    Вы не можете видеть ссылку
    Там вводите адрес и смотрите информацию о своем доме. Даже отчеты, как подъезды подметают.
     
    Провинциалка нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А вот я полностью удовлетворен работой УК, и снег у нас убирают, и цветочки высаживают и газончики стригут, все хорошо, но вот цена??? Вот цена меня полностью не устраивает. :D
     
  9. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Много платите?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
Загрузка...