Экскурсия на Афон Греция: мои впечатления

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 20 авг 2017.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Может и съезжу, кто знает, что у меня в голове будет через пару лет.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, посмотрела внимательно фотографии. Удивительно, как строили эти монастыри, башни и т.п. Там, на самой горе, полагаю, дороги горные имеются для сообщения?
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, думаю что да, там и краны строительные стоят.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну, ладно - сейчас. А как раньше все это было?

    Я вспоминаю уроки истории в школе, сколько всего было построено в Древней Греции! Греция - это музей под открытым небом.

    Помню была на концерте Ванессы Мей (скрипачка), в Афинах, в Акрополисе. Она играла прямо на развалинах, народу - тьма, про ощущения даже говорить не буду.

    Кстати, ухожу от темы - у нас в Крыму, в Херсонесе только что прошел концерт оперного искусства прямо на древних развалинах. Там нельзя было балки и опоры для установки довезти до места, так на руках люди носили. Сама не была, рассказали.

    Обобщу - древность и старина нуждаются в бережном отношении.

    Посмотрела все Ваши фото Афона на компьютере на большом экране еще раз, очень красиво и гармонично.
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    И так всегда, пока едешь рот открыл смотришь по сторонам, а приехал и рассказывать непонятно что. Для того чтобы понять, надо просто туда ехать. А чтобы попасть на Афон надо ехать хотя бы на пару недель в Грецию. По-моему два дня в неделю принимают паломников.
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне сейчас непонятно как я хотел вещать сразу по факту из Греции, тут к Новому году бы все написать, материала столько, что хоть туристический форум открывай:D.
     
    Мурат нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а я говорю, что с одной поездки столько впечатлений! Это как я когда-то ездил на автобусе через всю Европе. Но надо делать записи по ходу путешествия, хотя бы какие-то наброски в блокноте.
     
    Tsar нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Когда пишешь о каких-то местах, с историей, приходится много "рыть" информации - даже если рассказ экскурсовода слышал. Потому что в том же порядке и с такой точностью не повторишь. Уточнять приходится, чтобы не вляпаться. В общем, много времени требуют такие темы. А если еще и рассказ сам сочиняешь, по увиденному - тут вообще горы перероешь. Так что Tsar, спасибо за этот труд! Жду еще рассказов о Вашем путешествии!
     
    Tsar нравится это.
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я так и делаю. Многие нюансы забываются. Когда только приехал, весь под впечатлениями, как какая то каша в голове, потом все устаканится, раз - открыл блокнотик, а там записи, память освежают. :good:
    Ярославна, пожалуйста.
     
Загрузка...