Экономические санкции Москвы это санкции против собственного народа

Тема в разделе "Промышленность", создана пользователем Marshal, 24 июн 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Закон спроса и предложения: когда какого-то товара становится меньше, цена на него растет. Это капитализм. Административно-командная экономика, при которой цены утверждались в ЦК КПСС, канула в лету.
    Я совсем запутался: так это правительство ввело ответные санкции против Евросоюза, которые заключаются в отказе от покупки некоторых продуктов питания, произведенных в ЕС? Или, наоборот, это Евросоюз запретил экспорт продуктов питания своего производства в Россию? Просветите меня, пожалуйста.
     
    Мурат нравится это.
  2. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я просвечу. Продовольственное эмбарго ввела Россия. Типа в там они должны взвыть от убытков :D
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ну и большинство взвыло. Или для вас новость как выли польские яблочники.
    Или до сих пор воют в Литве, так как они потеряли крупнейший рынок своих сыров и молочки, или я буквально недавно разговаривал с гражданином Латвии, который мне жаловался, что после запрета новой волны в Юрмале, шатнуло не только этот курорт, шатнуло все близ лежащие районы... Или сейчас рижские шпроты "хто будет есть"?
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2015
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    производители российские, но многие составляющие импортные. Например пищевые красители, загустители, и прочие "Е-шки" везут из-за рубежа. И еще, вот Вы вырастили картошку в этом году и продали ее по 50р. за килограмм, и купили на эти деньги телевизор, он точно подорожал. А в прошлом году продав картошку по 50р. Вы бы смогли купить еще и холодильник, так что делать сельхозпроизводителю, что бы купить в этом году и ТВ и холодильник? Правильно, повышать цены.
    --- Добавлено 1 июл 2015 ---
    рижские никто, а "белорусские" за обе щеки.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, зачем Белорусские, сейчас их стали производить в Калининграде!
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, ОНИ запретили своим высокотехнологичным предприятиям и банкам работать с нами, то есть нас развивать. Но были не против нашего потребления их прочей продукции и получения за нее наших денежек, то есть, хотели, чтобы МЫ развивали их и дальше.

    Тогда МЫ выбрали то, что смогли бы на свои денежки развивать у себя сами реально, то есть с/х продукцию, и перестали покупать у НИХ. ОНИ обиделись. МЫ не налагали санкции на поставку нам семян, лекарств, каких-то добавок, детское и спортивное питание, которых сами еще не делаем.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    их случаем не Лужков производит?
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, не знаю. Думаю у господина Лужкова нет интересов в Калининграде.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Немного фактов по теме:
    Меня заинтересовала эта проблема, и я навел справки. То, что я узнал, заставило с треском рассыпаться мои стереотипы.
    Оказывается, Россия является достаточно крупным экспортером продовольствия.
    Подчеркиваю: именно экспортером
    К примеру, по экспорту зерна в 2014 году Россия заняла шестое место в мире, уступая только США, ЕС, Украине, Канаде и Австралии. Правда, по Евросоюзу дана сумма экспорта 28 стран.
    По пшенице – еще более интересная ситуация: по предварительным подсчетам, в этом году РФ выходит на третье место в мире по экспорту этой культуры.
    Вообще, в денежном выражении, в 2014 году Россия экспортировала продовольствия на 18,9 миллиардов долларов.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, Россия с ее ресурсами может вообще жить отдельно от всего мира. Вопрос только как? А прокормить, т.е не умереть с голоду вообще без проблем. У нас все есть - лес, нефть, газ, металлы, уголь, драгметаллы, земля в неограниченном кол-ве, моря и реки, ВСЕ!!!
     
Загрузка...