Елена Летучая в Воронеже: больница №2

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 30 окт 2017.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А в работе врачей тоже все по-разному. Недавно у знакомой родственница потеряла ребенка - в районном городе ведущая ее акушер-гинеколог не провела положенную этому сроку проверку, а надо было меры принимать. Меры принимать пришлось уже в Москве - она там диссертацию дописывала. Начались преждевременные роды, ребенка в центре акушерства спасали в реанимации (бесплатно всё, естественно) - но срок был слишком маленький. В ее городе и этого не смогли бы. Говорит, очень душевное отношение было, особенно потому, что иногородняя. Я же наоборот сталкивалась с хамами-врачами в столице и врачами-героями в провинции.

    Мне показалось, Летучая только больничные условия зацепила. А о качестве врачебной помощи в учреждении - это по статистике обычно судят. Печальной.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это Александре вообще то адресовано! Я ее цитировал!
    На 11-й Парковой... Посмотрите название и номер больницы.
    тогда скажу какое нам дело до тараканов в больнице 2 в Воронеже, с тараканами жить можно, еще никто не умер.
    Где он деньги будет брать? Вы думаете у него они есть? Летучей нужно было узнать в начале, сколько денег за год получила эта больница, куда эти деньги были потрачены, а потом от этого плясать, если уж не то пошло.
    Причем здесь Ульяновск? Мы рассматриваем конкретный случай - Воронеж! У главврача этой больницы какая ЗП? 900 тыс? Ни один врач не обязан мыть сортиры.

    К примеру - вы работаете главбухом в офисе, а в сортире у вас грязно, вы пойдете его мыть за тетей Любой которая мимо унитаза прошлась?
    Летучая девушка подневольная, ей что скажут, то она и будет делать! Пусть в Бурденко сходит там тоже думаю недостатки можно найти! Или гостиницу Метрополь проверит, там ей пластику быстро подпортят, а то все герои по больницам Воронежа ходить, да по Смоленским затрапезным ресторанам.
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ты не заболел там? А то осень, время вирусов :D
    Твои чтоль? :)
    Еще бы :D Скоро весна.

    По теме. Если у Летучей будет крыша 1 канала, то будет проверять все что угодно. Мамонтов вон Черкизон мочил в свое время, и сам говорил, что если бы не крыша канала этих репортажей не было бы. Так что вот так.
    А чего вы все хотите чтобы она Москву проверяла? Индейцы не интересны да?
     
    Ярославна нравится это.
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А есть другой пример. Работает где-то в Абхазии русский врач, нейрохирург Свинухов. Он заодно иеромонах.
    Больных с того света вытаскивает! На операционном столе чудеса творит!
    Даже копейки не берёт, ни сам, ни кто из его бригады.
    А живёт где-то в деревне.
    Вот по этому поводу говорил и профессор Преображенский - "Разруха не в сортирах, а в головах. Я буду делать операции, в Большом театре путь поют, а пролетарии пусть займутся своими прямыми обязанностями".
    И правильно там заметили - рыба гниёт с головы. Не от туда она начала проверять.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пардон! :Blush:

    Главврач - административный персонаж.

    Должностные обязанности главного врача:


    Осуществляет руководство деятельностью медицинской организации.
    Организует работу коллектива организации по оказанию и предоставлению качественных медицинских услуг населению.
    Обеспечивает организацию лечебно-профилактической, административно-хозяйственной и финансовой деятельности организации.
    Осуществляет анализ деятельности организации и на основе оценки показателей ...
    Утверждает штатное расписание, финансовый план...
    Обеспечивает выполнение обязательств по колл дог...
    Обеспечивает работникам своевременную и в полном объеме выплату заработной платы.
    Совершенствует организационно-управленческую структуру...
    Организует и обеспечивает получение работниками организации дополнительного профессионального образования ...
    Принимает меры по обеспечению выполнения работниками организации своих должностных обязанностей.
    Обеспечивает и контролирует выполнение правил внутреннего трудового распорядка, по охране труда и пожарной безопасности при эксплуатации приборов, оборудования и механизмов.
    Представляет организацию в государственных, судебных, страховых ...
    Осуществляет взаимодействие с органами местного самоуправления..
    Принимает участие в конференциях..
    ...
    ...
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Лучше и не скажешь!
    Где в них указано драить сортиры? Туалеты есть... есть, что еще нужно? Вообще понятие чистота туалетов относительное.
    Да нет... Просто накинулась наглая дамочка, которая тряпку в руках никогда не держала на провинциального врача, и на провинциальную больничку. Ты ролик смотрел? Там же одна вода, и понты... Ничего по делу.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Нет конечно. Время на него еще тратить.
    И чо? Если нарушения есть, они что неприкасаемые? И так все СМИ задавили. Пусть Летучая хоть и иллюзорная, но свобода слова. Я за то, чтобы было больше Летучих. На разные темы.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если уборщица не моет туалет - это его проблема. Если в палате облупленные стены - это тоже его проблема. Директор школы вот - аналогично: если нарушены санитарные нормы в туалетах или столовых - его проблемы. Моя мама - заслуженный учитель по званию - была директором школы. Провинциальной. Ходила по горкомам ради обустройства школы нормальным сортиром, простите. Чтобы не на улице, как было, и не провалился никто, и не застудился. Я была большая и помню ту эпопею. Я помню, что в какой-то инстанции большой начальник ей сказал: я вам что, по г..ну специалист? Но оказалось, что если людям надо - придется быть специалистом и в этом. Туалетом обеспечили. Главврач - тот же директор, отвечает за все стороны деятельности учреждения.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы чего смеетесь? Какие его проблемы? Главврач у меня знакомый в провинциальной больнице, он половину своего рабочего времени еще и оперирует, потому что хирургов нет... И ночами еще дежурит... Вы предлагаете ему еще и туалетом заняться?
    Мой папа тоже был учителем и директором школы всю свою жизнь и что? Я всю эту кухню знаю не меньше вашего.
    А если на эту зарплату уборщицы не идут, а если идут то там и спрашивать не с кого... Тогда что?

    Рекомендую Летучей сходить в госдуму, столовую проверить, как питаются наши "избранники", знаете как народу будет интересно. Рейтинг программы будет зашкаливать.:D
    и поставить значок:
    revizorro.jpg
    Ты похоже не въехал в мою позицию...
    :eyes::eyes::eyes:
    Предлагаю начать с депутатов... Может с их стола чего-нибудь перепадет и больницам!
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А кто этим должен заниматься? :Thinking: Если он не способен обеспечить санитарию в поликлинике и не может в Воронеже!!! найти средств на ремонт - пусть идет хирургом оперировать, без хозяйственных функций.
    --- Добавлено 1 ноя 2017 ---
    И я не въеду. Состояние лечебных учреждений далеко не всегда зависит от депутатов и Путина. Там есть местные депутаты. Пусть посмотрят на свою затрапезную больницу и раскошеливаются.

    Ну, тараканов она могла подбросить - больница ее в этом обвиняет теперь. И в туалете написать на пол - это тоже, считают, подлог. Но отопление отключить? Душ ликвидировать? И отзывы больных на условия соответствуют репортажу. Врачи хорошие, а палаты - ужас.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
Загрузка...