Экономический кризис в России

Тема в разделе "Московский экономический форум", создана пользователем Михаил1982, 29 дек 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну там и населения в 10 раз больше, чем у нас. Вот и штампуют кастрюльки разные. Я понимаю проблему, Мурат, кастрюлек РФ надо больше. А Вы не покупайте по привычке на Али. Вроде бы собираются российский такой интернет-ресурс запустить, но быстро это не получается. :(
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Информация правильная, выводы – надуманные. Действительно, в Китае можно найти товары на любой вкус и кошелек, и качественные вещи, естественно, стоят дороже. Но китайцы не страдают патологической ненавистью к славянам, чтобы им продавать дерьмо разное, а англосаксам – качественные вещи.
    Просто наши коммерсанты покупают самое дешевое – и проблема в этом. А в те же Штаты везут китайские вещи отличного качества, но и более дорогостоящие.
    Я не проводил масштабного социологического опроса по всей России, чтобы уверенно утверждать «все пользуются китайскими».
    Если брать по моим родственникам и знакомым в разных регионах России – то у них есть и китайская, и российская посуда.
    А можно я буду «докладывать» только своему начальнику?
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Это не проблема.
    Спрос рождает предложение. Качество стоит дороже. Нищее население значит не в состоянии покупать качество массово, поэтому везут дешевку.
     
    Мурат нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Фу-ух! А то я иногда почитаю, почитаю форум и думаю может правда со мной что-то не то.
    --- Добавлено 6 мар 2016 ---
    Но Вы меня не поняли, я утверждаю, что даже вот этот российский бренд, на самом деле сделан в Китае.
    --- Добавлено 6 мар 2016 ---
    :D Ох уж эти коммерсанты.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну так какой-то другой сделан в России, не сомневайтесь.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Теоритически – да. А практически – Эппл, к примеру, с помощью рекламы создал спрос на сенсорные телефоны. Да, мобилки с сенсорным экраном выпускались за много лет до первого Айфона, но никто не пытался убедить потребителей, что им нужны именно такие телефоны, а кнопочные, с сегодняшнего дня, «отстой» и «пенсионерские».
    У всех людей своя философия. Не всегда выгодно покупать самые дешевые вещи, которые постоянно ломаются, и постоянно нужно покупать их снова и снова. В то время, как качественная вещь служит долго.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Министерство труда предложило увеличить страховые взносы индивидуальных предпринимателей. Так, для ИП, зарабатывающего 500 тысяч рублей в год, общая сумма взносов может вырасти минимум на 20%, в зависимости от региона. Ведомство подготовило законопроект, предлагающий установить одинаковый платеж в Пенсионный фонд (вне зависимости от годового дохода ИП) и ежегодно увеличивать его через повышающий коэффициент. А взнос на обязательное медицинское страхование (в ФФОМС), который и сейчас не зависит от дохода ИП, предлагается уравнять со взносами на ОМС за неработающих граждан – фактически это приведет к увеличению взносов индивидуальных предпринимателей на ОМС в два-четыре раза.
    В случае реализации предложений Минтруда произойдет увеличение сбора страховых взносов в то время, когда бюджет недополучает сотни миллиардов рублей нефтяных доходов, но может привести и к дальнейшему уходу малого бизнеса в тень, отмечает РБК. Поэтому единой позиции в правительстве по поводу инициативы министерства нет. Минэкономразвития относится к идее отрицательно, следует из комментария его представителя. Первый вице-премьер Игорь Шувалов, курирующий финансово-экономический блок, на профильных совещаниях говорит в основном о снижении нагрузки на малый бизнес и в то же время о повышении прозрачности администрирования, рассказал участник одного из таких совещаний.
    В случае принятия законопроекта дополнительные поступления взносов на пенсионное страхование в 2017 году составят 1 млрд рублей, в 2018 году – 10,2 млрд рублей, а в 2021 году за счет максимального повышающего коэффициента достигнут 53 млрд рублей, говорится в финансово-экономическом обосновании к проекту, тогда как взносы на ОМС, где повышающего коэффициента не планируется, составят в 2017 году 13,1 млрд рублей. Таким образом, Минтруд рассчитывает только в следующем году дополнительно собрать с малого бизнеса в ПФР и ФФОМС 14 млрд рублей.
    Ссылка: Вы не можете видеть ссылку
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Упустил в новостях: 1 марта премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил план антикризисных мер на 2016 год. Общая смета этого проекта – 470 миллиардов рублей. Самой крупной статьей расходов будет выделение кредитов регионам на сумму в 310 миллиардов рублей. Кроме этого, 88 миллиардов будет выделено на поддержку автомобильной промышленности и 30 миллиардов пойдет на поддержку инвалидов. 16, 5 миллиарда рублей пойдет на субсидии ипотечных кредитов.
     
  9. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Нефтезависимость российской экономики за последние годы новейшей истории существенно выросла, в результате чего страна села «попочкой» на «нефтяной кол». Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый День», высказал известный бизнесмен Дмитрий Потапенко. При этом он предложил чиновникам переехать на Кипр , чтобы не мешать бизнесу и получать дань раз в 30 лет.
    По мнению Потапенко, высокие банковские процентные ставки «убивают инвестиционную привлекательность», и при этом «проблема не взять деньги, проблема – их отдать». «Тот комплект документов, который спущен Центробанком и реализуется всеми банками (не важно – государственными или полугосударственными) запретительный», – констатировал бизнесмен, выступая накануне на конференции в Москве.
    «С учетом того, что большая часть предприятий на российском рынке (если убрать мишуру слов об отечественных производителях), все сельхозпроизводители – банковские. Они закредитованы так, что им ничего не принадлежит. Большая часть директоров совхозов, колхозов и крупных АПК – по сути, менеджеры при банке <…>. А с учетом того, что банки приносят убытки, то все последовательно приносит убытки», – подчеркнул Потапенко.
    В то же время, по его оценке, необходимых ресурсов для развития достаточно. «В целом деньги в России есть, и их достаточно много. Другое дело, основная проблема для предпринимателей – у нас нет платежеспособного спроса», – сказал Потапенко.
    В этой связи он привел в пример производителей бытовой химии, которые могут выпускать любые товары, но из-за малого спроса сетевых магазинов часто вынуждены продавать только огуречный лосьон и простые отбеливающие материалы. По мнению бизнесмена, из-за низкой платежеспособности эффективный малый бизнес сегодня – это торговля макаронами и мешками по 50 литров.
    Потапенко связывает трудности российского бизнеса с крайне непродуктивным диалогом с властью. «Я не вижу пока что заинтересованности в государственных мужах в том, чтобы была альтернативная экономика», – сказал он.
    Ссылка: Вы не можете видеть ссылку
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Что опять?:eyes:
     
Загрузка...