Эмиграция в Нидерланды. Жизнь эмигрантов в Голландии

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Мурат, 31 май 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :Facepalm:
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, не платят. Но тема не о них :)
     
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    и правда очень интересно познакомиться со страной вот так, со слов человека, который там был, а не по инету, где не поймешь - это правда или утка. Прям с удовольствием рассматривала фото, так чисто уютно. Тоже удивило что школа все сама предоставляет. У нас только побольше бы с родителей содрать, "бесплатное обучение" только слово, а они молодцы в этом плане. Удивило, что селедка - национальное блюдо :eek: никогда бы не подумала. Мне казалось это наше национальное блюдо
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    В этой теме стараюсь быть предельно честен! Спрашивайте! Я ведь предложил, давайте мне их минусы, будем обсуждать, может мне тоже станет легче!
    --- Добавлено 2 июн 2017 ---
    Ну это же родственники, но я естественно про самых близких, ну там сестры братья, мать и отец.
    --- Добавлено 2 июн 2017 ---
    У меня на даче кто-то выкопал четыре куста роз... Чтобы продать возле метро наверно, наверняка это выкопал бедный человек.
    --- Добавлено 2 июн 2017 ---
    Некоторые считают, что я не объективен :(
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2017
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А там не выкапывают, думаете? :D
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Читаем следующую заметку - Бодегравен. Там пару фоток улиц и нет заборов. У нас каждый норовит огородиться забором повыше, с чего бы это?
     
    Tsar нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    100 пудов ты прав.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хотела дописать в этой теме. И у нас было время, когда воровство с грядок и клумб было явлением редким. Может вы, Мурат, об этом времени не знаете? На Урале и в Сибири и сейчас дома не запирают. А в соседней области моя свекровь всегда засевала большой огород, если и пропадало 1+2 огурца в неделю - местная пьянь в уикенд срывала закусить, или мальчишки кустик картошки выкопают - никто это потерей не считал. Но вот началась демократия - и свободные личности стали снимать у нее весь урожай. Мне до слез жалко ее было - чтобы морковка дозрела и сохранилась, она ей ботву срезала и саму морковь землей присыпала. Это бедные люди делали? Не думаю. Бедные люди на огородах пахали. Сейчас свекровь огород уже не держит, но по моим данным глобального воровства стало меньше. Я о том, что от культуры до бескультурья один шаг, если есть для этого условия. Но мы же могли раньше не выкапывать чужие кусты - значит, сможем снова. Так что, Мурат, сажайте розы опять, и будет у Вас своя Голландия.

    Я не сомневаюсь в Вашей объективности, когда Вы рассказываете о чужой стране :)

    Исторически - наш вариант "мой дом - моя крепость". Усадьбы всегда были окружены высокими оградами, в Сибири, на Урале у всех в деревнях заборы-частоколы выше роста. Только приказы властей могут ограничивать это. Так, в поселке, где дача у нас, разрешены или рабица, или штакетник по грудь. А заборы чиновников - другая история, думаю. Думаю, в их имениях в голландиях всяких заборы пониже, но я уверена, что и там через них не перелезешь.:)
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А лучше - тюльпаны, тогда точно - Голландия!
    А может, это мальчик розы подрезал? Чтобы девочке подарить:), "нарву цветов и подарю букет..."

    Кстати, у нас тоже не везде забором отгораживаются. У моей матери дача в дачном товариществе, так там ни у нее, ни у соседей никаких заборов. :dontknow:
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Просто ваша мама наверное скромно живет, вот и заборов нет.