Экономическое развитие Крыма

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Мурат, 22 май 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Турпоток в Крыму в прошлом году был много больше пяти миллионов. Мне почему то запомнилось, что в "украинские" годы в Крым приезжало 6 миллионов человек? Если это так, то турпоток практически восстановился.
    Думаю, у нас всё не так плохо. А за Уралом народ карту не хуже знает, чем в центральных регионах. Детки там даже прилежнее учатся.

    По вину я поняла так: виноделие крымское развивается, но посоветовать пока не можете что-то конкретное. Ладно, дождемся знатоков. Дешевые вина в Москве покупать не стоит - не только крымские, думаю. Их надо на месте, на заводах дегустировать и приобретать.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, не дождёмся, все язвенники или трезвенники. Надо самим разбираться :(
     
    Ярославна нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не принимайте мои слова так буквально, я имею ввиду, что там у людей совсем другие приоритеты, и Крым им интересен, как мне интересна Монголия.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какие отговорки!
    За три года с 2014 года в Крыму сделано столько, сколько не было сделано за последние более, чем 20 лет!

    Последние новости про установленную арку Крымского моста все же смотрели и читали!

    Это фантастика. Арка размером с два футбольных поля и высотой в тридцать этажей. А погрешность при установке допустимая была всего... 3 см! Никогда ни в современной России, ни в Советском Союзе ничего подобного не было.

    И на подходе следующая арка!

    Да, ехать еще нельзя. Но идти по Крымскому мосту уже можно, но далековато идти - 19 км :Dance2:
     
    Tsar нравится это.
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А те кто бывал в этом году там на отдыхе говорят буквально следующее - "мама миа, там ничего не изменилось в конце 90-х, ужасные набережные, какие-то железные ржавые причалы". Они не ездили правда в Керчь, в Алуште и Семеизе отдыхали.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это они специально так говорят, народ отгоняют, чтобы потише в Крыму было. У меня сейчас близкий товарищ в Крыму отдыхает, весь шарик объездил, живет сейчас в Швейцарии, так вот по его словам в Крыму «дастин фантастиш». Говорит мне - «зачем ты нафиг в Грецию поехал, тут в Крыму так классно». Я ему в ответ - Нельзя сравнивать Крым и Грецию, это совсем разные направления. Он мне - от чего же? Ну мы не стали с ним спорить. Он тоже три месяца назад вернулся с Пелопаннеса. Наверное кто ищет ржавые причалы, тот их где хош найдет. :)
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну да ладно. Конечно, если сидеть в отеле дорогущем и не высовываться на набережную, то да "даст ист фантстишь". Реально вот, ну пусть пришлет тебе фото пляжа, посмотрели и бы и сравнили с Грецией :D Мало того, в Анапе!!! пляжи на порядок лучше!!!
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, пасибочки, что упомянули :Beer:Мы этот Крым ещё проинспектируем! Хотела вот в другой теме, но сюда тоже подходит. Со стороны Керчи дорогу, говорят, строят шире МКАДа - говорит человек мне лично, он этим летом именно там был. А со стороны материка - ха ха моя Тамань и Анапа 90 км до начала Керченского моста. Как известно, мост проходит по этой стороне по косе Тузла - были мы на ней три года назад. Слева - море Черное

    upload_2017-9-4_11-51-52.png
    upload_2017-9-4_11-49-52.png

    справа - море Азовское

    upload_2017-9-4_11-50-42.png

    Сама коса - пляж такой нечёсаный полудикий, казаки местные собирали дань со въезжающих и, видимо, убирали там мусор по мере сил

    upload_2017-9-4_11-53-50.png

    Дорога на Тузлу идет от станицы Тамань - столицы казачества, и вообще этот полуостров Тамань был большой сельскохозяйственный тупик

    upload_2017-9-4_12-2-31.png

    Тамань на карте - почти крайняя, слева, рядом с Тузлой. Все дороги вели в Порт Кавказ - севернее, оттуда сейчас паромы в Крым ходят. Дорога на Тузлу была изрыта снарядами времен Великой Отечественной, не меньше... И вот теперь те места не узнать - через полуостров строят трассу (действительно строят - видели!) к мосту в Керчь, параллельно существовавшей там одной нитки железнодорожной тянут еще два пути. Кругом новые энергетические объекты - подстанции, вышки, провода - энергомост, что ли... На Тузлу теперь ведет временное новенькое двухполосное шоссе - на время стройки

    upload_2017-9-4_12-8-27.png
    upload_2017-9-4_12-11-45.png

    и вот он мост

    upload_2017-9-4_12-9-13.png
    upload_2017-9-4_12-10-1.png
    upload_2017-9-4_12-12-23.png

    Строительство моста и сам мост потом и усилия, которые прилагают к развитию Крыма в части энергомостов - всё это развивает и Тамань. К добру ли, к худу - но ее будет не узнать. К худу - многое перекопано и заасфальтировано, к добру - это мост ждут по обе стороны. А я - я приеду в свою любимую Анапу, выберем денек - встанем полшестого, полтора часа до Тамани (может, меньше по новым дорогам - сейчас ограничений много), 20 минут по мосту - и мы в Крыму. :Thinking: Интересно, на машине одним днем по такому маршруту куда можно там съездить?
     
    Мурат и Aleksandra нравится это.
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вообще без проблем, когда мост построят.
    Ты знаешь он меня неправильно поймет если я буду просить у него фотки.:D Он пришлет тебе пляж отеля Ореанда в Ялте. Он там остановился, он же не будет дикие пляжи Крымского пол-ва осваивать. :D
    Хотя я с тобой соглашусь, думаю что в Греции пляжи конечно лучше.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот и я про то - два десятилетия - ничего! Ужас, как все запустили!

    А тут - мост сразу и (забыла сказать) - дороги!
     
    Мурат нравится это.
Загрузка...